RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Из-за ЧП в Кирове 26 пассажирских поездов дальнего следования пустили в обход
5:43PM Wednesday, Feb 5, 2014

На месте происшествия работают два пожарных поезда и более 15 пожарных расчетов. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет, а горение газового конденсата экологической угрозы и опасности для здоровья населения не представляет, заверяют в МЧС
По данным МЧС, около пяти часов утра в среду на станции Поздино в Нововятском районе Кирова с рельсов сошли 32 вагона грузового поезда с газовым конденсатом. 12 вагонов загорелись
Главной задачей на данный момент является восстановление движения в кратчайшие сроки, подчеркнул врио губернатора Кировской области Никита Белых

Из-за крупной железнодорожной аварии в Кирове, где рано утром 5 февраля сошли с рельсов и загорелись цистерны с конденсатом сжиженного газа, окружными маршрутами пришлось пустить 26 пассажирских поездов дальнего следования, в том числе составы, курсирующие между столицей и многими городами страны, а также поезд Москва - Пекин, сообщают "Российские железные дороги".

Перечень изменений опубликован на сайте РЖД. В нем есть и несколько поездов, следующих из Санкт-Петербурга и, напротив, в Северную столицу, включая один международный. О возможных задержках прибытия поездов в пункты назначения в сообщении РЖД ничего не сказано.

По сведениям портала "Санкт-Петербург.ru", из-за аварии в Кирове четыре поезда, следовавшие в город на Неве из Ижевска, Екатеринбурга, Новокузнецка и Астаны, задерживаются, двигаясь с опозданием до трех с половиной часов. Впрочем, пресс-служба Октябрьской железной дороги уверяет, что все эти поезда должны прибыть в Петербург 6 февраля по расписанию, отмечает издание.

Главной задачей на данный момент является восстановление движения в кратчайшие сроки, подчеркнул врио губернатора Кировской области Никита Белых. "Для нас важно, чтобы движение по Транссибу было организовано в кратчайшие сроки, но в любом случае, по мнению экспертов, это займет от суток до двух", - сообщил он в эфире канала "Россия 24". Такой же прогноз на полное восстановление железнодорожного движения дают в МЧС РФ.

Пожар локализован, угрозы населению нет, уверяют в МЧС

Тем временем на станции Поздино, где случилось ЧП, продолжают бороться с его последствиями. Пожар локализован, и сейчас огнеборцы стараются не допустить распространения огня, сообщает МЧС, отмечая, что вблизи опасной зоны находятся гаражные кооперативы и жилые дома.

На месте происшествия работают два пожарных поезда и более 15 пожарных расчетов. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет, а горение газового конденсата экологической угрозы и опасности для здоровья населения не представляет, заверяют в МЧС.

Превышений предельно допустимых концентраций в воздухе и в реке Вятка в местах водозабора и разводящей сети, не выявлено, успокаивает Роспотребнадзор.

Из опасной зоны было эвакуировано 692 человека - жители близлежащих домов, а также персонал хлебокомбината. Около 100 человек воспользовались пунктами временного размещения, организованные в местной школе и доме культуры. Там работают психологи МЧС, а сотрудники полиции тем временем взяли под охрану опустевшие жилые дома (вероятно, чтобы не допустить мародерства. - Прим. NEWSru.com), отмечается в пресс-релизе.

Очевидцы: была "серия взрывов", а затем "пламя с пятиэтажный дом"

По словам эвакуированных жильцов, возгорание было такой силы, что жар ощущался за сотни метров от очага пожара, проникая в окна квартир, сообщил "Коммерсанту FM" кировский журналист Влад Крысов. "Как говорят очевидцы, был сильный грохот, затем был сильный взрыв, даже серия взрывов. Потом было это пламя, как они утверждают, размером с пятиэтажный дом", - поведал собеседник радиостанции.

По данным МЧС, около пяти часов утра в среду на станции Поздино в Нововятском районе Кирова с рельсов сошли 32 вагона грузового поезда с газовым конденсатом. 12 вагонов загорелись. Сход вагонов произошел в результате обрыва контактной сети, полагают в Следственном комитете. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта").

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Российские вузы поменяли вступительные экзамены, несмотря на рекомендации Минобрнауки

Медведев поручил перевести на Дальний Восток ряд офисов крупных госкорпораций

Член правительства Ленобласти задержан за аферу с землей на 50 миллионов рублей при помощи поддельных документов

После расстрела в московской школе в Госдуме хотят защитить детей от вредных компьютерных игр

С Байконура стартовала ракета "Союз-У" с кораблем "Прогресс М-22М", в котором в космос отправили золотых рыбок и червей

Песков, комментируя слухи о смене гендиректора "Эха Москвы", заявил: это внутрикорпоративное дело


В ФМС подтвердили урегулирование вопроса со въездом в Россию худрука Маяковки Карбаускиса

Шутка с фотографией Путина грозит коммунальщикам Красноуфимска уголовным делом

Маршала Петрова похоронили в Мытищах рядом с Калашниковым

Олимпиада в Сочи станет политическим форумом: Путин воспользуется "спокойной, доброжелательной обстановкой"

Академия наук может перейти в подчинение силового блока Рогозина, сообщил глава РАН

Иностранцев привлекут к созданию нового учебника истории для "объективной оценки" событий

В Дагестане убит предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

В омский скандал с романом Драйзера вмешалась прокуратура

В "Ростелекоме" не увидели картельного сговора операторов против "Дождя"

Эстафета Олимпийского огня завершается в Сочи: его прокатили на колесе обозрения и отправят в море на яхте

Гигантские затраты на Олимпиаду станут бедствием для экономики РФ, пугают на Западе. И жалуются на плохие гостиницы

Врачи дают позитивный прогноз по состоянию раненного школьником полицейского

При пожаре в психоневрологическом интернате в Иркутской области погибла женщина

Новым высокопоставленным чиновником правительства Подмосковья стала бывшая "нашистка"

Баптисты завезли корь из Курской области в Тулу, заразив многодетную семью единоверцев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact