RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Американцы написали сиротам, которых не смогли забрать из РФ. 184 из 259 неусыновленных ими детей уже живут в новых сем
10:09AM Friday, Dec 27, 2013

Американцы написали сиротам, которых не смогли забрать из РФ. 184 из 259 неусыновленных ими детей уже живут в новых семьях

Почти 60 американских семей, которым не удалось усыновить сирот из России до вступления в силу "сиротского закона", обратились к оставшимся в детских домах и уже усыновленным другими людьми детям с открытым письмом.

"В день Рождества в Америке, когда все семьи собираются вместе, чтобы отметить этот священный праздник, мы думали о вас. Так же, как каждый прочий день мы думаем о вас и о том, как бы нам хотелось быть с вами вместе. Мы лелеем в памяти время, которое мы провели с вами", - говорится в письме, опубликованном "Московским комсомольцем".

Несостоявшиеся приемные родители говорят, что ничего не знают о том, как складывается жизнь детей, которых им не удалось усыновить. В то же время в письме утверждается, что большинство из детей, выбранных для усыновления в США, "остаются в детских домах". Авторы обращения благодарят тех, кто взял детей из детских домов в свои семьи в России и других странах, и сотрудников воспитательных учреждений.

"Прошел год с тех пор, как мы держали вас на руках и обещали вернуться, чтобы мы навсегда стали семьей. Мы не забыли вас. Мы и сейчас стараемся найти способ сделать так, чтобы мы были вместе. Весь последний год мы жили надеждой, что будет найдено какое-то решение, которое позволит нам быть вместе. Надежда умирает последней. Мы хотим, чтобы вы знали: мы любим вас и будем любить всегда, несмотря на разделяющие нас расстояния", - сказано в открытом письме.

В этом письме ни словом не упоминаются российские власти и президент РФ Владимир Путин, в отличие от аналогичного обращения, публиковавшегося в "Московском комсомольце" полгода назад. Тогда американцы говорили каждому из своих несостоявшихся детей: "Пожалуйста, помни, что мы никогда не перестанем любить тебя. Мы продолжаем надеяться и молиться, что президент Путин найдет пути и возможности, чтобы мы стали с тобой одной семьей". В майском письме говорилось, что именно Владимир Путин - "единственная надежда в нахождении возможности для воссоединения" с выбранными детьми.

Одновременно с новым открытым письмом в YouTube было опубликовано видеопослание с обращением к оставшимся в России детям. В него включены кадры, запечатлевшие общение американцев с российскими сиротами, которых они намеревались усыновить. Видео сопровождается пояснениями на английском и русском языках и посвящено "всем детям, которые думают, что о них забыли", и "застряли в детских домах, как в ловушке".

"Мы молимся о том, чтобы каким-то образом дети могли почувствовать нашу к ним любовь", - говорится в ролике, размещенном пользователем homeschoolingmy3sons.

Портал "Православие и мир", опубликовавший эту видеозапись, так прокомментировал ситуацию: "Детям сказали, что мама и папа больше не придут. Дети не знают, что мама и папа за них переживают и молятся о встрече. Дети остались в детских домах, почти никто из них не обрел семью за этот год. Все законы соблюдены".

Из 259 детей, не доставшихся американцам, 184 усыновлены другими людьми, еще 75 - "в процессе"

Впрочем, утверждение о том, что большинство из детей, не попавших в американские семьи, остались в детских домах, оказалось не соответствующим действительности. Вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что из 259 детей, которых хотели усыновить граждане США, 184 уже нашли новые семьи. Еще 75 в настоящее время знакомятся с возможными усыновителями.

"Все детишки, которые были усыновлены и по которым состоялось решение суда, уехали к своим приемным родителям. Те, по которым не было решения суда, их судьба понятна: есть дети, которые вернулись в свою кровную семью, дети, у которых родители передумали (оставлять в детдоме), есть дети, которые усыновлены россиянами или усыновлены в другие страны. Если говорить об итоге, 259 детей, по которым в той или иной степени рассматривался вопрос об усыновлении (в США), то на сегодняшний день в процедуре знакомства с родителями находятся 75 детей, по остальным вопросы решены, они уже нашли себе новую семью", - цитирует ИТАР-ТАСС комментарий Голодец телеканалу "Россия 24".

Как уточнила вице-премьер, на тот момент, когда началось обсуждение запрета на усыновление российских сирот в США, в банке данных для усыновления было 118 тысяч сирот, сегодня в нем содержатся сведения о 106,9 тысячах сирот. "Это очень существенные изменения. Дебаты, которые развернулись вокруг закона, сподвигли общество повернуться лицом к сиротам, которые живут рядом с нами. Многие семьи приняли решение взять на воспитание ребенка в свою семью", - сказала вице-премьер.

Напомним, в конце ноября Европейский суд по правам человека попросил российские власти отчитаться о судьбе детей, которые должны были быть усыновлены приемными родителями-американцами и остались в России из-за введения "антимагнитского закона". Первой реакцией на запрос стало сообщение МИДа, в котором говорилось, что были усыновлены или вернулись к биологическим родителям "многие сироты". Позднее премьер-министр Дмитрий Медведев уточнил, что речь идет о двух третях сирот.

После принятия закона, запрещающего усыновление российских сирот гражданами США, известные актеры и общественные деятели обращались к властям с просьбой сделать исключение для детей, которые длительное время общались со своими будущими американскими семьями, но не успели завершить формальности до 1 января 2013 года. Это предложение осталось без ответа, как и инициатива уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова по созданию "сиротского" министерства.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Лавров встретился с лидером НКОРС: тот вместе с "Группой друзей Сирии" вновь высказался за уход Асада

Пираньи покусали более 70 человек на пляже в Аргентине

"Евромайдан" избрал новых координаторов, которые займутся в том числе делом журналистки Чорновол

Самые странные причины пожаров в 2013 году: воспламенение трусов от трения и голубиная диверсия

В Бейруте в результате теракта убит бывший министр

Президент Уругвая шокировал общественность, продемонстрировав на официальном мероприятии голые ноги


В США неизвестный устроил стрельбу у ночного клуба: два человека погибли, шесть ранены

В Таиланде пассажирский автобус упал в ущелье: погибли 29 человек

Обама подписал закон, "дающий больше возможностей по переправке узников Гуантанамо"

Эстония отказалась выдать США обвиняемого в хакерстве гражданина

Взрыв и пожар в китайском торговом центре: есть погибшие, ранены более 30 человек

США еще не знают, когда отправят корабль для уничтожения сирийского химоружия

"Негр в поленнице" пустил под откос карьеру финансового директора Скотланд-Ярда

Сирийские мятежники возмущены: Россия получила разрешение на нефтеразведку шельфа за военную технику Дамаску

По делу об избиении украинской журналистки Чорновол задержали третьего подозреваемого, всего из теперь четверо

Швейцарские эксперты вовсе не "снимали свои заявления" насчет смерти Арафата и назвали выводы россиян "политически моти

Первый из "арктической тридцатки" Greenpeace уехал из России на родину

В Израиле арестован снайпер из сектора Газа, который ехал поправить зрение, мешавшее ему на "акциях джихада"

Янукович потребовал список министров, которые халатно отнеслись к составлению текста Соглашения об ассоциации с ЕС

Премьер-министр Японии посетил святилище памяти жертвам Второй мировой войны, возмутив Китай, Южную Корею и МИД РФ

Китай отмечает 120-летие Мао Цзэдуна без фейерверков, но с революционными песнями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact