RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Экипажу "Олега Найденова", задержанному в Сенегале, вернули документы
3:21AM Monday, Jan 13, 2014

Сенегальские власти вернули изъятые ранее документы членам экипажа российского траулера "Олег Найденов", который с 5 января находится в военно-морском порту Дакара. Об этом сообщил российский официальный источник в сенегальской столице

Сенегальские власти вернули изъятые ранее документы членам экипажа российского траулера "Олег Найденов", который с 5 января находится в военно-морском порту Дакара. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на российский официальный источник в сенегальской столице.

"В настоящий момент ситуация на судне стабилизировалась, осложнений нет. Моральное состояние экипажа - нормальное, кризис и стресс прошли", - отметил собеседник агентства.

По его словам, "экипажу траулера оказана необходимая медицинская помощь двумя сенегальскими врачами - военным и гражданским". "На траулере вода и питание имеются в достаточном количестве", - уточнил он.

По информации Life News, капитану дали документ о том, что он может посещать местный госпиталь при первой возможности. Кроме того, оказалось, что на борту помимо россиян и подданных Гвинеи-Бисау есть еще гражданин Белоруссии.

При этом по данным "Интерфакса", капитану вернули документы еще в субботу, 11 января. Тогда же ему разрешили погулять по городу, с условием, что вернуться на борт он должен был к концу дня.

"Олег Найденов" по-прежнему остается на военно-морской базе Дакара и находится под наблюдением сенегальских силовиков", - сообщил собеседник. - Сенегальские власти пока не называют сроков, когда судно может быть освобождено и выйти в море".

"Обе стороны заинтересованы в том, чтобы траулер ушел как можно быстрее. Конфликт решается в настоящее время по дипломатическим каналам", - добавил он.

Жесткое военное задержание российского траулера "Олег Найденов" произошло в начале января в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау. При проведении этой операции военные Сенегала нанесли ряд травм морякам. Затем судно было отконвоировано в порт Дакара.

"Олег Найденов" принадлежит закрытому акционерному обществу "Феникс", зарегистрированному в Мурманске. Это крупное рыболовецкое судно типа "Моонзунд", длиной 120 метров, было построено в Германии в 1989 году. На борту находятся 62 россиянина, в основном моряки из Мурманской области, и 20 граждан Гвинеи-Бисау.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Премьер-министр Израиля на форуме в Давосе предложил палестинцам "подлинный мир"

На самом большом горнолыжном курорте французских Альп разбился о скалы россиянин

Лавров встретился с лидером НКОРС: тот вместе с "Группой друзей Сирии" вновь высказался за уход Асада

Суд в Камбодже освободил Полонского, не найдя оснований для его экстрадиции в Россию

На "Евромайдане" снимают кино, а на "Антимайдане" появились забор и палатки

В Таиланде стартовала акция оппозиции "Закроем Бангкок"


Через неделю США начнут ослаблять экономические санкции против Ирана

Первая леди Франции госпитализирована после слухов о любовнице президента

Оппозиция перегораживает улицы в центре Бангкока. Полиция избегает столкновений

Хакеры полностью уничтожили сайт парламента Грузии

Участников Евромайдана в Харькове забросали петардами и шашками

После столкновений у суда в Киеве прокуратура просит максимального наказания для "васильковских террористов"

Рассекреченные документы: США испытывали в Японии биологическое оружие

Американский грузовой корабль Sygnus захвачен механической рукой с МКС

Гроб с телом Ариэля Шарона доставлен в кнессет, там проходит церемония прощания

В рейтинге восхищающих мир людей Путин опередил Папу Франциска

Суд по делу Полонского в Камбодже отложен

Южная Корея согласилась платить больше за американскую военную базу на своей территории

Кэтрин Эштон готова впервые посетить Иран

В Ливии убит замминистра промышленности

Утечка химикатов в США: в больницы обратились уже почти 800 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact