RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Роспотребнадзор опечатывает ворота московского рынка "Садовод": его прикрыли за нарушение санитарных норм
5:33PM Tuesday, Jan 14, 2014

Московский рынок "Садовод" на 14-м километре МКАД закрывается по решению Роспотребнадзора
За выявленные грубые нарушения санитарных норм и правил в отношении ОАО "Рынок "Садовод" составлены протоколы об административных правонарушениях
Отметим, что судьба "Садовода" была предрешена ранее. О планах закрыть этот рынок стало известно еще осенью. На месте "Садовода" планируется построить "нормальный" торговый центр, объявил тогда мэр Сергей Собянин

Московский рынок "Садовод" на 14-м километре МКАД закрывают по после внеплановой проверки Роспотребнадзором. Ведомство обнаружило на территории торговых рядов грубые нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также санитарно-эпидемиологических требований, передает "Интерфакс".

"За выявленные грубые нарушения санитарных норм и правил в отношении ОАО "Рынок "Садовод" составлены протоколы об административных правонарушениях. В настоящее время должностными лицами управления Роспотребнадзора по Москве совместно с органами полиции, УВД по Восточному округу столицы проводятся процессуальные действия по временному запрету на работу рынка и опечатыванию входных ворот", - рассказал представитель Роспотребнадзора.

Протоколы об административных нарушениях будут направлены в суд для применения наказания в виде административного приостановления деятельности рынка, пообещали в ведомстве.

Роспотребнадзор перечислил внушительный перечень своих претензий: это отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения по проекту санитарно-защитной зоны и аптечек в производственных помещениях, а также необходимого оборудования в помещениях для хранения химических веществ. Надзорное ведомство не обнаружило и следа организации ежедневного медосмотра водителей и производственного контроля на рабочих местах.

Кроме того, на рынке со стороны управляющей компании не проводится контроль за прохождением сотрудниками медосмотров, в санитарно-бытовых помещениях уборка проводится без применения дезинфицирующих средств, не организована стирка спецодежды, а местоположение и количество площадок для отходов не соответствует схеме, "включенной в проект норматива образования отходов и лимитов на их размещение".

Отметим, что судьба "Садовода" была предрешена ранее. О планах закрыть этот рынок стало известно еще осенью. На месте "Садовода" планируется построить "нормальный" торговый центр, объявил тогда мэр Сергей Собянин. В Москомстройинвесте РИА "Новости" сообщили, что градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила строительство нового капитального торгового центра "Птичий рынок" на месте "Садовода".

Уже в тот момент у чиновников накопилась уйма претензий к "Садоводу" (в том числе были выявлены факты продаж продукции с признаками подделки, а также незаконной торговли алкоголем, там устраивали облавы на нелегалов). Журналисты задались вопросом, почему же торговые ряды так долго не закрывали - выяснилось, что у владельцев "Садовода" есть связи в Кремле.

Совладельцы "Киевской площади" - компании, в которую входит "Садовод", а также торговый комплекс "Европейский", торговый комплекс "Москва" в Люблино, "Электронный рай" на Пражской и гостиницы Redisson Royal Украина и Redisson Славянская - это небезызвестные в предпринимательской среде Год Нисанов, Зарах Илиев и Ильгам Рагимов. Журналисты канала "Дождь" обратили особое внимание на третью персону - Рагимова, который в настоящий момент никаких высокопоставленных постов не занимает, а просто преподает в азербайджанских вузах. Как оказалось, он не только доктор юридических наук, но также бывший однокурсник президента Владимира Путина. Они вместе заканчивали юрфак ЛГУ в 1975 году, отмечает "Дождь".

Телеканал также отдельно подчеркивает, что Зарах Илиев - это не только крупный бизнесмен, чье состояние вкупе с Нисановым оценивается журналом Forbes в шесть млрд долларов, но и глава влиятельной московской общины горских евреев.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве маршрутка перевернулась после столкновения с Lexus, четверо пострадавших

При посадке в сочинском аэропорту в самолет, летевший из Стамбула, ударила молния

Мосгорсуд отобрал новых присяжных для процесса по делу об убийстве Анны Политковской

На Ставрополье рядом с машинами убитых водителей силовики обезвредили три взрывных устройства, еще одно взорвалось

Драматург Коляда объяснил инцидент с самолетом - выпил от страха перед полетами

Охлобыстин ушел из "Евросети", якобы чтобы не навредить компании своими антигейскими призывами - оказалось, сменил рабо


"Жемчужный прапорщик", которого судят уже по второму делу, захотел попасть под амнистию

Ярославский мэр Урлашов просит власти отпустить его из СИЗО на операцию

Въезд в Россию закрыт для 500 тысяч иностранцев, сообщили в ФМС

Арестован один из участников хищения 55 миллионов при реконструкции Эрмитажа. Второй сбежал в Израиль и там погиб

Суд выдворил американского журналиста Сэттера из России за нарушение миграционного законодательства

"Чем реже, тем лучше": Жириновский запретил однопартийцам заниматься сексом чаще раза в квартал

Pussy Riot привезли в нижегородскую колонию продукты, но там "забаррикадировались"

После Олимпиады Россию избавят от "вечного лета": возможно, каждый регион сам решит, в каком времени ему комфортнее

Главы Коми и Кировской области назначены временно исполняющими обязанности руководителей регионов

Рогозин раскритиковал телевидение за "огоньки" и "развлекуху" и потребовал создать "фабрику оптимистичных новостей"

Следователя главка столичной полиции задержали с 500 тысячами долларов по подозрению в коррупции

Госдуме предложили принять закон о досудебной блокировке сайтов с ложной информацией о банках

Летевшего на гастроли в Москву драматурга Коляду сняли с самолета из-за алкоголя

Васильевой могут засчитать домашний арест в срок приговора, а Сердюкову оставили одно дело

Суд в "Матросской тишине" приговорил парализованного к 6 годам колонии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact