RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российские туристы на несколько суток застряли в аэропорту ОАЭ из-за проблем с визами
8:58AM Tuesday, Dec 17, 2013

Российские туристы на несколько суток застряли в аэропорту ОАЭ из-за проблем с визами
ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину сообщал, что 10 декабря порядка 40 россиян, прилетевших в ОАЭ по линии туроператора TezTour, не смогли своевременно получить визы.
Пресс-секретарь РСТ в беседе с журналистами добавляла, ссылаясь в свою очередь на представителя туроператора, что уже к 11 декабря большая часть туристов смогла благополучно въехать в страну, документов ожидали еще лишь около 10 человек

В Объединенных Арабских Эмиратах группа туристов из России в течение нескольких дней не могла пройти таможенный контроль из-за проблем с документами. Причиной инцидента представители принимающей стороны назвали технический сбой, из-за которого россияне не смогли получить въездные визы на таможне согласно действующим в стране правилам. По информации в соцсетях, проблему не могли решить несколько суток.

"Десятки российских туристов вот уже несколько суток живут в аэропорту города Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах. Наши соотечественники не могут покинуть зону прилета из-за проблем с визами", - написал в понедельник в Facebook один из пользователей.

Информация о возникших у туристов трудностях получила официальное подтверждение еще несколько дней назад. В частности, ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину сообщал, что 10 декабря порядка 40 россиян, прилетевших в ОАЭ по линии туроператора TezTour, не смогли своевременно получить визы.

Как правило, российским туристам для въезда в Эмираты требуется заранее, на родине, подать документы в посольство ОАЭ, которое выдает визу перед поездкой. Обычно, при покупке путевки у туроператора представители компании перед отъездом выдают клиентам копии виз, с которыми они прибывают на таможню ОАЭ, где проверяется соответствие документов имеющимся в базе данных. Затем на копии визы ставится штамп о въезде в страну, и иностранец может пересечь границу.

В РСТ журналистам заявили, что проблемы в случае данной группы россиян произошли по причине технического сбоя у визовой службы Шарджи. Привел ли данный сбой к проблемам с получением виз для туристов других туроператоров или из других стран, неизвестно.

Пресс-секретарь РСТ в беседе с журналистами добавляла, ссылаясь в свою очередь на представителя туроператора, что уже к 11 декабря большая часть туристов смогла благополучно въехать в страну, документов ожидали еще лишь около 10 человек.

Как к настоящему моменту завершилась таможенная эпопея для оставшейся группы, не ясно. В частности, "Пятый канал" в своем репортаже от 16 декабря подтверждал, что большая часть россиян уже благополучно въехали в страну, однако некоторые, по словам журналистов, еще оставались в транзитной зоне. Согласно достаточно скудной информации в соцсетях, если эти граждане и сумели получить визы, то не ранее, чем накануне.

"Обратились люди. Родственники полетели на море на неделю. Уже четвертые сутки в аэропорту. Молодая семья с трехлетним ребенком, - написал вечером в понедельник в комментарии к записи на Facebook один из пользователей. - Туроператор говорит, что там какой-то "технический сбой", а консульство говорит, что ничего про людей не знает. Консульство просит прислать официальное письмо. В их адрес письма уходят, а они делают вид, что не получили, и опять твердят, что ничего не знают".

Те, кому удалось ранее выбраться из аэропорта и с опозданием начать отдых, сообщили журналистам, что намерены требовать от туроператора компенсации. По словам туристов, побеседовавших со съемочной группой "Пятого канала", представители фирмы предложили им бесплатные экскурсии и заселение в номера более высокого класса. Однако рассерженные клиенты намерены добиваться материальных выплат за испорченный отпуск.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Нью-Йорке сотни подростков разгромили торговый центр после сообщения в Facebook

В США чиновник-эколог 13 лет выдавал себя за шпиона ЦРУ, чтобы отдыхать во время "спецзаданий"

Смерть принцессы Дианы остается несчастным случаем: Скотланд-Ярд не нашел доказательств причастности спецназа

В Южном Судане в результате попытки военного переворота погибли семь человек и более 100 ранены

В Таиланде погибли двое россиян: один разбился на мотоцикле, другой порезался зеркалом

Активисты "Евромайдана" собирают "народное вече" из-за визита Януковича в Москву


В КНДР после казни дяди Ким Чен Ына начались проверки на улицах, въезд в Пхеньян закрыт

Адвокаты могут попросить перенести суд над Царнаевым из Бостона в другой город

Хейгел уведомил Шойгу: США продолжат развертывать ПРО в Европе, несмотря на соглашение по Ирану

Во Франции напали на виллу губернатора Красноярского края: его самого ранили и ограбили

Кубинские СМИ вышли с новой фотографией Фиделя Кастро

Определение суда: секретные программы АНБ противоречат Конституции США

Киевский суд отложил вопрос о сносе баррикад до конца января

Самолет премьер-министра Греции совершил экстренную посадку

88-летний Наполитано хочет покинуть пост президента Италии до завершения второго срока

Bloomberg: Янукович едет в Москву за кредитом в 15 млрд долларов, хотя официально говорится только о скидке на газ

Сноуден признан человеком года по версии аудитории Euronews

ЕС ждет от Украины подписания Соглашения об ассоциации, работа над котором уже завершена

Гарвард эвакуировали из-за вероятности подрыва сразу четырех зданий университета

Бездетный президент Уругвая хочет усыновить 30-40 малоимущих детей

Глава Apple снова встал на защиту геев, поделившись фактами из личной биографии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact