RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Под Воронежем перед присягой десятки солдат заболели пневмонией, один из них умер
6:49PM Friday, Jan 24, 2014

Примерно в 100 километрах от Воронежа, в Острогожском учебном центре автобронетанковой службы, который создан на месте войсковой части №20115, пневмонией заболели несколько десятков молодых людей

Примерно в 100 километрах от Воронежа, в Острогожском учебном центре автобронетанковой службы, который создан на месте войсковой части №20115, пневмонией заболели несколько десятков молодых людей.

Сколько именно солдат оказалось в госпитале, сказать пока сложно. По словам военного прокурора воронежского гарнизона Виталия Калганова, под наблюдением врачей сейчас находится до 100 человек, передает РИА "Новости". Согласно сведениям воронежского портала "МОЁ! Online", госпитализированы не более 25 человек. Родственники заболевших юношей на местных форумах пишут, что число заболевших приближается к 500.

Среди зараженных инфекцией новобранцев есть погибшие. Их точное число также назвать пока сложно. Местные СМИ сообщают о четырех смертях. Однако достоверно известно о гибели одного 18-летнего молодого человека по имени Илья из Вологодской области. По данным "Комсомольской правды", он заболел еще до Нового года, затем его перевели из местного госпиталя в воронежский, но оттуда 11 января его экстренно доставили в Подольск (примерно 500 километров от Воронежа), где находится военный медицинский центр. Но жизнь молодого человека врачам спасти не удалось.

По факту смерти солдата-срочника военный следственный отдел Воронежского гарнизона приступил к расследованию. По словам заместителя руководителя гарнизона Альберта Глазкова, следователи начали заниматься смертью молодого человека после того, как к ним поступили материалы соответствующей прокурорской проверки. Точная причина смерти юноши будет установлена после судебно-медицинской экспертизы.

Помимо следователей и прокуроров, проверку в Острогожском учебном центре автобронетанковой службы решила провести уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражеская. "Ситуация представляется крайне серьезной", - сообщается на сайте омбудсмена. Там же говорится, что для получения объективной информации руководству войсковой части и военного госпиталя при ней направлены запросы. Минобороны, в свою очередь, дало разрешение на визит омбудсмена в Острогожский учебный центр. Проверка запланирована на 27 января.

Отсутствие полной информации о том, что же происходит в бывшей войсковой части №20115, объясняется, в частности, тем, что руководящему составу и самим военнослужащим запрещено разглашать какие-либо сведения о состоянии дел в части. Хранить молчание от солдат потребовали после того, как в учебном центре 22 января побывали три полковника. В настоящее время в части введен карантин.

По причине закрытия Острогожского центра на карантин родители солдат, по утверждению местных СМИ, сейчас в панике. Дело в том, что вспышка пневмонии произошла, когда близкие призванных на службу молодых людей уже покупали билеты на поезд и бронировали номера в отелях Острогожска, готовясь к присяге, которая намечена на 9 февраля.

Матери солдат-срочников делятся имеющейся у них информацией на местных форумах. "Моего сына призвали в декабре, - пишет одна из матерей. - Каждые выходные звонит. На новогодних праздниках звонил каждый день. Да, кашляет, да, насморк. В роте каждый день измеряется температура. Как он говорит, стали давать противовирусные: арбидол". "Уважаемая мама, неужели вы верите, что ребятам дают этот самый арбидол? Посмотрите на его стоимость", - комментирует другая пользовательница форума.

Обеспокоенность родителей можно понять. Ведь в переоборудованной под учебный центр войсковой части в Острогожске уже происходила аналогичная ситуация в конце сентября 2011 года. Тогда в результате заболевания пневмонией были госпитализированы до 600 солдат. Жизни нескольких из них спасти не удалось. Вспышка инфекции под Воронежем вызвала резонанс в обществе. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский тогда даже потребовал судить модельера новой военной формы Валентина Юдашкина за то, что он "подсунул негодную одежду" вместо необходимых "грубых тулупов".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Олимпиада в Сочи станет политическим форумом: Путин воспользуется "спокойной, доброжелательной обстановкой"

Горбачев призвал Путина и Обаму урегулировать ситуацию на Украине, но президенты пока не затрагивают эту тему

Конституционный суд не выступает против Страсбургского, заверил премьера глава КС

Нескольким оппозиционерам отказали в поездке на Олимпиаду в Сочи без объяснения причин

Платон Лебедев освобожден из колонии

Ничто не мешает Сноудену неоднократно продлевать временное убежище в России, заверил его адвокат


Вместо марша по Тверской в поддержку фигурантов "болотного дела" мэрия предложила оппозиции митинг на проспекте Сахаров

Процедура освобождения Лебедева затянулась, адвокаты настроены требовать компенсацию

По делу о мошенничестве задержан гендиректор оборонного предприятия "Северная верфь"

ФСБ увидела экстремизм в инциденте в Перми с призывами "наказать нерусских", который едва не закончился массовой дракой

Суд отказал "жемчужному прапорщику" в амнистии по делу о хулиганстве в кафе

За ложные сообщения о терактах правительство РФ предлагает штрафовать на полмиллиона или сажать на пять лет

Пересмотр жалобы Pussy Riot на приговор отложен на конец февраля

Жириновский требует отбирать детей у курских баптистов, отказавшихся привиться от кори

СКР: опальный дагестанский депутат-единоросс руководил преступным сообществом и смошенничал на 100 млн

Очередное ЧП в московском метро: сбой в движении поездов на Калининской линии

Претендент на пост мэра Паук задержан в аэропорту Новосибирска: ругался и сломал оргтехнику

В Приморье после скандала с пробами Манту назначен новый глава департамента здравоохранения

Платон Лебедев, возможно, тайно покинул колонию

Депутат Илья Пономарев и рокер Паук подали документы для участия в выборах мэра Новосибирска

Причиной падения "Аллигатора" в Жулебино Минпромторг счел бракованную деталь



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact