RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новый скандал с Дарами волхвов: в Сети продавали VIP-доступ к святыне в Петербурге
4:24PM Wednesday, Jan 15, 2014

Новый скандал, связанный с Дарами волхвов, разразился в Санкт-Петербурге, где в настоящее время находится святыня
В Петербурге Дары волхвов пробудут до 17 января, после чего отправятся в Минск, а затем в Киев

Новый скандал, связанный с Дарами волхвов, разразился в Санкт-Петербурге, где в настоящее время находится святыня. На этот раз оргкомитет объявил о пресечении попытки продажи через интернет аккредитационных удостоверений журналиста для доступа к Дарам в обход многочасовой очереди в Воскресенский Новодевичий монастырь.

В этой связи оргкомитет аннулировал все бейджи "Пресса" с 15 января, и теперь журналисты могут попасть в храм Казанской иконы Божией Матери, где Дары выставлены для поклонения, только по спискам аккредитации в пресс-центре и редакционным удостоверениям, да еще и в сопровождении сотрудников пресс-центра, передает ИТАР-ТАСС.

Скандальности ситуации придает тот факт, что журналистов фактически подставил их коллега, который разместил в социальной сети "ВКонтакте" объявление о продаже за пять тысяч рублей аккредитации, дающей возможность попасть к реликвии через VIP-вход Новодевичьего монастыря. Впрочем, есть серьезные сомнения, действительно ли этот человек является профессиональным журналистом.

- РПЦ: поклонение Дарам волхвов - не идолопоклонство

По данным оргкомитета, продавец VIP-доступа к Дарам был аккредитован для доступа к реликвии от электронного издания PiterOnline как Василий Батырев, а в указанной соцсети зарегистрирован под псевдонимом Вася Сорока. Между тем сам продавец утверждает, что работает не в PiterOnline, а в пресс-службе питерского футбольного клуба "Зенит". При этом он отказывается раскрывать, кем именно был аккредитован на доступ к Дарам. "Я просто знаю людей, которые выдают аккредитацию", - пояснил Вася Сорока "Русской службе новостей".

Примечательно, что футболисты "Зенита" были одними из первых, кто смог поклониться Дарам волхвов по их прибытии в Петербург. Случилось это в VIP-зале аэропорта Пулково 14 января, где реликвию встречали представители духовенства Санкт-Петербургской митрополии РПЦ и горадминистрации во главе с вице-губернатором Василием Кичеджи. Был отслужен короткий молебен, после чего Дарам было позволено поклониться всем присутствующим в VIP-терминале, в том числе и оказавшимся там игрокам и тренерам "Зенита", вылетавшим на сбор в Катар.

Это не первый скандал, связанный с пребыванием реликвии в России, причем в предыдущем, случившемся в Москве, также был замешан житель Петербурга - он раскидал Дары волхвов в храме Христа Спасителя. Этот скандал дошел до суда, который, однако, не стал рассматривать административное дело о мелком хулиганстве, посчитав, что полиция могла бы самостоятельно назначить наказание мужчине, покусившемуся на святыню.

В то же время есть предположение, что именно из-за этого неприятного происшествия в Москве ковчег с Дарами, доставленный в храм Казанской иконы Божией Матери на территории Воскресенского Новодевичьего монастыря, был закрыт пластиковым прозрачным саркофагом.

В Петербурге Дары волхвов пробудут до 17 января, после чего отправятся в Минск, а затем в Киев.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Фонд борьбы с коррупцией Навального представил проект о стоимости Олимпиады - вышло 1,5 трлн рублей

Президент РФ отправил в отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича

На Ставрополье детские магазины уличили в гей-пропаганде из-за игры "Фанты"

Прокуратура вернула в СКР дело против сотрудников Eviterra, а компании в суде выставили счет на 167 миллионов

Президент "Центра стратегических разработок" ушел в отставку из-за недовольства правительства

Заммэра Петрозаводска подозревают в махинациях с землями сельхозначения на предыдущем посту


Российские силовики ничего не знают о том, что Интерпол якобы отменит ордер на розыск Невзлина

Мосгорсуд признал законным арест имущества братьев Навальных по "делу Yves Rocher"

ЛДПР обзавелась лицензией на телевещание для освещения "честной позиции партии"

"Осквернитель" Даров волхвов в храме Христа Спасителя частично покаялся

Суд во второй раз отказался заочно арестовывать бывшего сенатора и банкира Пугачева

ЕСПЧ еще до суда над парализованным в СИЗО аудитором Топехиным направил срочный запрос властям РФ

Суд по делу об убийстве Политковской с новыми присяжными отложен

В Госдуму внесен пакет антитеррористических законов, настороживший экспертов: "это полицейское государство"

Минобрнауки придумало, как модернизировать педобразование в России

Овощебаза в Бирюлево пока не возобновила работу, но сотрудники администрации на месте

Документы "Сбербанка" с полными личными данными клиентов оказались на свалке у дороги

В Дагестане в перестрелке с боевиками погибли трое бойцов СОБРа, пятеро силовиков ранены

МВД назвало заявления Hermitage Capital о втором деле Магнитского попыткой дискредитации следствия

ВАК, исполняя поручение Медведева, закроет несколько сотен "некачественных" диссоветов

Некогда громкое дело против шестерых организаторов игорного бизнеса в Подмосковье закрыли по амнистии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact