RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава "Альфа-групп" подает в суд на Митрохина из-за навязчивой идеи связать компанию с Навальным
10:58PM Thursday, Dec 19, 2013

Председатель консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман собирается подать в суд на лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина. Поводом стали предположения политика о том, что "Альфа-групп" финансирует и всячески помогает оппозиционеру Алексею Навальному
Фридман объявил, что подобные высказывания не соответствуют действительности, поэтому он хочет защитить честь и достоинство
Отметим, что к дискуссии по поводу "финансирования" Навального структурами "Альфа-групп" подключились и в КПРФ

Председатель консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман собирается подать в суд на лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина. Поводом стали предположения политика о том, что "Альфа-групп" финансирует оппозиционера Алексея Навального и всячески ему помогает. Фридман объявил, что подобные высказывания не соответствуют действительности, поэтому он хочет защитить честь и достоинство, сообщает сайт "Альфа-банка".

"В связи с неоднократными публичными заявлениями, в том числе и через средства массовой информации, сделанными лидером партии "Яблоко" господином Митрохиным, о якобы имевшем место финансировании партии Алексея Навального структурами "Альфа-групп", руководством Группы принято решение об обращении в судебные органы с иском о защите деловой репутации и взыскании денежной компенсации", - говорится в сообщении.

"Мы какое-то время игнорировали заявления господина Митрохина, понимая их полную абсурдность и отсутствие какой-либо связи с реальностью. Однако, к сожалению, выдвигаемые против нас обвинения стали навязчивой идеей для господина Митрохина, и мы не намерены больше с этим мириться", - добавляет Фридман.

"Заявления господина Митрохина абсурдны и не имеют никакого отношения к действительности, однако, будучи неоднократно сделаны публично, они наносят ущерб нашей деловой репутации и доброму имени", - пояснил глава консорциума. "Мы никогда и ни при каких обстоятельствах не вмешиваемся и не намерены вмешиваться в развитие политической жизни России", - подчеркнул он.

Как сообщает "Коммерсант", в настоящее время исковые документы готовятся, сумма иска пока не называется. Сам Митрохин не остался в стороне и готов встретиться с Фридманом в суде, чтобы "выяснить истину", хотя он и заявил, что не хотел делать подобные заявления общедоступными.

По словам Митрохина, он, выступая на заседании федерального совета "Яблока" 14 декабря, "адресовал свои слова коллегам по партии" и не предполагал, что в зале присутствует пресса. Но Митрохин, по его словам, "нисколько не сожалеет" о том, что "внутрипартийный разговор" предан огласке. Политик приготовился "расставить точки над i, раз этого так хочет господин Фридман".

"Я готов к судебному процессу, это всегда дает возможность выяснить истину", - заключил Митрохин. Отметим, что основные претензии лидера "Яблока" были связаны с тем, что близкий соратник Навального Владимир Ашурков ранее работал в "Альфа-групп" директором по контролю за управлением активами консорциума. Собственно, по словам Митрохина, Ашурков, хоть и ушел из компании, все равно влияет на Навального в пользу консорциума.

"Заявления Митрохина - полная чушь. "Альфа-групп" никогда не оказывала Алексею Навальному и его проектам ни финансовой, ни какой-либо другой поддержки", - заявил Ашурков, добавив, что ему "жаль, что руководитель партии, которая считается оппозиционной, выбрал своей стратегией безосновательные нападки на тех, кто мог бы быть союзниками".

Отметим, что к дискуссии по поводу "финансирования" Навального структурами "Альфа-групп" подключились и в КПРФ. "Действительно, Навальный представляет собой часть олигархического клана - ту часть, которая больше ориентирована на Запад и выражает интересы транснациональных корпораций. "Альфа-групп" - это один из "приказчиков" западных ТНК, действующих в России, - цитирует зампреда Комитета Госдумы по делам общественных объединений Сергея Обухова сайт московского отделения партии. - Прав и Валерий Хомяков в своем предположении, что Митрохин пытается сегодня свести с Навальным политические счеты". По поводу этих высказываний Навальный отметил в Twitter: "Кто все эти люди и почему они несут ужасную чушь, вместо того, чтобы работать где-нибудь на складе?"

А Владимир Ашурков, из-за трудовой биографии которого и случился скандал, прокомментировал новость о судебном иске коротко: "Поддерживаю".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Полиция в Москве весь день искала родителей девочки, впавшей в кому после контузии от петарды

ДТП с жертвами и пожаром случилось на Кутузовском проспекте: пострадали дети

"Маленький реактор", который попросила у Путина для медиков журналистка Соловьенко, оказался в 5 раз дороже

Главный редактор сайта "БлогСочи" приговорен к 50 часам исправительных работ за организацию митинга

Ходорковский беседовал со спецслужбами перед обращением к Путину, узнала пресса

Пресса и эксперты спорят о помиловании Ходорковского: начал ли Путин "работу над ошибками" и признал ли заключенный сво


Киселев поведал о судьбе "Голоса России" в структуре нового информагентства "Россия сегодня"

Васильева успела рассказать о личных отношениях с Сердюковым, прежде чем ей запретили общение с прессой

КПРФ внесла в Госдуму инициативу о расследовании деятельности Сердюкова на посту главы Минобороны РФ

В Москве восстановили мемориальную доску о Брежневе, собираются увековечить Черненко и Хрущева

Авиакомпания S7 хочет отсудить полмиллиона у экс-чиновника Третьякова за дебош на борту ее самолета

После завершения прямой трансляции "большой" пресс-конференции Путин пообещал помиловать Ходорковского

Пермская газета поплатилась за публикацию фото девушек из "Гитлерюгенд"

Минобороны опровергает: затраты на ремонт "Авроры" не подорвут боеготовность Балтфлота

Четверо фигурантов "болотного дела" освобождены по амнистии

Главную новогоднюю ель страны срубили в Подмосковье при участии чиновников, священника и Деда Мороза

В аэропорту Тюмени пьяные братья, не попавшие на борт, устроили дебош и побили полицейского

Депутат Мизулина передумала насчет суррогатного материнства - будут не запрещать, а регулировать

В Москве задержали группу журналистов и активистов, пытавшихся спросить Путина о справедливости "болотного дела"

Адвокаты участника "действий по защите Отечества" Сердюкова подадут ходатайство о его амнистии

Путин и Медведев пересаживаются на вертолеты "навсегда", заверили в Управделами президента



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact