RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

На Манежной площади задержали десятки участников акции в поддержку "узников Болотной"
7:38PM Monday, Jan 6, 2014

В центре Москвы полиция пресекла попытку проведения акции в поддержку фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Всего на Манежной площади собралось около 100 человек, из них уже 28 задержано.

"Активисты держат в руках портреты "узников Болотной". Вокруг очень много полиции", - сообщается в Twitter Сергея Удальцова, где также публикуются фото с Манежной площади.

Митинг в поддержку политзаключенных проходил возле памятника маршалу Жукову, отмечает РБК. Его участники требовали немедленного освобождения из тюрем уже осужденных "узников Болотной" и тех, кто в настоящее время находится под арестом.

Во время задержания на Манежной площади несколько активистов зажгли файеры, отмечается в том же микроблоге. По данным на 19:54, на Манежной площади задержали 28 человек. ОВД-инфо публикует фамилии 27 первоначально задержанных, которых полицейские разместили в двух автозаках. Позже портал сообщил о задержании еще одной активистки - Тамары Крутенко, в отношении которой составляют административный протокол о незаконной организации публичного мероприятия.

В автозаках, однако, оказались не только те, кто поддерживают "узников Болотной". "Мы опять в автозаке, у меня был плакат: "Требуем свободы Платону Лебедеву, Алексею Пичугину", - сообщает в Twitter активистка Надежда Митюшкина.

Всего по так делу о массовых беспорядках на Болотной площади проходили 28 фигурантов. Трое из них уже осуждены. Некоторые из обвиняемых попали под амнистию, которая была объявлена Госдумой по случаю 20-летия Конституции РФ. На свободу вышли Владимир Акименков, Мария Баронова, Николай Кавказский и Леонид Ковязин, а позже и Дмитрий Рукавишников. Высказывались предположения, что амнистия может коснуться десяти фигурантов, а остальные не будут помилованы.

facebook
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Борцы из Дагестана устроили драку в московском клубе, сопротивлялись полиции

В Казани арестованы участники предновогодней массовой драки с кавказцами

В обнулении авиабилетов клиентов Eviterra СКР обнаружил признаки мошенничества

Американец пытается вернуть родных дочерей, увезенных в Сочи: мешают бабушка и бюрократия

Спецборт доставил в Петербург тяжело раненого в теракте в Волгограде мужчину

Путин назначил нового главу МУРа


В захвате траулера "Олега Найденова" Росрыболовство заподозрило сенегальского министра и лидера зеленых

В Астрахани покончила с собой девушка, которая сразу после свадьбы то ли сбежала, то ли попала в плен на полгода

Минюст вновь дал понять "Пиратской партии", что с таким названием на официальную регистрацию шансов нет

В МЧС пообещали обеспечить безопасность Олимпиады на самом высоком уровне

Летевший в Таиланд Boeing-757 совершил вынужденную посадку в Красноярске

Девять пострадавших в волгоградских терактах выписаны из больниц

Протодьякон Кураев объяснил запоздалое начало атаки на "голубое лобби" и рассказал о новых скандалах

В Дзержинске женщина-полицейский сбила насмерть пешехода на тротуаре

Российские компании заподозрили в причастности к коррупционному скандалу вокруг поставок Греции военной техники из Герм

На западе Москвы загорелся и обрушился склад с деревянными поддонами

Начинает действовать "горячая линия" Ростуризма для клиентов Eviterra

В Нижегородской области столкнулись автобус и легковой автомобиль, есть жертвы

Билеты российских авиакомпаний, проданные онлайн, аннулируются

Семьям погибших в автокатастрофе в Пензенской области обещают компенсации

В Калужской области водитель, сбивший женщину и двух детей, скрылся с места ДТП



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact