RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Источники: коррупционный скандал с Росмолодежью может не пустить Путина на "Селигер"
12:43PM Tuesday, Jan 28, 2014

Российский президент Владимир Путин в этом году может отказаться от посещения ежегодного провластного молодежного форума "Селигер"
Весомых поводов для этого практически не осталось: пожалуй, единственный - это 10-летний юбилей форума. Но этого, скорее всего, будет недостаточно, тем более что "Селигер" лишится ряда смен и в итоге рискует потерять статус главного молодежного лагеря стр
Информация о коррупции в руководстве Росмолодежи появилась в декабре 2013 года. Тогда некоторые издания сообщили, что возглавляющий ее Сергей Белоконев создал систему по краже бюджетных денег

Российский президент Владимир Путин в этом году может отказаться от посещения ежегодного провластного молодежного форума "Селигер", рассказали "Ведомостям" высокопоставленные источники. Весомых поводов для этого практически не осталось: пожалуй, единственный - это 10-летний юбилей форума. Но этого, скорее всего, будет недостаточно, тем более что "Селигер" лишится ряда смен и в итоге рискует потерять статус главного молодежного лагеря страны.

В частности, предпринимательская смена переезжает в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край), по другим лагерям разойдутся социально-политические тематики. Кроме того, свои лагеря будут у Ассоциации студенческих спортклубов, чей попечительский совет обещал возглавить Путин, и у стройотрядов. Газета также напоминает, что глава государства одобрил создание молодежного движения Русского географического общества.

Уменьшает вероятность приезда Путина и коррупционный скандал с Росмолодежью (Федеральное агентство по делам молодежи). На прошлой неделе Национальный антикоррупционный комитет попросил Генпрокуратуру и Следственный комитет провести проверку на предмет хищений и вымогательства со стороны руководства Росмолодежи.

- На "Селигер-2014" решено потратить 240 миллионов рублей

Поводом стали публикации в СМИ, где утверждалось, что сотрудники агентства требуют с подрядчиков от 10% до 50% стоимости госконтрактов, угрожая в противном случае не принять выполненных ими работ. Схема "откатов" в размере 50-80% от суммы используется и при выдаче грантов на молодежные инициативы.

Информация о коррупции в руководстве Росмолодежи появилась в декабре 2013 года. Тогда некоторые издания сообщили, что возглавляющий ее Сергей Белоконев создал систему по краже бюджетных денег. В частности, путем вымогательства присвоил 15 миллионов рублей, выделенных на подготовку форума "Селигер-2012". Утверждалось, что Белоконев, обновив кадровый состав агентства на 80%, сформировал "устойчивую преступную группу, ставящую целью хищение бюджетных средств в особо крупных размерах".

Транспортная фирма недополучила за свои услуги на "Селигере" 3 миллиона

Как раз во вторник "Известия" пишут, что ООО "Авто-бизнес", которое оказывало транспортные услуги на "Селигере", осталось без оплаты за это. Глава компании Юлия Молчанова утверждает, что уже после выполнения контракта "Авто-бизнес" заставили существенно снизить изначальную цену на услуги, так что из договорных 13 миллионов рублей фирме после такого "давления" не доплатили 3 миллиона с лишним.

При этом, по словам Молчановой, во время "Селигера" компании приходилось выполнять внеплановые поручения Белоконева, которые он передавал через своих людей. В частности, как она говорит, он требовал привезти для выступлений музыканта Найка Борзова и артиста Гошу Куценко, в чьих райдерах прописаны весьма дорогостоящие условия. К концу форума по таким поручениям набежала сумма больше 1 миллиона рублей. Представители главы Росмолодежи обещали оплатить эти расходы наличными. Но денег фирма так и не получила.

Сам Белоконев эти обвинения не признает, считая все это "заказом" против него, говорится в статье.

Глава Росмолодежи: популярность "Селигера" растет, в перспективе он может стать круглогодичным

Кстати, во вторник Сергей Белоконев по сути опроверг также, что "Селигер" теряет былой размах. В этом году урезать форум никто не собирается, напротив, число заездов будет расширено с трех до шести, заявил он "Интерфаксу".

Программа тоже станет гораздо шире, чем раньше, например, планируется проведение международной смены, продолжил глава Росмолодежи. По его данным, популярность форума в молодежной среде растет. "Если в прошлом году средний конкурс на форум был 2,5 человека на место, в этом он ожидается еще больше", - сказал он.

По его словам, аналогичные "Селигеру" проекты планируется запустить во всех федеральных округах России. Кроме того, прорабатывается вопрос по организации круглогодичного форума "Селигер", но вопрос это не быстрый.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бобслеистка Ирина Скворцова "попала в сказку", посмотрев церемонию открытия Игр в Сочи по левую руку от Путина

Совет Федерации выберет нового уполномоченного по правам человека из двух кандидатов

SMM-редакция портала "Вести" уволена за публикацию цитаты Геббельса ко дню смерти Ленина

Верховный суд разъяснил особенности восстановления на работе уволенных беременных сотрудниц

В Калининском районе Петербурга чиновники задержаны за вымогательство

Россия отложила колонизацию Марса на два года


Кадыров рассказал о спецоперации против "крысы" Умарова и о намерении сделать Чечню "донором"

Пугачева и Макаревич скорее всего не пойдут на выборы в Мосгордуму от "Гражданской платформы"

В ответ на опрос "Дождя" о сдаче Ленинграда фашистам на здании студии вывесили Знамя Победы

Спутнику чиновника-дебошира Третьякова, обвинявшемуся в угрозе убийством на борту, назначили обязательные работы

На Россию надвигаются афанасьевские морозы: в Московском регионе - до минус 32

"Ленинка" подтвердила 99-процентный плагиат в докторской диссертации Астахова

Владелец сочинского гей-клуба поспорил с мэром: геи есть в горадминистрации и рядом с домом градоначальника

Судей и иностранных дипломатов за нарушение ПДД лишат неприкосновенности на дорогах

Бастрыкин просит возбудить дело против судьи арбитражного суда Москвы за подстрекательство к взятке

МЧС вместе с США намерено бороться с угрозой из космоса

Бывшему вице-премьеру Дагестана предъявлено обвинение в мошенничестве

Националиста Тесака выдворили с Кубы: он прилетел в Москву, где его сразу же задержали

В Казани задержали двух мужчин за "минирование" железнодорожного вокзала во Львове

Российские правоохранители попросили американцев помочь с допросом Жанны Буллок - супруги экс-министра финансов Подмоск

К машине блоггера "Перзидент Роисси" приковали метровый деревянный член



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact