RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Барак Обама рассказал, как урегулировать украинский кризис
1:52PM Sunday, Feb 2, 2014

Президент США Барака Обама во время интернет-конференции поделился мнением о происходящем на Украине и рассказал о том, как может быть достигнут компромисс
В воскресенье на Майдане Незалежности в Киеве соберется очередное "вече", на котором оппозиция планирует обсудить требования к властям
По его мнению, "чего украинцы не хотят - и мы видим подтверждение этому на улицах - так это, чтобы за закрытыми дверями был поставлен крест на их стремлении к более свободному обществу, интегрированному в Европу"

Президент США Барака Обама во время интернет-конференции поделился мнением о происходящем на Украине и рассказал о том, как может быть достигнут компромисс. Для этого к управлению страной надо привлечь все силы, включая оппозицию, уверен он. Ближайший шаг - реструктуризация правительства. В воскресенье на Майдане Незалежности в Киеве соберется очередное "вече", на котором оппозиция планирует обсудить требования к властям.

Комментируя вопрос относительно ситуации в Украине, Обама отметил, что США ведут активный диалог с оппозицией и правительством, передает NEWSru.Ua.

"Мы убеждены, что, во-первых, правила, ограничивающие протесты и свободу слова, в конце концов, являются контрпродуктивными, и мы выступаем против этого", - заявил Обама.

"Во-вторых. Предстоит путь реструктуризировать правительство Украины способом, который позволит оппозиции и людям на улицах участвовать в подготовке к демократическому процессу, который создаст более легитимное и единое правительство. Это будет непросто, но мы стараемся помогать в переговорах на пути к этой цели", - добавил президент США.

"Третье. В долгосрочной перспективе часть происходящего является проявлением того, что украинцы, очевидно, смотрят на Европу и Запад, как партнеров в переходе к более свободной экономике, на основе свободного рынка. Очевидно, они имеют сильные исторические связи с Россией и значительные коммерческие отношения с Россией, и ими не надо жертвовать", - заявил Обама.

По его мнению, "чего украинцы не хотят - и мы видим подтверждение этому на улицах - так это, чтобы за закрытыми дверями был поставлен крест на их стремлении к более свободному обществу, интегрированному в Европу".

"Когда есть интернет, смартфоны, Google-технологии и информация, люди хотят участвовать в определении собственной судьбы. Теперь нельзя ограничивать информацию так, как раньше. Надеюсь, что власть Украины признает это и все решится мирно... Мы уже видели подобное в мире. Государствам теперь трудно действовать по старым правилам, которые не учитывают реальные надежды обычных людей", - отметил президент США.

Накануне в ходе конференции по безопасности в Мюнхене лидеры украинской оппозиции встретились с главой Госдепа США Джоном Керри. Стороны говорили о конкретных шагах по выходу из кризисной ситуации на Украине. План включает в себя конституционную реформу и последующее предоставление пакета экономической помощи. Возможно создание комиссии для освобождения "заложников" - арестованных за участие в беспорядках активистов Евромайдана.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Китайский "Нефритовый заяц" вернулся к жизни после двух недель "спячки"

На Украине роженицу из отрезанного метелью села доставили в роддом на танке

Выборы в Таиланде прошли мирно: работали почти 90% участков

В Киеве на Майдане начался митинг оппозиции

В Афганистане началась двухмесячная президентская кампания

Сурок Фил увидел свою тень, суровая зима в США продолжается


Взрыв на КПП на юге Таиланда: четверо погибших

Число жертв извержения вулкана Синабунг в Индонезии достигло 16 человек

Опубликовано новое видео рекордного прыжка Баумгартнера из стратосферы

Американка получила ожоги от iPhone, вспыхнувшего прямо в кармане штанов

При работах на затонувшем лайнере Costa Concordia погиб водолаз

Выборы в Таиланде проходят на фоне противостояния с оппозицией

Украинские оппозиционеры договорились с Госдепом об урегулировании конфликта

Беспорядки накануне выборов в Таиланде: среди семерых раненых есть журналисты

Извержение вулкана Синабунг в Индонезии: 11 погибших

США начали развертывание элементов ПРО морского базирования в Европе

В Египте возобновился суд над экс-президентом страны Мурси

"Партия регионов" решила создать провластный "Украинский фронт"

Россия и Запад обсуждают судьбу Украины в Мюнхене

Лавров в Мюнхене заявил, что на Западе неправильно понимают свободу для Украины

Израильский канал поддержал "Дождь" опросом о Холокосте



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact