RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Госдума сэкономит на аппарате: его специалистам урежут все - от зарплат до карандашей
12:13PM Friday, Jan 17, 2014

На содержание Госдумы в 2014 году будет потрачено 8 млрд рублей, или на 0,5 млрд больше, чем годом раньше
В Госдуме на 3 года расписан план по обустройству здания на Охотном ряду (бывшее здание Госплана СССР, объект культурного наследия)
На 5% по сравнению с прошлым годом сократились и расходы на закупку товаров, работ и услуг

На содержание Госдумы в 2014 году будет потрачено 8 млрд рублей, или на 0,5 млрд больше, чем годом раньше, следует из проекта сметы парламента, согласованного комитетом по бюджету. Больше половины этих денег - 5,8 млрд рублей уйдет на зарплаты депутатам, их помощникам и сотрудникам аппарата.

Впрочем, как уточняют "Ведомости", повышение зарплат на 50% в 2014 году ожидает только депутатов. Зарплаты их помощников и сотрудников аппарата Госдумы расти не будут из-за отмены индексации зарплат госслужащих, запланированной на 1 октября 2014 год.

Фонд оплаты труда аппарата Госдумы не только не увеличился, но и сократился по сравнению с прошлым годом на 12%. Урезаны и другие расходы: в частности, на транспортные услуги (1,6 млрд рублей, на 10% меньше прошлогоднего) и развитие информационно-коммуникационных технологий (171,1 млн рублей, на 6% меньше прошлогоднего).

Зарплаты депутатов уже увеличились со 161 до 254 тысяч рублей, их с 1 сентября 2013 года повысил президент Владимир Путин. Указом президента с 1 сентября 2014 года депутатские зарплаты снова вырастут - парламентарии будут получать уже по 420 тысяч рублей.

Средняя зарплата сотрудников аппарата в 2013 году была чуть выше 80 тысяч рублей и заметно уступала жалованью сотрудников аппаратов правительства и администрации президента, сообщал Росстат.

Путин на пресс-конференции в 2013 году объяснил регулярное повышение зарплат высших чиновников необходимостью привлекать профессионалов высокого класса. В аппарате Госдумы работают юристы уровня Верховного и Конституционного судов, говорит руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев. Отказ от индексации зарплат госслужащих приведет к утечке кадров из аппарата, считает он. Молодые перспективные люди уходят из Госдумы, защитив диссертации и наработав бесценный опыт, сетует Соловьев.

Тему оскудения сметы на поддержание работоспособности парламента продолжает "Московский комсомолец". Газета напоминает, что и транспортные расходы на 50 млн рублей будут урезаны, так как с Нового года автомобилями по вызову депутатов и сотрудников аппарата обеспечивает не коммерческая фирма, а автопарк Управделами президента.

Управделами Госдумы Алексей Серёгин пояснил: "К местам компактного проживания депутатов пущены автобусы, но депутатов это обижает".

На 5% по сравнению с прошлым годом сократились и расходы на закупку товаров, работ и услуг. "Ни одного предмета отечественного производства в кабинетах депутатов!" - посетовал один из членов комитета. "Мы закупили карандаши фабрики им. Красина с логотипом Госдумы", - отмел претензии Серёгин.

Госдума старается поддерживать отечественного производителя, потом пояснил журналистам управделами: например, закупает для своего подарочного фонда продукцию российских народных промыслов, от кружевных платков до расписных шкатулок.

В Госдуме на 3 года расписан план по обустройству здания на Охотном Ряду (бывшее здание Госплана СССР, объект культурного наследия): в 2013-м отреставрировали перила лестницы у одного из подъездов, привели в приличный вид одно из фойе.

А вот реставрация находящихся во дворе комплекса зданий Госдумы Троекуровых палат, памятника федерального значения 16 века, пока не начнется.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Полпред Трутнев предложил создать во Владивостоке аналог Силиконовой долины

Bloomberg назвал самого богатого человека в Азии - магната игорного бизнеса из Макао

Клепач: стагфляции в России пока нет, но угроза есть

Опальный российский олигарх Лебедев продает британскую газету The Independent

Некоторые банки дадут клиентам всего сутки, чтобы вернуть украденные с карт деньги

В Китае ополчились на "голых" чиновников - они не смогут продвинуться по службе


"Коммерсант": аналитики предвидят заметную девальвацию рубля в конце года

В совете директоров "Ростелекома" впервые могут появиться иностранцы

"Газпром" вытесняют из России, его доля на рынке может упасть до половины

В банках, лишенных лицензии, АСВ обнаружил 4,6 млрд рублей фиктивных вкладов

Китай надеется, что его инвестиции за рубежом превысят приток денег в страну не позже 2016 года

Арбитражный суд признал "Мастер-банк" банкротом

Андрей Крайний покидает пост главы Росрыболовства

Козак назвал официальную стоимость Олимпиады: 214 млрд рублей

Американские нефтяники готовятся к отмене запрета на экспорт нефти из США, введенного 40 лет назад

"Росатом" пока не строит АЭС в Англии, а только интересуется

Медведев предлагает не трогать ставки налогов без особой нужды

Житель Челябинска из-за ошибки банка ненадолго стал самым богатым человеком в мире

Данные о заемщиках попадут в Бюро кредитных историй без их согласия

Apple вернет 32,5 млн долларов за покупки, совершенные детьми

Сулейман Керимов вернется в Дагестан с инвестициями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact