![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Вторая за сутки перестрелка вымогателей с московской полицией: убиты два сотрудника МВД
3:52PM Friday, Dec 13, 2013
В столице вооруженные бандиты оказали сопротивление при задержании и убили двух сотрудников МВД. Спецоперация проходила на Ленинградском шоссе, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка. Это уже второй случай ранения столичных полицейских за сутки. "Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий на Ленинградском шоссе проводили задержание троих граждан, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Злоумышленники оказали вооруженное сопротивление, ранив двоих полицейских", - говорится в пресс-релизе. Пострадавших госпитализировали с огнестрельными ранениями, но вскоре они скончались. Трое подозреваемых в вымогательстве задержаны коллегами пострадавших. По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. В ходе осмотра места происшествия изъято два пистолета. На место происшествия выезжал врио начальника ГУ МВД России по Москве Олег Баранов. Полицейская засада не удалась Некоторые подробности операции с трагическим финалом приводит "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, некоторое время назад в полицию обратились московские коммерсанты с заявлением о вымогательстве у них денег неизвестными. Предприниматели назначили встречу с преступниками на севере Москвы, которая проходила под контролем оперативников в пятницу днем. После того, как вымогатели получили деньги, сотрудники уголовного розыска приступили к задержанию. Однако, увидев офицеров в штатском, бандиты открыли стрельбу по ним практически в упор. От полученных ранений один из полицейских скончался на месте, а второй умер в реанимационном отделении.
За сутки это уже второй случай в Москве, когда полицейские получают ранения в перестрелках. В суматохе бандиты застрелили своего подельника
Как уже сообщалось, еще одну вооруженную банду полицейские обезвредили в четверг на Комсомольском проспекте. Там жильцы дома N25 вызвали полицию, так как из одной квартиры доносился подозрительный шум. Когда стражи порядка попытались войти в жилище, по ним стали стрелять четверо преступников. По уточненным данным, задержанные планировали избить хозяев квартиры и похитить золотые украшения. "Разбойное нападение полицейским удалось предотвратить" - пояснили в ГУ МВД. Однако в перестрелке были ранены двое полицейских. Также был убит один из нападавших, уроженец Армении, и ранены двое его сообщников. По версии СК РФ, бандит погиб от пули своих подельников.
Один из участников нападения оказался вором в законе Резо Бухникашвили по кличке Пецо. Являясь неоднократно судимым уроженцем Грузии, он связан с криминальным авторитетом Тариэлом Ониани, отбывающим наказание за рэкет. Также в состав банды грабителей входили житель Подмосковья и гражданин Таджикистана.
В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ст.162 (разбой), ст.222 (незаконный оборот оружия) и ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) УК РФ, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве. Полицейское руководство намерено представить пострадавших сотрудников к награде. "Они выполнили свой служебный долг так, как это должно быть, не струсили. Они приняли этот бой, огневой контакт, никто никуда не ушел, выполнили до победного, сделали все, что предусмотрено было и инструкцией, и приказом", - заявил начальник УВД Центрального округа ГУ МВД России по Москве Виктор Пауков после посещения раненых в Первой Градской больнице.
Третий случай стрельбы за сутки, при которой могли пострадать полицейские, зафиксирован на Севастопольском проспекте. Там преступник обстрелял днем в четверг из обреза ружья патрульную машину.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |