RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Мэра Тбилиси обвинили в растрате почти 30 млн долларов из казны: он отдал деньги партии
4:30PM Wednesday, Dec 18, 2013

Мэру Тбилиси Гиги Угулаве предъявлено обвинение в связи с растратой государственных средств в особо крупном размере, организованной группой лиц с использованием служебного положения, сообщила Главная прокуратура Грузии в среду, 18 декабря
"Мэр Тбилиси Гиги Угулава и организованная преступная группировка в партийных интересах растратили принадлежащие Фонду развития Тбилиси 48 млн 180 тыс 960 лари, которые были направлены не на развитие и реабилитацию города Тбилиси"
В ноябре Михаил Саакашвили перед окончанием своего президентского срока наградил мэра Тбилиси орденом Давида Агмашенебели

Мэру Тбилиси Гиги Угулаве предъявлено обвинение в связи с растратой государственных средств в особо крупном размере, организованной группой лиц с использованием служебного положения, сообщила Главная прокуратура Грузии в среду, 18 декабря. Речь идет о финансовых средствах (около 28,2 млн долларов), выделенных Фонду развития Тбилиси на реабилитацию и развитие столицы.

"Мэр Тбилиси Гиги Угулава и организованная преступная группировка в партийных интересах растратили принадлежащие Фонду развития Тбилиси 48 млн 180 тыс. 960 лари, которые были направлены не на развитие и реабилитацию города Тбилиси, а на финансирование предвыборной кампании политической партии "Единое Национальное Движение", - говорится в заявлении прокуратуры Грузии.

Как сообщает агентство Новости-Грузия, Угулава в среду был вызван на допрос в Главную прокуратуру, где ему было предъявлено обвинение.

По сообщению ИТАР-ТАСС, покинув здание прокуратуры, Угулава заявил журналистам, что считает предъявленные ему обвинения необоснованными. Мэр Тбилиси полагает, что обвинения в его адрес "имеют политическую подоплеку". Он считает, что "подобными действиями власти хотят отстранить его от участия в предстоящих в 2014 году выборах мэра Тбилиси".

Портал "ИнтерпрессНьюс" пишет, что, несмотря на предъявленное мэру Тбилиси Гиги Угулава обвинение, он не задержан. К этому времени неизвестно, обратится ли прокуратура в суд с ходатайством об избрании для Гиги Угулава меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкции по статье, в связи с которой обвиняется Угулава, предполагают лишение свободы от 7 до 11 лет.

В ноябре Михаил Саакашвили перед окончанием своего президентского срока наградил мэра Тбилиси орденом Давида Агмашенебели. Тогда Угулава написал на своей странице в Facebook: "Хочу поблагодарить Михаила Саакашвили, который присвоил мне одну из самых высоких наград Грузии - орден Давида Агмашенебели. Считаю, что этот орден принадлежит всем людям, которые вместе со мной служили Тбилиси и внесли вклад в развитие и обновление города".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Войска Конго уничтожили 40 боевиков, атаковавших столицу республики с целью государственного переворота

Застрявшим в аэропорту ОАЭ из-за "сбоя" в получении виз российским туристам пообещали компенсации

Состояние здоровья Юлии Тимошенко не улучшается - экс-премьеру "можно дать инвалидность"

Предприимчивый американец попытался расплатиться за ящик пива крокодилом

По примеру США британский МИД решил отозвать часть персонала своего посольства из Южного Судана

В Польше передумали: ущерб за нападение на российское посольство все же возместят


Российская туристка пострадала в Гоа от нападения священного создания

Ученые сделали вывод, что тело человека состоит из остатков взорвавшихся сверхновых звезд

В Великобритании скончался один из самых известных участников "Великого ограбления поезда"

Вывоз химоружия из Сирии задерживается, признались в ОЗХО

В княжеской семье Монако пополнение - племянница Альбера II родила сына

Украинские власти признают спасительную роль России, а оппозиция грозит сорвать принятие бюджета

Паук сообщил, что его котов, призванных на спасение Тимошенко, не пустили на Украину

Двое американцев сорвали второй по величине джекпот в истории страны - 636 млн долларов

Американцы поймали в Афганистане "русского" ветерана-дезертира и готовы судить его за помощь талибам

Бразилия не собирается предоставлять политическое убежище Сноудену

В США подростка на год выгнали из школы за "сексуальные домогательства" - обнял учительницу

На Западе разошлись в оценках встречи Януковича и Путина, в ходе которой РФ "дорого купила" Украину

В американском штате Невада неизвестный открыл стрельбу в медцентре

Полиция Австралии заморозила 26 млн долларов предполагаемой криминальной группировки из РФ

Уничтожать самые опасные компоненты сирийского химоружия будут на американском судне, решила ОЗХО



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact