RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин назначил нового главу подмосковной полиции
7:11PM Monday, Jan 27, 2014

а этот пост назначен генерал-майор полиции Виктор Пауков
Президент Владимир Путин назначил нового главу подмосковной полиции, освободив от должности генерал-полковника полиции Николая Головкина
Однако слухи о возможном увольнении Головкина, который не раз на своем посту оказывался в центре громких скандалов, появлялись и значительно раньше

Президент Владимир Путин назначил нового главу подмосковной полиции, освободив от должности генерал-полковника полиции Николая Головкина. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. На этот пост назначен генерал-майор полиции Виктор Пауков.

О том, что Головкин собирается в отставку, стало известно еще 3 декабря 2013 года, когда теперь уже бывший глава полиции по Московской области подал рапорт об увольнении. Возглавлявший подмосковное ГУ МВД в течение 12 лет генерал-полковник решил покинуть свой пост после масштабной проверки в его ведомстве. Поводом для нее стал скандал с оборотнями в погонах в Люберцах, в котором оказался замешан начальник полиции Ногинска. Как сообщалось, в ходе проверки ревизоры оценили работу подмосковного главка на "удовлетворительно", а несколько подразделений получили "неуд". После этого Головкин заявил, что уходит в отставку из-за усталости.

Отметим, что таким образом оправдался декабрьский прогноз депутата Госдумы Александра Хинштейна по поводу отставки Головкина. "Как я и предсказывал, новым начальником ГУМВД Подмосковья стал В.Пауков. Его предшественник Н.Головкин будет помощником министра ВД", - сообщил парламентарий в Twitter. Интересно, что прогноз депутата сбылся лишь частично. В декабре, сообщая о грядущем увольнении генерал-полковника в своем микроблоге, Хинштейн отмечал, что вряд ли на посту его заменит Пауков. На вопрос одного из пользователей о том, кто кандидат на должность начальника подмосковной полиции, депутат ответил "Знаю, но не скажу".

Однако слухи о возможном увольнении Головкина, который не раз на своем посту оказывался в центре громких скандалов, появлялись и значительно раньше. К примеру, в июле прошлого года, когда ему исполнилось 60 лет, ожидалось, что начальника подмосковной полиции отправят в отставку, напоминает "РБК". По закону о полиции, это предельный срок службы для генерала. Но из-за выборов губернатора Московской области срок службы генералу был продлен решением президента России.

Связано имя Головкина и с нашумевшим "игорным делом" о крышевании нелегальных казино полицейскими. В рамках расследования летом 2011 года в кабинете генерал-полковника проводились обыски. Однако никаких последствий для него это не имело. Состоявшийся после обыска допрос Головкин назвал "формальностью", уточняет "Интерфакс".

На прошлой неделе свой пост также покинул начальник ГСУ ГУ МВД по Москве генерал Морозов. Отставка руководителя столичной полиции также не обошлась без скандальной подоплеки. Морозов ушел в отставку через несколько дней после задержания одного из следователей Главного следственного управления главка столичной полиции по подозрению в вымогательстве. У задержанного изъяли полмиллиона долларов, после чего было заведено уголовное дело о получении взятки.

Кроме того, депутат Хинштейн напомнил, что работу генерала Морозова регулярно сопровождали конфликты и склоки. "Его назначенцев регулярно брали с поличным (преимущественно - за взятки), но сам генерал всякий раз умудрялся выходить сухим из воды", - пояснил парламентарий.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Заявление Козака о видео из сочинских душевых взбудоражило Сеть: "спортивная "эротика" скоро всплывет на Горбушке"

Президент посмертно наградил орденом Мужества полицейского, остановившего террориста на вокзале Волгограда

К машине блоггера "Перзидент Роисси" приковали метровый деревянный член

Российские правоохранители попросили американцев помочь с допросом Жанны Буллок - супруги экс-министра финансов Подмоск

В Казани задержали двух мужчин за "минирование" железнодорожного вокзала во Львове

Националиста Тесака выдворили с Кубы: он прилетел в Москву, где его сразу же задержали


Националист Горячев вскрыл вены в "Бутырке" из-за угроз сокамерников-кавказцев, объявила его защита

В словах Ткачева о кавказцах не нашли разжигания межнациональной розни

Фонд борьбы с коррупцией Навального представил проект о стоимости Олимпиады - вышло 1,5 трлн рублей

В Астрахани женщина сменила пол, чтобы не платить приставам, но вновь влезла в долги - уже как мужчина

В Петербурге отмечают День снятия блокады. Праздник омрачили несколько скандалов

Пресс-секретарь ФСО возглавил кафедру на историческом факультете МГУ

"Рособоронэкспорт" обвинил "американских лоббистов" в срыве контракта на покупку Ми-17 для афганской армии

Новым мэром Железноводска вместо погибшего в ДТП отставного полицейского стала женщина из ЕР

Телефонные номера для вызова полиции, скорой, пожарных и службы газа становятся в России трехзначными

Из-за коррупционного скандала в СКР уволены следователи по делам "Евросети" и "Арбат-Престижа"

Гаттаров: планшеты закуплены ФСИН по необходимости, но за них переплатили

Ходорковский предположил, почему Путин его помиловал: второй вариант был - посадить Сердюкова

Мать Магнитского требует прекратить несуществующее, по версии МВД, дело в отношении ее сына

Дело в отношении генерала Чиркина появилось из-за отказа возвращать неотработанную взятку, выяснили журналисты

Мэр Сочи заявил, что в столице Олимпиады-2014 нет геев: "Это не принято на Кавказе, где мы живем"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact