RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Дипломаты РФ и представители Росрыболовства взошли на борт траулера "Олег Найденов"
7:49PM Sunday, Jan 5, 2014

Российские дипломаты и представители Росрыболовства встретились с капитаном российского рыболовецкого траулера "Олег Найденов", который был отконвоирован в порт Дакара, столицы Сенегала, военными этой страны
На борту судна находятся и представители сенегальских властей, которые инспектируют добычу, выловленную в исключительной экономической зоне Гвинеи-Бисау, а также орудия лова
Савельев отметил, что "о чем бы мы ни говорили, речь идет о деньгах". "Идет жесткая конкурентная борьба за рыбные ресурсы в этом районе"

Российские дипломаты и представители Росрыболовства встретились с капитаном российского рыболовецкого траулера "Олег Найденов", который был отконвоирован в порт Дакара, столицы Сенегала, военными этой страны. Глава Росрыболовства предположил, что за этой "провокацией" стоит экологическая организация Greenpeace.

"Судно сейчас находится на военной базе, куда ограничен доступ, но российским дипломатам и представителям Росрыболовства удалось попасть на траулер. Сейчас они находятся рядом с капитаном. Недавно у нас был дежурный сеанс связи. Нам известно, что ситуация, хотя она, конечно, и ненормальная, но спокойная", - рассказал в эфире "России 24" руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

- Сенегал угрожает изъять груз и оштрафовать на 600 тысяч евро

Савельев также сообщил, что на борту судна находятся и представители сенегальских властей, которые инспектируют добычу, выловленную в исключительной экономической зоне Гвинеи-Бисау, а также орудия лова.

"Серьезной медпомощи членам экипажа не потребовалось, все необходимые медицинские манипуляции выполняются судовым врачом, медикаментов достаточно, - сообщил он. - Есть, правда, проблемы со здоровьем у капитана, которого военные били, но он отказался покидать судно, судовой врач ему делает уколы". Кроме того, у многих членов экипажа ушибы от ударов прикладами, у буфетчицы судна повреждена рука.

Представитель Росрыболовства также указал, что судно не осуществляло промысел в момент задержания. "Трал не был спущен, "Олег Найденов" осуществлял переход", - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможных причинах задержания, Савельев отметил, что "о чем бы мы ни говорили, речь идет о деньгах". "Идет жесткая конкурентная борьба за рыбные ресурсы в этом районе", - сказал он. А официальной информации о причинах задержания российского судна от властей по-прежнему не поступало.

Российское рыболовное судно "Олег Найденов" было задержано военными Сенегала в Атлантическом океане, в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау. Команда судна состоит из 62 граждан России и 23 - Гвинеи-Бисау. Задержание проводилось без объяснения причин, в грубой форме. Капитан судна был закован в наручники. "Олег Найденов" был конвоирован в военный порт Дакара.

Росрыболовство подозревает Greenpeace в провокации

По данным Росрыболовства, природоохранная организация Greenpeace призывала власти Сенегала к задержанию российского рыболовного траулера "Олег Найденов". Об этом в эфире "Дождя" заявил глава ведомства Андрей Крайний: "Науськали, скажем так, сенегальских военных активисты известной организации Greenpeace".

"7 января состоится встреча российского посла в Сенегале с президентом Сенегала, на которой, я надеюсь, и будет поставлена точка в этой истории, и корабль будет отпущен", - предположил Крайний.

Директор по программам "Гринпис России" Иван Блоков назвал странным заявление главы Росрыболовства. Он напомнил, что, по данным военных Сенегала, траулер неоднократно занимался незаконным рыбным промыслом в водах страны. "Было бы очень странно говорить о том, что это происходит по науськиванию компании Greenpeace", - отметил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Молния повредила большой палец статуи Христа в Рио-де-Жанейро

На Евромайдане в Киеве вновь собрались десятки тысяч человек

Сенегал угрожает изъять груз с российского траулера и оштрафовать на 600 тысяч евро

В Швейцарии под лавинами погибли пять человек

Михаил Ходорковский вместе с семьей приехал в Швейцарию

Американский конгрессмен предлагает ограничиться несколькими годами тюрьмы для Сноудена


Британия будет добиваться суровых ограничений для мигрантов, объявил премьер Кэмерон

В палестинском посольстве в Праге нашли арсенал: больше десятка автоматов и пистолетов

Ирак готовит крупную операцию против "Аль-Каиды" по освобождению Фаллуджи

"Полярная воронка" над США грозит морозами до -50 градусов

Керри зафиксировал "прогресс" в переговорах между Израилем и палестинцами

В Бангладеш бойкотирующая выборы оппозиция подожгла более 200 участков

США отправляют мощный ледокол на помощь "Шокальскому" и китайцам

В Саудовской Аравии экстренно сел лайнер с 315 пассажирами на борту

Полонского могут экстрадировать в Россию через неделю. К нему не пустили адвоката

Легкий самолет приземлился на шоссе в Нью-Йорке

В первом туре выборов на Украине примут участие все три лидера оппозиции

В Сирии боевики, связанные с "Аль-Каидой", предъявили ультиматум остальной оппозиции

Задержанный российский траулер доставили в порт Дакара, у моряков изъяли паспорта

Актер Стивен Сигал хочет бороться за кресло губернатора Аризоны

В Красном море с тонущей яхты спасли группу туристов из России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact