RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Екатеринбурженка случайно нашла в помойке живого страусенка
11:09AM Friday, Dec 13, 2013

Жительница Екатеринбурга Надежда Кокшарова, отправившись рано утром выбрасывать мусор, сделала неожиданную находку. Во дворе своего дома она нашла настоящего африканского страусенка, сообщает портал E1.ru

Жительница Екатеринбурга Надежда Кокшарова, отправившись рано утром выбрасывать мусор, сделала неожиданную находку. Во дворе своего дома она нашла настоящего африканского страусенка, сообщает портал E1.ru.

На самом деле птиц было две - они находились в мусорном баке, но одна из них к тому моменту уже погибла. Выживший же страусенок сидел в большой клетчатой сумке. Услышав странный шорох, а также отреагировав на необычное поведение своей собаки - почуяв страусенка пес начал рычать и лаять - женщина принялась рыскать вокруг и наткнулась на птенца.

Малыш ростом около полуметра высотой и на вид весом порядка пяти килограммов стоял и вертел головой. Поначалу птенца приютили в соседнем подъезде, сердобольные жильцы накормили найденыша хлебом и напоили водой.

Между тем спасительница первым делом сообщила о находке в полицию. Там ей посоветовали обратиться в Екатеринбургский зоопарк, однако туда страусенка не взяли, заявив, что не имеют права принимать животных с улицы. Тогда женщина обратилась в частный зверинец.

Специалисты из этого питомница приехали буквально через полчаса после звонка, осмотрели страусенка и увезли. В мини-зоопарке его поместили в отдельный вольер, где теперь будут наблюдать птицу, так как его состояние продолжает оставаться не слишком хорошим. К слову, в зверинце уже живет один страусенок, так что у найденыша будет компания.

Пока же ветеринары смазали малышу коленки зеленкой, так как на них была содрана кожа. Кроме того, они уже установили, что детеныш относится к виду африканского страуса. На вид ему чуть меньше полугода. А вот пол найденыша определить пока невозможно -он слишком мал.

"Это точно птенец, так как оперение еще пуховое. Таких птиц разводят у нас на фермах, но им нужна температура как минимум плюс 25 градусов. А это еще и птенец. Это как трехлетнего ребенка сейчас на мороз одного выставить без шубы в одном платье", - рассказала журналистам сотрудница научно-просветительского центра Екатеринбургского зоопарка Екатерина Уварова.

Кто именно так жестоко обошелся с экзотическими птенцами, пока не установлено. Но точно ясно, что сами страусята сбежать не могли. Екатерина Уварова считает, что, скорее всего, их кому-то подарили, но столь экзотичный презент оказался не по вкусу, и малышей просто выкинули в мусорку.

Еще одна версия - страусят везли в местный ресторан, чтобы использовать их мясо для приготовления экзотического блюда, однако в итоге по каким-то причинам от них решили избавиться.

Отметим, что родиной страусов является Африка, но, несмотря на это, они с легкостью переносят морозы. Правда, для этого птица должна быть уже взрослой.

На Урале на фермах выращивают страусов. Телеканал 41 отмечает, что в настоящее время в регионе настоящая мода на этих птиц. Экзотика оказалась выгодной. Птенец страуса, хоть и стоит дорого - около семи тысяч рублей, но быстро прибавляет в цене и в весе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ходорковский уточнил, почему отказался от политических амбиций, и прояснил свои дальнейшие цели

Актер и бывший православный священник Иван Охлобыстин предложил сжигать геев в печах

Экс-глава Роспотребнадзора по традиции обратился к россиянам: на Новый год не стоит уезжать из РФ и злоупотреблять

Жириновский открестился от безграмотного законопроекта ЛДПР о запрете для иностранцев общаться на родном языке

Рожденной в РФ паралимпийской чемпионке из США разрешили усыновить российского сироту - при одном условии

Суд снял арест с бриллиантов Никиты Михалкова


Исследование высказываний российских детей в Сети показало, что самые злые дети живут в Москве

Пресса о послании Путина Федеральному собранию: короткое, популистское и "антизападное". Нового ждут уже весной

В Чите два бывших вице-мэра подозреваются в получении взятки

В Москве грузинский "вор в законе" и подельники из созюных республик обстреляли полицию, приехавшие по вызову

В МИД России надеются, что ЕС "хватит здравомыслия" не принимать свой "список Магнитского"

В Москве задержали демонстрантов с растяжкой "Чтите Конституцию, мать вашу!" (ВИДЕО)

Одну из региональных организаций "Мемориала" суд объявил иностранным агентом

Дмитрий Киселев объяснил сотрудникам РИА "Новости", что России нужна любовь, а не объективность

В Архангельске за взятку в полтора миллиона рублей арестован ректор Арктического университета

Глава Свердловской полиции и замгенпрокурора РФ готовят иски к экс-главреду Ura.ru Аксане Пановой

Путин на концерте в честь 20-летия Конституции отметил, что Основной закон спас страну от "чрезвычайщины"

ЛДПР предлагает обязать гастарбайтеров говорить на рабочем месте по-русски, чтобы избежать "негодования коренного насел

Российский компонент МКС частично обесточили, чтобы поделиться с неисправным американским сегментом электроэнергией

Медведев обнаружил у своего правительства "хроническую болезнь" сразу после критики Путина в адрес кабмина

Экстрадированный из Австрии в Россию банкир Гительсон заболел и не доехал до Петербурга



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact