RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Избитая украинская журналистка Чорновол выкрала планы новой резиденции Януковича и собирается с ним судиться
10:44PM Thursday, Jan 9, 2014

Зверски избитая в конце декабря минувшего года украинская журналистка Татьяна Чорновил рассказала о своих подозрениях касательно президента Украины, о резиденциях которого она вела расследования последние три года
Объясняя возможную причастность президента Украины к избиению, Чорновол напомнила, что последние несколько лет занималась расследованиями о строительстве резиденций главы государства
Чорновол была избита в ночь на 25 декабря, то есть сразу же вслед за выходом статьи со множеством фотографий о строящемся загородном имении министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко

Зверски избитая в конце декабря минувшего года украинская журналистка Татьяна Чорновил рассказала о своих подозрениях касательно президента Украины, о резиденциях которого она вела расследования последние три года. Пострадавшая считает, что Виктор Янукович мог заказать нападение на нее после того, как в руках активистки оказались эксклюзивные сведения о новом особняке главы государства, и не исключает встречи с ним в суде.

Чорновол рассказала о том, что возможно будет подавать в суд на Януковича в интервью DW-World.de, сообщает NEWSru.ua. "Я об этом подумаю, - заявила журналистка. - Я вряд ли буду связываться с судами в нашей стране. Я прекрасно знаю, что такое суды в нашей стране". Пострадавшая считает, что напавшие хотели ее убить.

Объясняя возможную причастность президента Украины к избиению, Чорновол напомнила, что последние несколько лет занималась расследованиями о строительстве резиденций главы государства. "Последние три года я считала себя не журналистом, а человеком, который борется с Виктором Федоровичем Януковичем. Я провела много журналистских расследований. Так сложилось, что я стала пионером по раскрытию информации о его резиденции, например о Межигорье. Мне удалось узнать о строительстве огромного нового особняка семьи Януковича на мысе Айя в Крыму. Эта тема готовится к публикации", - поведала журналистка.

По мнению Чорновол, эта информация может оказаться еще более "взрывоопасной", чем ее предыдущие статьи о Межигорье, поскольку "роскошь, с которой они там строят, ненормальная". "Что касается имения на мысу Айя, то я летом 2013 обнародовала планы застройки дома. Янукович очень боится за свою безопасность. Обнародование планов его резиденции - для него довольно сильный удар", - добавила журналистка.

"Что касается последней резиденции, то мне удалось достать планы закладывания коммуникаций - вентиляционных шахт, водопроводов, канализации. Любая служба безопасности вам скажет, что если такая информация выходит на широкую массу, все нужно перестраивать", - рассказала Чорновол.

Активистка подчеркнула, что получила информацию об особняке еще до Майдана. "Я сначала получила информацию о строительстве этого объекта, потом поехала на базар, купила строительную каску и пошла туда. Все, что надо, взяла просто голыми руками", - заявила журналистка.

При этом Чорновол даже не отрицает, что по сути она выкрала планы резиденции: "Фактически, да. Но, поскольку эта резиденция частично расположена на территории государственной резиденции Конча-Заспа, значит, что самая резиденция "краденая". Поэтому еще вопрос - кто у кого что украл".

Никаких личных претензий у Чорновол к президенту Януковичу нет, просто при таком лидере есть угроза независимости государства, чем журналистка крайне обеспокоена. "Дело не в том, что он меня "достал". В этой жизни для меня самое важное - моя страна, Украина как независимое государство. При президенте Януковиче для этого есть определенные угрозы. Сейчас довольно серьезные угрозы после переговоров с Путиным", - пояснила активистка.

Чорновол была избита в ночь на 25 декабря, то есть сразу же вслед за выходом статьи со множеством фотографий о строящемся загородном имении министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Инцидент вызвал массовый протест среди украинских журналистов по всей стране.

Через несколько дней суд арестовал четверых подозреваемых в деле об избиении журналистки. Пятый подозреваемый был задержан.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сноудена прочат на пост студенческого ректора элитного университета Шотландии

Губернатор Нью-Джерси публично извинился за четырехдневную "пробку" на мосту Джорджа Вашингтона и пообещал отставки

По подсчетам члена Международного олимпийского комитета, примерно треть денег на Олимпиаду-2014 разворовали

Затягивается переброска подкрепления миротворческим силам ООН в Южный Судан

В США суд решил предъявить обвинения индийскому дипломату, но она уже покинула страну

Постпред Сирии при ООН в письме Совбезу обвинил власти Саудовской Аравии в связях с "Аль-Каидой"


Сатирик Задорнов остался абсолютно безнаказанным, назвав украинцев "еврохохлами" в прямом эфире

Премьер-министр Туниса подал в отставку в надежде положить конец политическому кризису

Американские сатанисты показали проект статуи дьявола на замену памятнику Десяти заповедям в Оклахоме

Сирийские власти впервые сообщили ОЗХО об атаках боевиков на склады с химоружием

Австрийский канцлер решил поехать на Олимпиаду в Сочи, игнорируя протесты политических противников

В Японии прогремел взрыв на заводе Mitsubishi - пятеро погибших

На Украине разрушили мемориал советским воинам и осквернили памятник жертвам Холокоста

Временного поверенного в делах Сенегала в России вызвали в МИД по поводу ситуации с задержанным траулером "Олег Найдено

Российские туристы попали в ДТП в Египте: один погиб, 10 пострадали

В Германии модный бренд одежды уличили в торговле "кошачьими шапками" из Китая

Губернатора Нью-Джерси, возможного кандидата в президенты, обвинили в организации "пробки" ради мести

Мэр Лондона обозвал вице-премьера Великобритании "презервативом"

В Замбии лидер оппозиции идет под суд за то, что назвал президента "картошкой"

Американская фигуристка заверила, что будет активно выступать против "антигейского" закона в Сочи

В Казахстане инженер больше 20 лет хранил радиоактивный цезий-137 и попался на его сбыте



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact