![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Друг авиадебошира Третьякова стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством
4:24PM Wednesday, Dec 18, 2013
В отношении спутника Андрея Третьякова, устроившего дебош на борту самолета, летевшего рейсом Красноярск - Москва, возбуждено уголовное дело по статье "угроза убийством", говорится в заявлении официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина на официальном сайте ведомства. "Следователи СКР установили, что на борту этого же самолета противоправные действия совершались не только Третьяковым, но и его знакомым Александром Зуйченко. Вместо того, чтобы унять разбушевавшегося Третьякова, Зуйченко применил физическое воздействие и угрожал убийством пассажиру, который попытался урезонить дебошира", - отметил Маркин.
- Опрос NEWSru.com: Борьба с авиадебоширами "Исходя из практики расследования аналогичных уголовных дел, а также учитывая реальную опасность, которую представляют подобные персонажи для пассажиров, полагаем, что существующие нормы уголовного права не соответствуют сегодняшним реалиям", - полагают в СКР. Ведомство выступило с законодательной инициативой об ужесточении наказания за подобные действия на борту самолетов. Как именно ведомство планирует бороться с дебошами на борту, Маркин не уточнил. Ранее в среду единороссы предложили обязать буйных пассажиров вносить крупный залог при покупке билета, если правонарушение на борту самолета было совершено впервые. Еще в сентябре представители правящей партии внесли на рассмотрение палаты законопроект о введении "черных списков" авиапассажиров. 20 декабря в Новосибирске суд рассмотрит ходатайство об аресте Третьякова. "И мы надеемся на удовлетворение этого ходатайства, учитывая особую общественную опасность совершенных им противоправных действий. Кроме того, следствие не без оснований опасается, что Третьяков может скрыться либо повлиять на ход расследования, оставаясь на свободе", - добавил представитель СКР. Напомним, 15 декабря самолет со 115 пассажирами на борту, следовавший рейсом Красноярск - Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска. Пассажир экономкласса, бывший замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков, находившийся в нетрезвом состоянии, решил воспользоваться туалетом бизнес-класса, а получив отказ, избил бортпроводника, врачи констатировали у того сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей. Сам пассажир отрицает тот факт, что был пьян, уверяя, что выпил всего три коктейля. Уголовное дело в отношении Третьякова возбуждено по статье "хулиганство". Эта статья грозит штрафом от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет. Статья, по которой возбудили уголовное дело в отношении Зуйченко, предусматривает от обязательных работ на срок до 480 дней до ограничения свободы либо лишения свободы на срок до двух лет, отмечает ИТАР-ТАСС.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |