RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Охлобыстин ушел из "Евросети", якобы чтобы не навредить компании своими антигейскими призывами - оказалось, сменил рабо
8:30PM Tuesday, Jan 14, 2014

Временно запрещенный к служению батюшка и актер Иван Охлобыстин сообщил о своем уходе с поста креативного директора компании "Евросеть" из-за опасения навредить известному бренду своими заявлениями о борьбе с геями
Гендиректор "Евросети" утверждал ранее, что увольнять звезду телесериала "Интерны" не собирается, поскольку свобода слова важнее имиджевых рисков
"С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я всё-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора "Евросети", - пишет Охлобыстин в Twitter

Временно запрещенный к служению батюшка и актер Иван Охлобыстин сообщил о своем уходе с поста креативного директора компании "Евросеть" из-за опасения навредить известному бренду своими заявлениями о борьбе с геями. Спустя примерно час стало известно, что актер просто сменил работу - теперь он стал креативным директором производителя и поставщика одежды Baon.

"С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я все-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора "Евросети", - пишет Охлобыстин в Twitter. "Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь. Содом и Гоморра должны быть уничтожены!" - завершает свое сообщение актер.

Под общественной позицией бывший священник подразумевал свои участившиеся за последнее время заявления, направленные против гомосексуалистов и направленные на открытую борьбу с ними. В первую очередь, речь идет о скандальных высказываниях Охлобыстина на его выступлении в Новосибирске. Тогда он предложил сжигать геев: "Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра, я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям!"

Кроме того, на Рождество, 7 января нынешнего года, актер выложил в своем микроблоге открытое письмо президенту России Владимиру Путину с предложением вернуть уголовное наказание за мужеложство. Инициативу Охлобыстина поддержал директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев.

Поначалу руководство "Евросети" обещало не расставаться с ярым врагом сексуальных меньшинств. "Увольнять Ивана Охлобыстина мы не собираемся", - заявил ранее "Интерфаксу" гендиректор компании Александр Малис. Он подчеркнул, что до тех пор, пока менеджер компании "высказывает свою точку зрения, не призывая к насильственным действиям", "Евросеть" готова идти на имиджевые риски ради идеи свободы слова.

Малис также отметил, что руководство компании не имеет определенной позиции по вопросу сексуальных меньшинств. "Мы не думаем о геях ни плохо, ни хорошо. Потому что мы не думаем о людях с точки зрения их сексуальной ориентации. Для нас все люди равны", - пояснил гендиректор.

Но затем Малис все же сообщил об официальном уходе Охлобыстина из "Евросети". Увольнение связано с общественной реакцией вокруг гомофобных высказываний Охлобыстина, рассказал "Эху Москвы" президент компании. Гендиректор подчеркнул, что актер получит "специальный выходной бонус" за свой вклад в развитие компании.

Для нового работодателя Охлобыстин сфотографировался в розовых штанах

Гендиректор "Евросети" ничего не сказал о том, что скандальный актер подыскал другое место работы. Тем не менее владелец компании Baon Илья Ярошенко сообщил агентству "Прайм", что Охлобыстин теперь работает на них.

В Baon разделяют мировоззрение бывшего креативного директора "Евросети", и предложение о работе ему было сделано сразу после его антигейских заявлений, отметил Ярошенко. "После этого мы решили однозначно, что это наш человек. Охлобыстин наиболее соответствует нашей целевой аудитории, ценностям нашего бренда - семейственность, православие, и в том числе то, что за что он сейчас борется", - подчеркнул бизнесмен.

"Мы искали положительный персонаж. Он самый положительный, с наименее отрицательным рейтингом. Кому-то нравится, кому-то не нравится", - отметил Ярошенко, отметив, что отныне "весь креатив" Baon - за Охлобыстиным.

На главной странице компании уже появилось фото Ивана Охлобыстина. Примечательно, что на снимке актер в розовых штанах, желтых очках и модном пиджаке.

Как геи "противостоят" Охлобыстину: "Твиттер содомиты скоро мне перекроют"

Судя по последним заявлениям Охлобыстина, его назначение в Baon не должно было состояться, если верить тому, о чем актер сообщил в своем микроблоге 4 января. После вечерней службы во дворе храма к нему подошли два человека средних лет и начали буквально осыпать угрозами, связанными с антигейскими высказываниями актера. Двое мужчин якобы пообещали Охлобыстину окончательно расстроить его отношения с церковью, лишить его бизнеса и каких-либо творческих перспектив. "О творчестве и говорить нечего. То что руководителем Театра Наций вас точно не сделают и в балет не возьмут, вы наверно это сами понимаете. Но все остальное тоже скоро закончится. Вспомните кто у нас телевидение возглавляет? Так что не быть вам никогда "народным" или "заслуженным". Не заслужили", - пишет актер.

В сети уже появились шутки по поводу увольнения Охлобыстина, не желающего портить собой имидж компании. "Иван Охлобыстин теперь будет работать Консервативным и Традиционным Директором новой православной сети "Руссосеть", - пишет в Twitter оппозиционер Федор Крашенинников.

Надо сказать, геи прямо-таки перевернули жизнь Охлобыстина: актер даже зарегистрировался в социальной сети "ВКонтакте", якобы ища запасной ресурс для общения со своей аудиторией, до которого "содомиты" не доберутся. "По рекомендации сына Василия зарегистрировался в VK. Дети уверены, что твиттер содомиты скоро мне перекроют. Страховка", - писал Охлобыстин в Twitter.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Кузбассе восстановили энергоснабжение на семи шахтах, обесточенных из-за аварии

Суд отказался рассматривать административное дело мужчины, разбросавшего Дары волхвов в храме Христа Спасителя

Верховный суд проверит приговоры по обоим делам Ходорковского и Лебедева за одно заседание

Венгрия пообещала выполнить все условия по "Южному потоку", Россия согласилась дать ей 10 млдр евро на два энергоблока

Глава СКР подозревает в срыве гособоронзаказа иностранных инвесторов, от которых хочет оградить госсобственность РФ

Единороссы добиваются проведения выборов 2014 года в Мосгордуму полностью по одномандатным округам


Драматург Коляда объяснил инцидент с самолетом - выпил от страха перед полетами

На Ставрополье рядом с машинами убитых водителей силовики обезвредили три взрывных устройства, еще одно взорвалось

Мосгорсуд отобрал новых присяжных для процесса по делу об убийстве Анны Политковской

При посадке в сочинском аэропорту в самолет, летевший из Стамбула, ударила молния

Роспотребнадзор опечатывает ворота московского рынка "Садовод": его прикрыли за нарушение санитарных норм

"Жемчужный прапорщик", которого судят уже по второму делу, захотел попасть под амнистию

Ярославский мэр Урлашов просит власти отпустить его из СИЗО на операцию

Въезд в Россию закрыт для 500 тысяч иностранцев, сообщили в ФМС

Арестован один из участников хищения 55 миллионов при реконструкции Эрмитажа. Второй сбежал в Израиль и там погиб

Суд выдворил американского журналиста Сэттера из России за нарушение миграционного законодательства

"Чем реже, тем лучше": Жириновский запретил однопартийцам заниматься сексом чаще раза в квартал

Pussy Riot привезли в нижегородскую колонию продукты, но там "забаррикадировались"

После Олимпиады Россию избавят от "вечного лета": возможно, каждый регион сам решит, в каком времени ему комфортнее

Главы Коми и Кировской области назначены временно исполняющими обязанности руководителей регионов

Рогозин раскритиковал телевидение за "огоньки" и "развлекуху" и потребовал создать "фабрику оптимистичных новостей"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact