RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Премьер Украины: Киев заключит с Россией сделки, снимающие торговые барьеры, но цена на газ истощает валютные резервы
8:25PM Friday, Dec 13, 2013

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал промышленникам, что собирается заключить с Россией несколько выгодных сделок, снимающих торговые барьеры
"Мы ни на минуту не прерываем переговорный процесс с Евросоюзом", - подчеркнул премьер, добавив, что правительство считает необходимым включить в переговорный процесс представителей крупнейших промышленных предприятий Украины
По словам Азарова, подписание документа на текущих условиях привело бы к неизбежному краху экономики и дефолту в стране

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал промышленникам, что собирается заключить с Россией несколько выгодных сделок, снимающих торговые барьеры. Он также объяснил, почему не было подписано Соглашение об ассоциации, - это привело бы к тяжелейшему кризису на Украине. Азаров пожаловался, что золотовалютные ресурсы страдают от газового контракта с Россией за 2009 год, сообщает "Интерфакс".

Николай Азаров уточнил, что после выходных он поедет в Россию для подписания соглашений. "На вторник намечается поездка в Москву, чтобы на уровне президентов мы могли оформить соглашения, снимающие подавляющее большинство противоречий в торговле с Российской Федерацией", - сказал он.

Он добавил, что в документах соглашения будет пункт и про снятие противоречий, например, по вопросам таможни и стандартизации. "Есть большие программы, о которых будут договариваться президенты в области судостроения, авиастроения и много других программ", - поделился премьер Украины.

- Газовый контракт с Россией истощает украинские валютные запасы

"Мы отдаем себе отчет в важности рынка Российской Федерации для экономики Украины", - сказал Азаров. По традиции "балансирования", Украина, если верить Азарову, планирует достичь и договоренностей в переговорах с Евросоюзом. "Мы ни на минуту не прерываем переговорный процесс с Евросоюзом", - подчеркнул премьер, добавив, что правительство считает необходимым включить в переговорный процесс представителей крупнейших промышленных предприятий Украины.

Азаров объяснил, почему не было подписано Соглашение об ассоциации - на Украине испугались дефолта

Кроме того, Азаров рассказал и про Соглашение об ассоциации с ЕС. По его словам, подписание документа на текущих условиях привело бы к неизбежному краху экономики и дефолту в стране. Он объяснил, что это могло бы произойти из-за резкого скачка отрицательного сальдо торговли и недостаточности валютных резервов страны.

"Мы хотим договориться с ЕС о таких условиях переходного периода, которые бы позволили выровнять сальдо торгового баланса", - сказал глава правительства, выступая на заседании круглого стола. Азаров поделился планами возобновить финансирование со стороны МВФ, но на приемлемых для Украины условиях. "Неприемлемо резкое повышение тарифов на ЖКХ, сокращение социальных расходов, замораживание зарплат и соцвыплат", - объяснил он.

Азаров подчеркнул, что ради Соглашения об ассоциации Украина, ко всему прочему, не может резко отказаться от бюджетной поддержки угольного сектора, так как это может привести к увольнению 65 тысяч из 150 тысяч шахтеров.

Газовый контракт с Россией истощает украинские валютные запасы

Премьер-министр объяснил, почему валютные резервы Украины страдают. По мнению Азарова, в этом виноваты два "предательских удара". Прежде всего, это вступление в ВТО на невыгодных условиях, а также неравноправный договор по газу с Россией от 2009 года, который уже привел к потерям на сумму более 20 млрд долларов. "Газовый контракт привел к огромным потерям валютных резервов государства, каждый месяц (он) обескровливает валютные резервы страны", - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что из-за принятых Россией мер по ограничению украинского импорта отрицательное сальдо торговли товарами с этой страной составило в 2013 году семь млрд долларов. Премьер уточнил, что за 9 месяцев экспорт тракторов и автомобилей упал на 73%, летательных аппаратов - на 56%, вагонов - на 40%.

"Имея 19 млрд долларов резервов мы не могли идти на заведомый дефолт", - заключил глава правительства. Азаров посчитал, сколько денег бы в следующем году потребовалось Украине для нормального функционирования экономики. "Понадобилось бы 40 млрд долларов". Эту цифру он получил, сложив отрицательное сальдо торговли товарами с Россией (15 млрд долларов), ЕС (10 млрд долларов) и выплаты по долгам (15 млрд долларов). "Итого: 40 млрд против 19 млрд долларов резервов", - подчеркнул Азаров.

Отметим, что ранее украинский премьер упрекнул ЕС в нежелании дать Украине 20 млрд евро. "Мы предложили Еврокомиссии рассмотреть, в каких условиях будет работать наша промышленность и экономика в целом. Мы предлагаем решить вопрос о предоставлении Украине финансовой помощи. Мы определили приблизительный объем - 20 млрд евро", - заявил ранее премьер.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Таджикский оппозиционный бизнесмен Саидов проведет 26 лет в тюрьме за изнасилование и многоженство

В Египте впервые за 100 лет выпал снег, сорвав традиционные пятничные демонстрации

В Литве хотят сделать Газманова невъездным за исполнение им песни "Сделан в СССР" в Кремле в День Конституции РФ

В США задумались о возможности амнистировать Сноудена, чтобы прекратить утечки

Глава МИДа Турции признал депортацию армян в 1915 году бесчеловечной ошибкой младотурков

Власти США арестовали террориста, чуть не подорвавшегося в аэропорту штата Канзас


Количество жертв конфликта в ЦАР растет - уже более 600 погибших

Янукович предложил амнистировать и отпустить демонстрантов, задержанных во время "Евромайдана"

"Евромайдан" строит планы на выходные: оппозиция заявляет о подготовке провокаций и митинга бюджетников в поддержку Яну

В удаленном уголке Австралии жила семья из 40 человек, десятилетиями практиковавшая инцест

В Йемене американский беспилотник расстрелял свадьбу: 17 погибших

Швейцарцы научились разводиться через интернет, покупая свободу как товар в онлайн-магазине

Сенат Бельгии одобрил эвтаназию для детей

Американская актриса призналась, что сама приготовила яд для Обамы и мэра Нью-Йорка

Снежная буря на Ближнем Востоке: жертвы в Ливане и Сирии

Украина возобновляет подготовку сближения с Евросоюзом

Американец, пропавший шесть лет назад в Иране, работал на ЦРУ, разведало агентство AP

Химоружие в Сирии применялось в пяти из семи предполагаемых случаев, доложили инспекторы ООН

В авиакатастрофе на Гавайях погибла чиновница, заверившая гражданство Обамы

Охранники британской королевы таскали орехи из ее покоев

В КНДР казнен впавший в немилость дядя Ким Чен Ына



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact