RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Совфед завершил работу в этом году, одобрив пенсионную реформу и отклонив закон об экзаменах для мигрантов
11:01PM Wednesday, Dec 25, 2013

Совет Федерации завершил работу в рамках осенней сессии. В последний рабочий день в 2013 году сенаторы одобрили ряд законопроектов, таких как внесудебная блокировка экстремистских сайтов, ответственность для клиентов малолетних проституток и ограничение р
Также члены Совфеда одобрили законы о пенсионной реформе, которые устанавливают новый порядок начисления пенсий с 2015 года
Спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что "закон правильный, но юридически изложен некорректно". "Надеюсь, коллеги из Госдумы отнесутся к этому с пониманием", - сказала она

Совет Федерации завершил работу в рамках осенней сессии. В последний рабочий день в 2013 году сенаторы одобрили ряд законопроектов, таких как внесудебная блокировка экстремистских сайтов, ответственность для клиентов малолетних проституток и ограничение роста платежей за ЖКУ. Кроме того, Совфед одобрил пакет законов нашумевшей пенсионной реформы. Кстати, сенаторы отклонили закон об экзаменах для мигрантов, одобренный Государственной Думой, передает РИА "Новости".

Перед тем как завершить осеннюю сессию, члены верхней палаты парламента одобрили оправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" о внесудебном ограничении доступа к сайтам, содержащим призывы к противоправным действиям. "Законом создается реально работающий механизм защиты общества от противоправной информации", - заявил сенатор Сергей Щеблыгин.

Также члены Совфеда одобрили законы о пенсионной реформе, которые устанавливают новый порядок начисления пенсий с 2015 года. Отметим, что пенсионные законы вызвали большой общественный резонанс, несмотря на то, что большинство людей не понимает и не интересуется механизмами новой реформы.

Одобрены также были закон об утверждении на федеральном уровне предельного роста платы граждан за коммунальные услуги на долгосрочный период для регионов, начиная с 2014 года, и закон об уголовной ответственности для клиентов малолетних проституток. В Уголовный кодекс новая статья "Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего" (в возрасте от 16 до 18 лет лицом, достигшим 18-летнего возраста).

Однако принятый Госдумой закон о введении с 1 января 2015 года обязательного экзамена по истории России, по русскому языку и законодательству РФ для всех иностранцев, которые обращаются за разрешением на временное проживание или видом на жительство был отвергнут членами Совета Федерации.

Спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что "закон правильный, но юридически изложен некорректно". "Надеюсь, коллеги из Госдумы отнесутся к этому с пониманием", - сказала она. Профильный комитет Совфеда рекомендовал палате сформировать совместно с Госдумой согласительную комиссию для доработки документа.

После этого Совет Федерации завершил работу в этом году. По словам Матвиенко, в течение осенней сессии сенаторы одобрили 195 законов, а за весь 2013 год их количество составило 450. Спикер СФ сообщила, что верхняя палата парламента совместно с региональными заксобраниями подготовила План действий, направленных на реализацию послания президента России Федеральному собранию. "Его выполнение будет главным приоритетом верхней палаты в весеннюю сессию", - отметила она.

Говоря о важнейших событиях уходящего года, Матвиенко отметила празднование 20-летия Конституции и Федерального собрания России. "В России состоялся реальный, эффективно работающий законодательный орган - двухпалатный парламент, основанный на отечественных и общемировых демократических ценностях и традициях", - считает спикер СФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Спецслужбы опровергли информацию об организации слежки за оппозиционными блоггерами

Супруга Леонида Парфенова больше не будет работать телеведущей на Первом канале, но не по своей воле

Большинство россиян положительно отнеслись к решению Путина помиловать Ходорковского

Около восьми тысяч человек пришли проститься с Михаилом Калашниковым в Ижевске в первый день

Следственный комитет объявил в розыск экс-сенатора от Тувы Сергея Пугачева, выяснила пресса

Юристу экс-главы казахстанского БТА Банка разрешили переехать из СИЗО в апартаменты "Москва-Сити"


Замглавы московского района стал фигурантом дела о "крышевании" елочных базаров

Мутко готов покинуть пост министра спорта, если сборная провалится на домашней Олимпиаде

МИД РФ обвинил США в нарушении Венской конвенции и банковской тайны из-за скандала с дипломатами

Перестрелка в Дагестане: трое боевиков убиты, двое полицейских попали в больницу

Пуск ракеты "Союз-2.1в", который не может состояться с 2012 года, снова перенесен

Фигурант "болотного" дела Рукавишников вышел на свободу по амнистии

Размер хищений средств, выделенных на саммит АТЭС-2012, в ходе следствия не сдулся, а возрос, опровергло МВД

Глава Фонда развития гражданского общества подал в суд на Навального из-за поста оппозиционера про фирму в Черногории

Экс-главреда газеты "Молодой коммунар" приговорили к 4 годам колонии за растрату 20 млн рублей

После освобождения Ходорковского глава Верховного суда РФ вынес два решения по делам ЮКОСа

Новосибирский губернатор уволил племянника Путина, провалившего проект развития завода "Оборонсервиса"

Блоггеры возмутились снимками детей, машущих Деду Морозу из-за решеток. Автор фото объяснил ситуацию

Освобожденные участницы Pussy Riot ответили на поздравления Ходорковского, предложив ему сотрудничество

В Приморье выбрали имя молодому леопарду в белых "перчатках"

Всех активистов Arctic Sunrise вызвали к следователям - им вручают постановления о прекращении уголовных дел



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact