RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Прокуратура вернула в СКР дело против сотрудников Eviterra, а компании в суде выставили счет на 167 миллионов
6:20PM Wednesday, Jan 15, 2014

Прокуратура отменила постановление Следственного комитета о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников компании Eviterra Travel , которых СК заподозрил в хищении более миллиона рублей, полученных от авиапассажиров за авиабилеты
"Материалы возвращены следствию для доработки", - сообщила пресс-служба столичного главка СКР, не уточнив, в чем именно заключаются претензии прокуратуры
5 января консолидатор "Авиа центр", занимающийся продажей авиабилетов через субагентскую сеть, аннулировало более шести тысяч авиабилетов, приобретенных через сайт eviterra.com

Прокуратура отменила постановление Следственного комитета о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников компании Eviterra Travel, которых СК заподозрил в хищении более миллиона рублей, полученных от авиапассажиров за авиабилеты, впоследствии аннулированные.

"Материалы возвращены следствию для доработки", - сообщила пресс-служба столичного главка СКР, не уточнив, в чем именно заключаются претензии прокуратуры, но из ее сообщения можно заключить, что в прокуратуре посчитали преждевременным решение СК о возбуждении данного дела. В СК с этим не согласны и уже обжаловали решение "вышестоящему прокурору", передает РИА "Новости"

"По мнению следствия, решение о возбуждении уголовного дела не было преждевременным, а, напротив, являлось законным и обоснованным, принятым при наличии явных признаков преступления", - цитирует агентство пресс-релиз СК.

Тем временем ООО "Авиа Центр", ранее аннулировавшее билеты клиентов интернет-сервиса eviterra.com, подало в Арбитражный суд Москвы иск к ООО "Эвитерра Трэвел" (владельцу eviterra.com) о взыскании 167,5 миллиона рублей c этой компании, передает "Интерфакс", отмечая, что сроки рассмотрения заявления пока не определены.

5 января консолидатор "Авиа центр", занимающийся продажей авиабилетов через субагентскую сеть, аннулировал более шести тысяч авиабилетов, приобретенных через сайт eviterra.com. Случилось это из-за того, что с "Авиа Центром" не рассчитались за 10 дней сотрудничества, сообщали в Eviterra Travel. При этом в компании утверждали, что действия партнера были неправомерными, поскольку по условиям договора авиаперевозки оформленный электронный билет может быть возвращен только по инициативе покупателя.

Уже на следующий день, 6 января, СКР поспешил объявить, что обнаружил признаки мошенничества в обнулении авиабилетов клиентов Eviterra, а 9 декабря СК уведомил, что в отношении ряда сотрудников компании Eviterra Travel возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

По данным следствия, в течение прошлого года неназванные сотрудники Eviterra продавали билеты на рейсы различных авиакомпаний от имени "Авиа Центра", но полученные от клиентов деньги - свыше одного миллиона рублей - "во исполнение имеющихся обязательств по субагентскому договору с ООО "Авиа Центр" не перечислили и распорядились по своему усмотрению". Именно поэтому билеты были аннулированы, отмечали в СК.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

К машине блоггера "Перзидент Роисси" приковали метровый деревянный член

Президент "Центра стратегических разработок" ушел в отставку из-за недовольства правительства

Заммэра Петрозаводска подозревают в махинациях с землями сельхозначения на предыдущем посту

Глава РЖД возмущен заявлением члена МОК о краже трети всех денег на Олимпиаду: "Он что, участвовал в этом воровстве?"

Закон о контроле над интернетом еще только внесен в Госдуму, а Skype уже готов к сотрудничеству с российскими правоохра

Мэр подмосковного города Дзержинский ушел в отставку на фоне конфликта по поводу объединения с Котельниками


На Ставрополье детские магазины уличили в гей-пропаганде из-за игры "Фанты"

Президент РФ отправил в отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича

Новый скандал с Дарами волхвов: в Сети продавали VIP-доступ к святыне в Петербурге

Российские силовики ничего не знают о том, что Интерпол якобы отменит ордер на розыск Невзлина

Мосгорсуд признал законным арест имущества братьев Навальных по "делу Yves Rocher"

ЛДПР обзавелась лицензией на телевещание для освещения "честной позиции партии"

"Осквернитель" Даров волхвов в храме Христа Спасителя частично покаялся

Суд во второй раз отказался заочно арестовывать бывшего сенатора и банкира Пугачева

ЕСПЧ еще до суда над парализованным в СИЗО аудитором Топехиным направил срочный запрос властям РФ

Суд по делу об убийстве Политковской с новыми присяжными отложен

В Госдуму внесен пакет антитеррористических законов, настороживший экспертов: "это полицейское государство"

Минобрнауки придумало, как модернизировать педобразование в России

Овощебаза в Бирюлево пока не возобновила работу, но сотрудники администрации на месте

Документы "Сбербанка" с полными личными данными клиентов оказались на свалке у дороги

В Дагестане в перестрелке с боевиками погибли трое бойцов СОБРа, пятеро силовиков ранены



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact