RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Главы Коми и Кировской области назначены временно исполняющими обязанности руководителей регионов
12:32PM Tuesday, Jan 14, 2014

Руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер назначен временно исполняющим обязанности главы региона

Руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер назначен временно исполняющим обязанности главы региона. Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. "В связи с истечением срока полномочий Главы Республики Коми Гайзера В.М. ... постановляю: назначить Гайзера В.М. временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Коми", - гласит указ главы государства.

В должности врио руководителя региона Гайзер будет действовать начиная с сегодняшнего дня, 14 января.

Другим указом президент назначил Никиту Белых, у которого истек срок полномочий главы Кировской области, временно исполняющим обязанности губернатора. "В связи с истечением срока полномочий губернатора Кировской области Белых Н.Ю.,... постановляю назначить Белых Никиту Юрьевича временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Кировской области", - говорится в тексте указа.

В 2002 году Вячеслав Гайзер стал первым заместителем министра финансов Республики Коми, напоминает РИА "Новости". 22 июля следующего года указом главы Республики Коми он был назначен министром финансов Коми, а 27 мая 2004 года - заместителем главы региона. С февраля 2009 года входит в список лиц, включенных в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом президента. 20 мая того же года распоряжением главы Республики Коми был назначен на должность первого заместителя. В январе 2010 года президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госсовета Коми его кандидатуру для наделения его полномочиями руководителя региона. 15 января депутаты Госсовета утвердили его кандидатуру.

Никита Белых в 1998 году стал членом движения "Новая сила", возглавляемого бывшим премьер‑министром России Сергеем Кириенко. В 1999 году "Новая сила" совместно с "Демвыбором России" и рядом других организаций создали избирательный блок "Союз правых сил". Белых принимал участие в создании пермской организации СПС. В 2001 году вступил в "Союз правых сил", был избран заместителем председателя Пермского регионального отделения партии, в 2002 году - председателем регионального отделения. Также в 2001 году был избран депутатом Законодательного cобрания Пермской области по одномандатному округу, работал заместителем, а затем - председателем комитета по экономической политике и налогам, был членом депутатских групп "Промышленники Прикамья" и "Союз правых сил".

Белых собирается бороться за кресло губернатора

Стоит отметить, что в СМИ уже не первый год звучат предположения о том, что Белых вскоре будет вынужден покинуть пост главы региона. Помимо конфликта с единороссами, которые предлагали выразить недоверие губернатору, он оказался вовлечен в разбирательство уголовных дел, возбужденных против его бывшего советника на общественных началах Алексея Навального. Губернатора, напомним, допрашивали как свидетеля по делам о хищении 25,5% акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод" и денег партии "Союз правых сил" (СПС), также он давал показания в суде и по делу о хищении "Кировлеса".

В начале 2012 года между Белых и Путиным развернулась острая заочная дискуссия, которая заставила многих заговорить о скорой отставке губернатора. На селекторном совещании тогда еще премьер Путин выразил недовольство ростом тарифов ЖКХ в Кировской области и тем, что Белых пропустил совещание, уехав в отпуск. Губернатор голову пеплом посыпать не спешил, напротив, дерзко разъяснил ситуацию - тарифы не росли, отпуск был законным и давно спланированным.

Ответ последовал незамедлительно - Путин, не называя имен, намекнул, что в случае победы на выборах "с тяжелым сердцем" примет "кадровые решения" относительно чиновников, которые в своих регионах допустили скачки тарифов ЖКХ. Но Белых и тут не смолчал. В своем микроблоге он набросился на читателей, предсказывавших ему скорую отставку, и, как могло показаться, даже на самого будущего президента: "Я считаю, что у меня в отличие от других еще лет тридцать пять активной политической жизни". Следом в СМИ появились слухи о подготовке Кремлем почвы для увольнения Белых. Но незадолго до выборов Путин, пусть неоднозначно, но похвалил губернатора.

Тот же сегодня подтвердил свое намерение продолжать политическую карьеру, в частности, попытаться избавиться от приставки "врио". В Twitter, отвечая на вопрос главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, Белых заявил, что будет баллотироваться на пост губернатора на следующих выборах.

"Впереди 9 месяцев до прямых выборов главы региона. Я сделаю все, чтобы они были максимально честными, прозрачными и конкурентными, - пообещал Белых в своем блоге. - Много раз говорил, что чувствую в себе силы и желание продолжать работать. Повторю это и сейчас. Нам есть, что показать в плане результатов работы, и есть, что рассказать о наших планах. Я буду участвовать в выборах и надеюсь получить поддержку жителей Кировской области".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сход в Бирюлеве обернулся массовыми задержаниями

После Олимпиады Россию избавят от "вечного лета": возможно, каждый регион сам решит, в каком времени ему комфортнее

Pussy Riot привезли в нижегородскую колонию продукты, но там "забаррикадировались"

"Чем реже, тем лучше": Жириновский запретил однопартийцам заниматься сексом чаще раза в квартал

Суд выдворил американского журналиста Сэттера из России за нарушение миграционного законодательства

Арестован один из участников хищения 55 миллионов при реконструкции Эрмитажа. Второй сбежал в Израиль и там погиб


Рогозин раскритиковал телевидение за "огоньки" и "развлекуху" и потребовал создать "фабрику оптимистичных новостей"

Следователя главка столичной полиции задержали с 500 тысячами долларов по подозрению в коррупции

Госдуме предложили принять закон о досудебной блокировке сайтов с ложной информацией о банках

Летевшего на гастроли в Москву драматурга Коляду сняли с самолета из-за алкоголя

Васильевой могут засчитать домашний арест в срок приговора, а Сердюкову оставили одно дело

Суд в "Матросской тишине" приговорил парализованного к 6 годам колонии

Дело бывшего замглавы Минсельхоза Бажанова развалилось, утверждает пресса

Американскому журналисту Дэвиду Сэттеру отказано во въезде на территорию России

СКР: охотник застрелил находкинского депутата из-за спора об угодьях

Правительство планирует отправить на учебу за границу три тысячи россиян за счет бюджета

Направленные в фонд помощи пострадавшим от терактов в Волгограде средства могут быть разворованы, заподозрил блоггер

На голодающего в СИЗО оппозиционера Мохнаткина завели второе уголовное дело за избиение полицейского

Десятки московских и питерских вузов по итогам мониторинга за 2013 год ожидает реорганизация

Миллионный митинг кавказцев против ксенофобии столичные власти не дадут провести на Манежной площади

В Подмосковье вирус вывел из строя камеры, фиксирующие нарушения ПДД



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact