RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Прославленные лыжники и подтянутая "бурановская бабушка" пронесли огонь сочинских Игр по столице Удмуртии
9:26PM Thursday, Jan 2, 2014

Красочным и зрелищным получился первый этап эстафеты Олимпийского огня в наступившем году. Первым городом, по которому пронесли один из главных символов сочинской Олимпиады-2014, стала столица Удмуртии Ижевск
Эстафету приняла солистка фольклорного коллектива "Бурановские бабушки" Галина Конева. 75-летняя участница группы поющих пенсионерок готовилась к ответственной миссии несколько месяцев, специально для этого села на диету, ежедневно делала зарядку и пробеж
Во время тренировок пожилая женщина бегала с палкой в руках, чтобы сымитировать тяжесть факела. Впрочем, ее 101-летний коллега-факелоносец Александр Каптаренко из Новосибирска загодя отрабатывал пронос факела на мороженой горбуше, держа рыбу за хвост

Красочным и зрелищным получился первый этап эстафеты Олимпийского огня в наступившем году. Первым городом, по которому пронесли один из главных символов сочинской Олимпиады-2014, стала столица Удмуртии Ижевск, и впервые часть эстафеты огня проходила на лыжах.

Олимпийский огонь в Ижевске встретили на железнодорожном вокзале, после чего пронесли его по городу мимо знаковых городских достопримечательностей - Собора Александра Невского, Русского драматического театра, сквера у Вечного огня и Национального музея.

Отдельную остановку факелоносцы сделали на площади с ледовыми скульптурами, символизирующими промышленную мощь Удмуртии, в том числе трехметровым автоматом Калашникова. Здесь же на специальной сцене установили лампаду с огнем "Сочи-2014", где каждый мог сделать памятный фотоснимок.

Одним из самых ярких этапов ижевской эстафеты, как и ожидалось, стала лыжная пробежка двух факелоносцев по трассе, проложенной по льду ижевского пруда. Серебряный призер зимней Олимпиады 1984 года в Сараево Владимир Никитин и серебряный призер Олимпийских игр 1988 года в Калгари Тамара Тихонова в сопровождении квадроциклов, которые освещали им путь, коньковым ходом пересекли заснеженную гладь водоема. Спортсмены обошлись без лыжных палок, они держали в руках олимпийский факел, ярко пылавший в наступающих сумерках, передает ИТАР-ТАСС.

Затем эстафету приняла солистка фольклорного коллектива "Бурановские бабушки" Галина Конева. 75-летняя участница группы поющих пенсионерок готовилась к ответственной миссии несколько месяцев, специально для этого села на диету, ежедневно делала зарядку и пробежки.

Во время тренировок пожилая женщина бегала с палкой в руках, чтобы сымитировать тяжесть факела, рассказала она журналистам. Впрочем, ее 101-летний коллега-факелоносец Александр Каптаренко из Новосибирска загодя отрабатывал пронос олимпийской реликвии по городу на мороженой горбуше, держа рыбу за хвост.

Замыкала эстафету прославленная лыжница, четырехкратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира Галина Кулакова, которая вместе с главой Удмуртии Александром Волковым зажгла чашу Олимпийского огня на центральной площади Ижевска.

После этого на площади начались народные гулянья и праздничное представление, в котором выступили те же "Бурановские бабушки" с новой версией своего знаменитого хита: вместо Come on and dance они пели Olimpic games, передает "Интерфакс".

Затем на площади началась грандиозная дискотека, а завершится ижевский этап эстафеты Олимпийского огня праздничным фейерверком, сообщает портал "Про Ижевск". По данным полиции, на площади присутствуют около 30 тысяч человек.

Общая протяженность маршрута огня в Ижевске составила 32 км, к участию в ней привлекли 153 факелоносца.

После Ижевска Олимпийский факел отправится в Кунгур и Пермь. Рекордная из национальных эстафет Олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бывшему подмосковному прокурору Игнатенко продлен срок следствия по "игорному делу"

В Волгограде госпитализированы еще двое раненых в терактах

В подмосковной Лобне погибла девушка-полицейский: подозрение на суицид

В Волгограде местный житель бросился с ножом на полицейских

Из-за короткого замыкания в психдиспансере в Приморье эвакуировали 401 пациента

Московские полицейские подстрелили мужчину, угрожавшего им макетом автомата


Нетрезвая учительница на "Ниве" сбила двух школьниц на Ставрополье: одна погибла

Кузбасская "родина динозавров" пополнилась еще одним "обитателем" - с рекордно длинными когтями

При штурме квартиры в Дагестане убиты боевик и его жена

Путину предрекли окончание "года триумфа" - впереди лишь "черные тучи"

Актер Даниил Страхов на Volvo столкнулся с мотоциклом в Рязанской области: двое ранены

Москвичи продолжают страдать от новогодней пиротехники - еще пять жертв

Журнал Forbes назвал семь отличий России от СССР

К волгоградским терактам может иметь отношение Доку Умаров, визит Путина в Волгоград на Западе называют инсценировкой

В Вологодской области и Астрахани на пожарах погибли пять детей и трое взрослых

По Ижевску Олимпийский огонь пронесет "бурановская бабушка", ради этого севшая на диету

Четверо пострадавших от терактов в Волгограде остаются в крайне тяжелом состоянии

В отношении бывшего "политзаключенного" Мохнаткина возбудили новое дело за избиение полицейских

Полиция в Москве весь день искала родителей девочки, впавшей в кому после контузии от петарды

Часть пострадавших от терактов в Волгограде уже получила материальную помощь

В прошлом году россияне больше всего жаловались на ЖКХ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact