RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Гееборец" Милонов призвал московские власти запретить ЛГБТ-игры, которые пройдут в столице после сочинской Олимпиады
10:19PM Thursday, Feb 13, 2014

"Гееборец" Милонов призвал московские власти запретить ЛГБТ-игры, которые пройдут в столице после сочинской Олимпиады

Спортивные соревнования среди представителей сексуальных меньшинств, которые начнутся в Москве в конце февраля сразу после окончания сочинской Олимпиады, привлекли внимание известного "гееборца" и одного из авторов "антигейского" закона Виталия Милонова. Он возмутился тем, что в ЛГБТ-играх не могут принимать участие все желающие, и назвал это дискриминацией, обратившись к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить это мероприятие. Пока в мэрии никак не отреагировали на обращение петербургского депутата.

Как сообщает GayRussia.Ru, Милонов заявил в интервью "Голосу России", что проведение подобного рода соревнований - это дискриминация: к состязаниям должны допускать всех желающих спортсменов "без фильтрации". Он отметил, что если геи хотят провести отдельные игры, то должны признать себя группой, нуждающейся в дополнительном медицинском и соцобеспечении, то есть фактически приравнять себя к инвалидам.

По словам Милонова, он уже подготовил обращение к Сергею Собянину с предложением запретить ЛГБТ-игры в столице. Пока никаких комментариев из мэрии не поступало.

Однако Милонов признал, что геи все же могли бы соревноваться, но только не на открытом пространстве, передает РБК Daily. По мнению Милонова, ЛГБТ-игры вполне могут проходить в закрытых залах. Он добавил, что если "они будут бегать по улице", то "это будет кошмар".

О проведении игр среди представителей нетрадиционной ориентации стало известно в сентябре прошлого года. Как сообщал портал GayRussia.Ru, "Российские открытые ЛГБТ-игры будут проводиться с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди представителей ЛГБТ-сообщества в разных городах страны, а также объединения клубов, секций и групп, развивающих различные виды спорта среди лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров".

ЛГБТ-игры начнутся в Москве сразу после сочинской Олимпиады, 26 февраля, и закончатся 2 марта. Президент федерации ЛГБТ-спорта России Константин Яблоцкий заявил, что в целях безопасности спортсменов площадка, на которой они будут соревноваться, не называется. Цель мероприятия, по мнению Яблоцкого, донести до российских властей и общественности, что ЛГБТ-сообщество "не маргинальное, не содомистическое".

В играх примут участие 180 спортсменов из США, Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Казахстана и России. Они будут соревноваться в баскетболе, бадминтоне, волейболе, теннисе, плавании, футболе и лыжных гонках. Среди гостей мероприятия будут министр спорта Нидерландов Эдит Схипперс и четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Грег Луганис. Отметим, что гей-игры в Москве считаются мини-играми, а основные международные соревнования среди представителей ЛГБТ пройдут в августе этого в США.

Кстати, казахстанские геи, которые примут участие в грядущих играх, как и российские представители меньшинств, жалуются на притеснения властей и требуют узаконить однополые браки, передает Tengrinews.kz. Мажилисмены называют такие взаимоотношения убогими и добиваются запрета пропаганды гомосексуализма в Казахстане, которая, кстати, пока не запрещена: например, на одном из сайтов детям объясняется, что в симпатии мальчика к мальчику или девочки к девочке нет ничего плохого, это "лишь небольшое отличие от других ребят".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ЛДПР хочет наделить президента России правом избирать пожизненных членов Совета Федерации

МИД России "принял к сведению" извинения CNN за материал об уродливых памятниках

Главред "Новой газеты" дал показания по делу Политковской: его расследование выявило виновных

Олимпиада пробудила в иностранцах интерес к русской кухне, которую для них символизируют водка и борщ

Эпизод с Мединским не стоит того, чтобы настаивать на полном извинении, заявил Гранин

Братья Запашные готовы выкупить жирафа, которого угрожают забить в Дании


Путин внес в Госдуму кандидатуру Памфиловой, уже давно согласившейся работать в должности омбудсмена со всей отдачей

В Госдуме, CПЧ и ОП увидели экстремизм и угрозу российским судьям в записи Навального в Twitter

Кадыров вызвался приютить нового Мариуса - еще одного датского жирафа, которому угрожает эвтаназия

"Неметкий стрелок": саратовский догхантер вместо бродячей собаки подстрелил чиновника и попал под суд

Дело экс-замглавы одного из районов Ростовской области, сбившего насмерть пенсионера, не дошло до суда

Инвестор "Дождя" приостановил выпуск печатной версии журнала "Большой город" по неизвестным причинам

Геолог и журналист объяснил, почему для зимних Игр из всей России выбрали субтропический Сочи

Хозяин гей-клуба в Сочи заявил о решении властей взять гомосексуалистов под опеку на время Олимпиады

Судьба Египта окончательно решилась в Москве: Путин подтвердил решение министра обороны ас-Сиси стать президентом

Глава ВАК пообещал заменить экспертов комиссии, если будут сомнения в их репутации

Авиадебошира Третьякова, ставшего трезвенником, отпустили из-под стражи

Депутаты Госдумы отказались расследовать деятельность Сердюкова на посту министра обороны

На беспилотники для армии РФ потратят 320 миллиардов, а сейчас их активно используют в Сочи

От СКР потребовали прекратить уголовное преследование двух фигурантов "игорного дела"

Счетная палата обнаружила в деятельности ФСКН нарушения на миллиард рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact