RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Центробанк опровергает информацию о проблемах в 40% негосударственных пенсионных фондов
8:31AM Sunday, Dec 15, 2013

Центробанк России опровергает данные о том, что у 40% негосударственных пенсионных фондов (НПФ) есть проблемы, которые не позволят им акционироваться и войти в систему гарантирования пенсионных накоплений
О проблемах в НПФ заявил ранее глава комитета Госдумы по труду Андрей Исаев заявил: по его данным к 28 из 97 проверенных НПФ предъявлены претензии со стороны государства
В Центробанке разъясняли, что если претензии к НПФ и будут, то будущих пенсионеров они коснуться не должны: ЦБ будет "добивать накопления до номинала", сообщил первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов

Центробанк России опровергает данные о том, что у 40% негосударственных пенсионных фондов (НПФ) есть проблемы, которые не позволят им акционироваться и войти в систему гарантирования пенсионных накоплений. О проблемах в НПФ заявил ранее глава комитета Госдумы по труду Андрей Исаев заявил: по его данным к 28 из 97 проверенных НПФ предъявлены претензии со стороны государства. Исаев также сообщил, что депутаты готовы принять закон о пенсионной реформе до конца года. По его данным, Госдума рассмотрит пакет законопроектов о во втором чтении 20 декабря либо сразу в двух чтениях 23 декабря.

В Центробанке разъясняли, что если претензии к НПФ и будут, то будущих пенсионеров они коснуться не должны: ЦБ будет "добивать накопления до номинала", сообщил первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов на заседании Межфракционной рабочей группы Госдумы по совершенствованию законодательства в целях развития пенсионной системы.

"У меня нет информации, что у 40% (фондов) проблемы. Я как регулятор это не подтверждаю, у меня действительно такой информации нет", - цитирует Швецова ИТАР-ТАСС.

При этом замглавы ЦБ отметил, что "оценка потерь (по компенсации обязательной части пенсии) возможная, максимальная в районе нескольких миллиардов - 2-3 млрд руб - это, возможно, будут расходы Банка России". "Необязательная часть, - продолжил Швецов. - Она более сложная, она не имеет инвестиционной декларации, которая ограничивает инвестиции".

Поэтому, по его словам, проверить и описать, куда именно в данном случае инвестированы активы этих фондов невозможно.

Как будет работать "фильтр" Центробанка по отношению к пенсионным фондам, объяснил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. "Мы договорились с ЦБ, что если фонд (НПФ) все-таки хочет войти (в систему гарантирования пенсионных накоплении) и его состояние будет признано удовлетворительным, то у его акционеров или будущих акционеров будет возможность довнести средства в капитал". А если НПФ откажутся от акционирования, то "счета граждан вместе с деньгами должны будут перечисляться в Пенсионный фонд России для последующих выборов другого НПФ". При этом новый НПФ не будет получать в наследство "дырки", если предыдущий инвестировал с убытками. "Поэтому Центральный банк в этот момент из своих средств будет "добивать до номинала", - пояснил Моисеев.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Тульский банк "Первый экспресс" признан банкротом

Всемирный банк в полтора раза снизил прогноз роста экономики России

Российским работодателям предложено самим оплачивать отдых сотрудников

ЦБ установил новый рекорд выплат вкладчикам - 51 млрд рублей

Как сделать Новый Год незабываемым - советы от Сбербанка

"Коммерсант": в правительстве задумались об отмене лимита на расходование "пенсионных" денег из ФНБ


Росстат подсчитал, как росла средняя зарплата региональных чиновников в этом году

В Минтруде разъяснили, что пенсионные накопления не являются собственностью граждан

Эксперты: в следующем году цены вырастут меньше, чем в этом

Прохоров купил канадского производителя меди

Standard & Poor's подтвердило рейтинги России

Мосэнергосбыт наклеит на двери неплательщиков позорные метки

Страховка покроет около 90% вкладов в лишенных лицензий трех банках

Петербургские политики из "Родины" хотят ставить на товары знак "Без использования труда мигранта"

90-летний норвежский миллиардер Улав Тун отдает свое состояние на благотворительность

Украина и Россия могут вернуть посредника в схему торговли газом

Президент предложил упорядочить онлайн-торговлю в пользу фискальных органов

Пятница, тринадцатое: Центробанк отозвал лицензии сразу у трех банков из топ-150

Россия вышла на первое место в мире по объему вывоза сомнительного капитала

С нового года Россельхознадзор может запретить импорт норвежского лосося

Медведев констатировал ухудшение основных экономических показателей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact