RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Расследование гибели водителей в Ставрополье: составлен первый фоторобот, определено орудие убийства
5:18PM Thursday, Jan 9, 2014

Расследование гибели водителей в Ставрополье: составлен первый фоторобот, определено орудие убийства

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследовать в Ставрополье серию из шести убийств, которые произошли в четырех автомобилях. Следственный комитет возбудил уголовные дела и вскоре объединит их в одно производство, сообщается на сайте СК РФ. Ранее в регионе был введен режим контртеррористической операции.

"На данный момент следователи отрабатывают несколько версий произошедшего, устанавливаются мотивы совершения этих преступлений", - заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, добавив, что для расследования была создана следственно-оперативная группа, "в состав которой вошли следователи СК России, в том числе и центрального аппарата, а также оперативные сотрудники МВД и ФСБ по Ставропольскому краю".

"Уголовные дела по данным фактам возбуждены по статьям 105, 222, 317 УК РФ - "убийство", "незаконный оборот оружия" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". В ближайшее время они будут объединены в одном производстве", - подчеркнул Маркин.

- НТВ "остановило" в Ставрополье автобус со смертницей. В ФСБ опровергли информацию телеканала

Также было установлено оружие, из которого из которого убиты ставропольские водители. По словам официального представителя СК, "все жертвы были убиты из пистолета Макарова". "В погибшего близ поселка Тамбукан преступник или преступники выпустили не менее шести пуль. С мест преступления изъяты вещественные доказательства", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в силовых структурах. Источники также рассказали, что у следствия имеются приметы одного из подозреваемых, по которым был составлен фоторобот.

Из неназванных источников "Интерфаксу" стали известны и имена позореваемых в серийных убийствах: "Разыскивается автомобиль ВАЗ 2103 белого цвета, на котором могут передвигаться трое жителей села Светловодское Кабардино-Балкарии - 32-летний Анзор Маргушев, 25-летний Вадим Шогенов и 23-летний Артур Маргушев". Последние два подозреваемых находятся в федеральном розыске, сообщил собеседник агентства.

В станице Зольской 9 января состоится заседание Оперативного штаба Ставропольского края, на котором будут спланированы дальнейшие оперативные действия. 10 января в этой станице начнут хоронить убитых автомобилистов.

Первые три машины с телами водителей были найдены ночью в среду, 8 января. При этом один из автомобилей обнаружили в Предгорном районе края, на федеральной трассе "Кавказ", близ озера Тамбукан. Когда на место съехались полицейские, в придорожной канаве, близ машины, произошел взрыв. Никто не пострадал. "Устройство было безоболочным, без поражающих элементов. Тип второй бомбы, обезвреженной в станице Зольской, пока устанавливается", - установили оперативники. Мощность сработавшего устройства составляла не менее полукилограмма в тротиловом эквиваленте.

В тот же день на территории соседнего - Кировского - района, в станице Зольской, были найдены автомобили "ВАЗ-2105" и "ВАЗ-2107", в которых также находились погибшие люди, которые, предположительно, занимались частным извозом.

Ранее сообщалось, что установлены личности троих из пяти жертв. Погибшие, обнаруженные в станице Зольская, - местные жители, 1987 и 1984 годов рождения. Один из убитых находился в багажнике такси, а второй лежал на заднем сиденье, рассказал собеседник агентства.

Третий убитый, чья личность установлена, - это 37-летний житель села Тамбукан, работавший сборщиком мебели. Именно в трех метрах от его машины взорвалась бомба, когда к автомобилю подъехали сотрудники полиции.

НТВ "остановило" в Ставрополье автобус со смертницей. В ФСБ опровергли информацию телеканала

В эксклюзивном материале журналисты НТВ сообщили, что "в Ставропольском крае на Харьковском посту правоохранители остановили рейсовый автобус, в котором, предположительно, находилась женщина с поясом шахида".

Пассажиры остановленного автобуса были эвакуированы, а предполагаемая террористка-смертница якобы была задержана. Вместе с предполагаемой смертницей в автобусе ехал малолетний ребенок, утверждают журналисты телеканала. По сообщению НТВ, на месте происшествия работали сотрудники ФСБ, а участок трассы был полностью перекрыт.

Однако УФСБ по Ставропольскому краю пока не подтвердило информацию НТВ. "Мы уточняем этот вопрос, но пока что информация не подтверждается. Данных о том, что задержали террористку-смертницу, не поступало", - передает РИА "Новости" слова представителей ведомства.

РИА "ФедералПресс", ссылаясь на комментарии сотрудников ФСБ, также опровергает сообщение о смертнице. "Да, мы видели кадры об этом на НТВ. Видимо, они знают больше, чем мы. Повторяю, у нас такой информации нет", - заявил представитель краевого УФСБ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Обиженные комментарием Лаврова поляки подарили ему бутылку водки

Экс-глава Счетной палаты Степашин возглавил наблюдательный совет Фонда ЖКХ

Дело юриста экс-главы "БТА Банка" об отмывании денег закрыто по амнистии, она уже уехала в Лондон

Глава Росатома порадовал Путина: в 2013 году гособоронзаказ выполнен предприятиями ядерно-оружейного сектора на 100%

Министр транспорта подтвердил запрет на пронос жидкостей на борт самолета - если не получится договориться

Суд отказался амнистировать фигурантов "болотного дела" Ярослава Белоусова и Александру Духанину


В Чечне возбудили дело против местного уроженца, воюющего за боевиков в Сирии

Эксперты: запрет на провоз жидкостей в самолете слишком жесткий и ударит по карману пассажиров

В столичной полиции создана спецгруппа по розыску авторов видео с сожжением Корана

В Сочи девочку, рожденную в новогоднюю ночь, назвали Олимпиадой

Задержанному на Триумфальной площади оппозиционеру Мохнаткину предъявили обвинение

В Госдуме предлагают в обязательном порядке украсить форму российских школьников двуглавым орлом

Дело об убийстве Политковской рискует лишиться главного свидетеля обвинения: в СИЗО у него усилилась эпилепсия

На главу лишенного лицензии "Новокузнецкого муниципального банка" завели уголовное дело

Сотрудники Минприроды в Якутии попались на незаконной охоте на изюбря

Бывший шеф-редактор Ura.ru признана виновной в злоупотреблении полномочиями и принуждении к сделке

Мэр Новосибирска Городецкий досрочно покинул пост: повысился до вице-губернатора

Семья Ильи Фарбера ожидает его выхода на свободу по УДО до конца недели

Медведев поручил Ливанову сделать школьные сочинения значимыми при поступлении в вузы

Казахстан хотел бы, чтобы Россия осталась на Байконуре навсегда, заявил глава Казкосмоса

На северо-западе Москвы полицейский сбил насмерть пешехода на переходе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact