RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Индии провинциальный министр подал в отставку после подозрений в изнасиловании подчиненной
9:15PM Friday, Feb 7, 2014

Полицейские в Индии взялись за очередное расследование преступления на сексуальной почве

Полицейские в Индии взялись за очередное расследование преступления на сексуальной почве. Но если раньше правоохранители работали с деревенскими мужчинами, которые, например, дюжиной насиловали 20-летнюю односельчанку за то, что она влюбилась "не по правилам", то теперь дело касается главы минздрава индийского штата Кашмир.

Министра по имени Шабир Ахмед Хан сотрудники правоохранительных органов заподозрили в преступлении, которое было квалифицировано как оскорбление чести женщины. Соответствующее дело в отношении главы минздрава было зарегистрировано накануне, 6 февраля. В ближайшее время, как рассказал онлайн-изданию Authint Mail высокопоставленный чиновник полиции, суд может заключить министра под стражу.

Дело против главы минздрава было возбуждено после обращения в правоохранительные органы женщины-доктора, которая дала показания против министра. По ее словам, она стала жертвой сексуального насилия в здании министерства, расположенном в столице штата - городе Сринагар.

Как рассказала женщина, Шабир Ахмед Хан потребовал от нее зайти к нему в кабинет. Ее проводили в небольшую комнату, где она должна была дождаться приглашения к министру, однако через некоторое время он пришел к ней сам, сказала пострадавшая. В этой комнате у них состоялся диалог, в ходе которого мужчина позволил себе несколько вульгарных выражений в адрес женщины. Именно там, как утверждает доктор, она стала жертвой сексуального домогательства.

Несмотря на то, что уголовное дело завели только вчера, 6 февраля, глава минздрава штата уже подал в отставку. По данным издания The Indian Express, на этот шаг Шабир Ахмед Хан пошел по требованию руководства правящей партии. Более того, как отмечает издание, политическая организация, в которой состоит министр, настаивает на том, чтобы дело было расследовано как можно быстрее. Комментариев от самого главы минздрава пока не поступало.

Преступления на сексуальной почве против женщин в Индии не редкость. Дискриминация и насилие в отношении женщин являются глубоко укорененными в патриархальном индийском обществе нормами поведения, отмечает Русская служба BBC. При этом жертвами сексуальных преступлений становятся не только жительницы Индии, но и иностранки. Например, 16 января стало известно, что в одном из индийских поездов пассажир изнасиловал 18-летнюю девушку-волонтера из Германии. В 2013 году власти Индии ужесточили законодательство в рамках борьбы с изнасилованиями. По новым законам осенью прошлого года к смертной казни были приговорены четверо мужчин, осужденных за изнасилование.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Исламисты в Египте переключились на туристов, чтобы подорвать экономику. В Москве оценивают угрозу

Экс-премьер Украины Николай Азаров попросил соотечественников прекратить протесты хотя бы на время Игр в Сочи

Власти Норвегии вынудили Qatar Airways изменить "сексистскую рекламу"

Пьяный украинец пытался заставить пилотов рейса Харьков - Стамбул полететь в Сочи

В охваченной протестами Боснии и Герцеговине подожгли резиденцию президента

Лобовое ДТП в Аргентине: грузовик гнал по "встречке" 120 км/ч, 19 погибших


В ФРГ возмущены нецензурными словами замгоссекретаря США о роли ЕС в решении украинского конфликта

На акции у посольства РФ в Берлине активистки Femen "отдали" золото геям

В итальянском парламенте разразился "оральный" скандал: женщин обвинили в получении депутатских кресел через постель

В Германии пациента с необъяснимым набором симптомов спасли благодаря сериалу "Доктор Хаус"

Официальный Дамаск решил участвовать во втором раунде "Женевы-2". В Хомсе начата эвакуация мирного населения

В Тасмании нашли гигантскую медузу с "соплями" неизвестного вида

Глава МВД Украины: радикалы готовят теракт, чтобы затмить Олимпиаду в Сочи. Януковичу усилили охрану

"Олимпийское перемирие" Армении и Азербайджана не продержалось и суток - снайпер убил военного

Президента Уругвая выдвинули на Нобелевскую премию мира за легализацию марихуаны

Президент Ирана пожертвовал 400 тысяч долларов еврейскому госпиталю, утверждают журналисты

Назарбаев хочет переименовать Казахстан в Казах-Ели - на благо экономики

Нецензурный разговор высокопоставленных чиновников США о событиях на Украине утек в Сеть

В самолеты, летящие в Россию из США, Украины и Белоруссии, запретили проносить жидкости

Супруга 90-летнего экс-президента Польши обвинила мужа в измене и готовит развод

Обама считает, что Путин относится к нему с уважением



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact