RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Авиадебошир Кабалов приговорен к 3,5 годам лишения свободы
11:57AM Tuesday, Feb 4, 2014

Сергей Кабалов, 4 февраля 2014 года
Сергей Кабалов, 13 ноября 2013 года
Сергей Кабалов, май 2013 года

Мособлсуд во вторник вынес приговор саратовскому бизнесмену Сергею Кабалову, обвиняемому в попытке угона самолета, следовавшего из Москвы в Хургаду в январе прошлого года.

Суд признал Кабалова виновным в причинении легкого вреда здоровью и покушении на угон воздушного судна и приговорил к 3,5 годам лишения свободы, передает "Интерфакс". Согласно решению суда, отбывать наказание дебошир будет в колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшего по делу и постановил взыскать в пользу него с подсудимого 400 тыс. рублей. Gосле выхода на свободу в течении года на Кабалова будут наложены ограничения по передвижению и он дважды в месяц должен будет отмечаться в полиции.

Приговор суда оказался неожиданно мягким - прокуратура требовала для подсудимого 8,5 лет колонии. По статье "покушение на угон воздушного судна" суд назначил Кабалову наказание даже ниже низшего предела, предусмотренного Уголовным кодексом, отмечает "Интерфакс". Суд установил, что фигурант заслуживает снисхождения, а также имеет на иждивении малолетних детей, что является смягчающими обстоятельствами.

Кабалов "в шоке" от приговора

Тем не менее защита Кабалова осталась недовольна таким приговором и заявила, что будет его обжаловать. Защита обжалует приговор в Верховном суде России, сообщил адвокат Кабалова Фаиль Садретдинов, назвав вердикты Мособлсуда и присяжных "незаконным" и "просто вопиющими".

В свою очередь сам дебошир, выслушав вердикт суда, находится в шоковом состоянии, заявили его адвокаты. "Он долго ждал этой развязки, сейчас ничего не хочет. Но мы все равно будем обжаловать приговор", - сказал один из защитников Кабалова.

Сам он также признался, что "в шоке, хотя это меньше, чем просила прокуратура". "Я человек верующий, значит так предрешено. Других слов нет", - сказал сам фигурант журналистам во вторник.

В свою очередь представитель прокуратуры сообщил журналистам, что гособвинение также рассмотрит возможность подачи жалобы на решение суда. "Когда мы получим протоколы судебных заседаний и текст приговора, тогда будем решать", - сказал прокурор журналистам.

По данным следствия, 11 января 2013 года на борту самолета авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс Москва-Хургада, россиянин Кабалов, находившийся в состоянии опьянения, нанес бортпроводнику телесные повреждения и нецензурно бранился.

В отношении Кабалова было возбуждено уголовное дело и заочно предъявлено обвинение. Позднее суд удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте Кабалова, он был объявлен в международный розыск и 7 марта задержан в Гродненской области Белоруссии.

Инцидент на борту самолета, летевшего из Москвы в Хургаду, получил широкий резонанс после того, как его видеозапись появилась в интернете, а позже была показана и в теленовостях.

Ранее Кабалова виновным признали присяжные. Гособвинение настаивало, что исправление Кабалова возможно лишь в изоляции от общества в колонии строгого режима.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На время Олимпиады в Сочи ужесточили меры борьбы с праздно разгуливающими без контроля родителей детьми

35-тысячный Сухой Лог остался без воды: "умирает на глазах у всей страны", паникует пресса

Россия вышла на третье место в мире по военным расходам

Отключившие "Дождь" операторы подпадают под статью о "картельном сговоре", считают правозащитники

Путин утвердил военную полицию и ужесточил наказание за экстремизм

После пятичасовой операции раненный в московской школе полицейский пришел в себя


Минюст ограничивает доступ к наследству: отказаться от него разрешат лишь в пользу ближайших родственников

Эмигрантов "четвертой волны" Гуриева и Алексашенко исключили из комиссии по "Открытому правительству"

Закон о суррогатном материнстве запретит одиноким мужчинам и парам геев заводить ребенка таким способом

Сибирские академики предлагают корректировку реформы РАН: а то ресурсы не у ученых, а "у Берии"

Расстрел в столичной школе: подросток из винтовки Browning причинил идентичные ранения полицейским

Присяжные признали "приморских партизан" виновными в убийствах и грабежах

Кудрин опроверг свое членство в "Единой России"

Журналистов "Эха Петербурга" допросили в Пулково по возвращении из Киева за визит на Майдан

Десятиклассник, расстрелявший учителя в московской школе, уверял, что "ему открылся смысл жизни"

"Триколор ТВ" прекращает вещание "Дождя", телеканал на грани исчезновения

Отказ от допуска российских СМИ на киевский брифинг в МИДе РФ расценили как угрозу свободе прессы

Главный детский онколог России назвал лечение больных раком детей за границей "спекуляцией"

Прокуратура попросила для авиадебошира Кабалова 8,5 лет колонии строго режима

Путин объяснил трагедию с захватом заложников и стрельбой в московской школе проблемой воспитания

В Москве справоросса оштрафовали на пять тысяч рублей за драку с журналистом "Русской планеты"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact