RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Кадыров уверен, что у москвичей к Чечне "вопросов нет", но готов взять ответственность за воспитание молодежи
3:15PM Thursday, Dec 12, 2013

В день 20-летия Конституции РФ глава Чечни Рамзан Кадыров вслед за своим старшим коллегой сделал заявление на тему духовного развития россиян. Он отметил важность духовно-нравственного наставления выходцев из тех или иных субъектов федерации
Владимир Жириновский, спровоцировав скандал своими резкими и неоднозначными высказываниями о Северном Кавказе в эфире федерального телеканала, чуть было не стал фигурантом уголовного дела по экстремистской статье
Кроме того, снят вопрос, возникший по отношению к Чечне у главы партии "Родина" депутата Алексея Журавлева. Напомним, парламентарий отправил запрос о проверке на экстремизм недавно открытого Кадыровым памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт

В день 20-летия Конституции РФ глава Чечни Рамзан Кадыров вслед за своим старшим коллегой сделал заявление на тему духовного развития россиян. Он отметил важность духовно-нравственного наставления выходцев из тех или иных субъектов Федерации. Впрочем, сделал при этом оговорку: хотя молодые чеченцы, по словам главы республики, нуждаются в воспитании, у тех же москвичей к ним претензий нет.

За воспитательную работу среди молодежи должны отвечать региональные власти, заявил "Интерфаксу" Кадыров. Он сказал и о своей персональной ответственности: "Каждый должен отвечать, в том числе я - за чеченцев, которые проживают на территории Москвы и других регионов РФ".

Также глава Чечни подчеркнул, что лидеры регионов должны нести ответственность и за возможные хулиганские действия выходцев из тех или иных субъектов Российской Федерации. "Мы должны с ними вести воспитательную, духовно-нравственную работу, воспитание должно присутствовать у нас", - пояснил Кадыров.

Затронув тему отношений Чечни с Москвой, глава республики обратил внимание, что к чеченцам у москвичей в настоящее время "нет вопросов". "Раньше проблемы были, сейчас мы их минимизировали. Думаю, что в ближайшем будущем вообще не будет", - оптимистично спрогнозировал Кадыров.

Интересно, что у одного москвича все "вопросы" к Чеченской республике были исчерпаны буквально накануне. Владимир Жириновский, спровоцировав скандал своими резкими и неоднозначными высказываниями о Северном Кавказе в эфире федерального телеканала, чуть было не стал фигурантом уголовного дела по экстремистской статье. Заявления политика были с особым негодованием восприняты в том числе в Чечне. Однако депутату удалось отделаться лишь предупреждением Парламентской комиссии по этике.

Кроме того, снят вопрос, возникший по отношению к Чечне у главы партии "Родина" депутата Алексея Журавлева. Напомним, парламентарий отправил запрос о проверке на экстремизм недавно открытого Кадыровым памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, а также предложил расследовать подготовку спецназа Чечни бывшими сотрудниками подразделения "Альфа". На претензии Журавлева попытался ответить при помощи потасовки прямо в здании Госдумы близкий родственник Кадырова, единоросс Адам Делимханов. Общественности стычка запомнилась тем, что в разгар драки у чеченца неизвестно откуда вывалился золотой пистолет. Конфликт, впрочем, замяли буквально на следующий же день: депутаты заявили о примирении, а Кадыров, комментируя инцидент, заявил, что драки не было вовсе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Активистам с Arctic Sunrise начали выдавать постановления о прекращении уголовных дел

В оскандалившейся миллионными хищениями "Славянке" поймали VIP-коррупционера, требовавшего 300 тысяч рублей

Экстрадированный из Австрии в Россию банкир Гительсон заболел и не доехал до Петербурга

Медведев обнаружил у своего правительства "хроническую болезнь" сразу после критики Путина в адрес кабмина

Российский компонент МКС частично обесточили, чтобы поделиться с неисправным американским сегментом электроэнергией

ЛДПР предлагает обязать гастарбайтеров говорить на рабочем месте по-русски, чтобы избежать "негодования коренного насел


Минобрнауки впервые отчиталось об отказе в присуждении ученых степеней соискателям

После жалоб Васильевой на стресс суд отменил решение о продлении ей ареста

Жених опоздал на собственную свадьбу на Гоа из-за вовремя не погашенного долга

Чиновники объяснили наличие 100 баллов за ЕГЭ у троечников: школы много требовали

Госкомпании готовятся с шиком встретить Новый год - в обход приказа Путина

В Новосибирске поймали двух шпионов, сливавших информацию о приборах двойного назначения

В своем 10-м послании к обеим палатам парламента РФ Путин сообщил о "точечных" корректировках Конституции

Санкт-Петербург готовится к наводнению: Нева может подняться до отметки 160 см

Документы российских министерств и ведомств на 80% состоят из ошибок, выяснили эксперты

Россияне к 20-летию Конституции не возражают против ее изменения и уверены, что власти вообще ее не соблюдают

В IKEA ответили пользователям соцсетей, которые раскритиковали компанию за соблюдение "антигейского закона"

В ряде районов Москвы и Подмосковья прошел ледяной дождь

Координатор Энгельсского отделения ЛДПР ранен в московском ночном клубе Crazy Daisy

Верховный суд РФ выявил нарушения закона в приговоре, вынесенном участницам Pussy Riot

Политики поделились своими ожиданиями от юбилейного для Путина Послания к Федеральному собранию в честь 20-летия Консти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact