RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ягудин заявил об угрозах в свой адрес после критики Плющенко: "Вините Яну и Женю"
8:48AM Tuesday, Feb 18, 2014

Алексей Ягудин
Евгений Плющенко, 13 февраля 2014 года
Евгений Плющенко, 13 февраля 2014 года

Олимпийский чемпион в мужском одиночном фигурном катании Алексей Ягудин сообщил, что после его критических замечаний по поводу снятия Евгения Плющенко с соревнования на Олимпиаде в Сочи, представители его коллеги по цеху якобы угрожали ему, передает Р-Спорт. Накануне Ягудин говорил о том, что Плющенко поступил "абсолютно неспортивно" и завоевал титул в командном турнире благодаря другим участникам Олимпиады в Сочи

"Вчера уже поступил телефонный звонок, разговаривал в том числе с Яной (жена Плющенко - продюсер Яна Рудковская - прим. ред.), как мне представились!!!! Были угрозы жизни мне и моей семье!!!!!!!!" - написал Алексей Ягудин во вторник в своем Twitter.

"Беспредел продолжается!!! Если со мной или с кем из моей семьи что-то случится, вините Яну и Женю и их окружение!!!!" - сделал фигурист еще одну запись через час. В то же время он выразил надежду, что с ним беседовали не те, за кого они себя выдавали. "Очень хочется надеяться, что это были просто больные люди!!!! А не они!!!!!" - добавил Ягудин.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Стоит отметить, что опасения по поводу грозящих ему нападок из-за критики Плющенко Ягудин высказал на прошлой неделе в интервью газете "Советский спорт". В ответ на вопрос, насколько реально было снять Плющенко и заявить на личный турнир Максима Ковтуна, Ягудин отказался давать комментарии "из соображений корректности". В то же время он красноречиво пояснил: "Там все предельно понятно. Дальше не буду комментировать, иначе меня потом сотрут в порошок".

Как известно, двукратный чемпион Олимпийских игр Евгений Плющенко отказался продолжать участвовать в Олимпиаде перед выступлением в короткой программе из-за болей в спине. Фигурист заявил о снятии с соревнований и завершении спортивной карьеры.

Так как представители Плющенко сообщили журналистам, что, несмотря ни на что, запланированное на весну его шоу-турне по России все-таки состоится, Ягудин выразил сомнение в серьезности травмы у коллеги. Отметив накануне в интервью газете "Советский спорт", что, по его сведениям, тур Плющенко по России все же отменят, Ягудин заметил, что "и слава богу". "Иначе это был бы вообще беспредел", - пояснил он.

Чемпион Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити также опроверг слова Плющенко о том, что его возможного сменщика Максима Ковтуна просто не смогли найти после командных соревнований.

Ягудин усомнился и в объективности судей, оценивавших выступление Плющенко в командном турнире. В интервью "Советскому спорту" он высказал мнение, что "Женя и те люди, которые его окружают, шли на то, чтобы не дать другим выступить и получить золотую медаль". "Они заявляют, что выиграли произвольную программу. У кого они выиграли? Во-первых, ему такие баллы накидали, что мы - все фигуристы - с удивлением на это смотрели. Все в шоке от тех баллов, которые он получил за компоненты", - сказал Ягудин.

Между тем в минувший понедельник Евгений Плющенко снова оказался в центре скандала после того, как заявил телекомпании CNN, что его вынудили принять участие в соревнованиях, несмотря на травму. По словам Плющенко, он просил о замене еще после произвольной программы в командных соревнованиях, но его просьбу так и не услышали. Впрочем, вскоре фигурист отказался от своих слов, пояснив, что его неправильно поняли, так как он плохо владеет английским языком, на котором давал интервью.

Напомним, накануне российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли третье место в олимпийском турнире танцевальных пар на Играх в Сочи. По сумме короткой и произвольной программ они получили от судей 183.48 балла, побив личный рекорд в произвольной программе и по сумме оценок. В итоге в активе сборной России стало 18 наград домашней Олимпиады: 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. Страна вышла на второе место в общем зачете.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Московский "гайд-парк" разрешил провести флешмоб в поддержку русскоязычных жителей Крыма

Начальник космодрома Байконур Евгений Анисимов покинул свой пост, утверждает пресса

На российском ТВ снова "разоблачили" оппозицию, теперь приравняв ее к предателям-власовцам

Пропавшая в Минусинске шестиклассница нашлась в Томске у своего 35-летнего друга по интернет-переписке

Горизбирком Новосибирска забраковал подписи в поддержку кандидата в мэры Ильи Пономарева

Арестованные сотрудники ГУЭБиПК МВД пытались подставить замглавы управления ФСБ, узнали журналисты


Путин наградил главу создаваемого агентства "Россия сегодня" Киселева за заслуги перед отечеством

Воззвавшему о помощи межсирийскому посреднику Брахими МИД РФ предложил работать беспристрастно

Чиновники пообещали исправить ошибку на памятнике чебаркульскому метеориту - там указаны не те координаты

Датчане поблагодарили Запашных за беспокойство о судьбе жирафа Мариуса и пообещали его не убивать

Депутаты предложили законодательно обязать вузы объявлять список вступительных экзаменов почти за год

Плохой ответил Навальному на претензии по дачам Володина и Приходько

Пикетчика в Сочи, требовавшего отпустить эколога Витишко, приговорили к исправительным работам

Источники сообщили об аресте высокопоставленных силовиков, о задержании которых поведал Хинштейн

The Economist: "стальное кольцо" вокруг российских СМИ защищает российского президента

ВИЧ-инфицированные возмущены ростом цен на жизненно необходимые лекарства и просят проверить расходование госсредств

Байкер, избивший Юрия Антонова, избежал наказания и не будет платить певцу компенсацию

Бывший глава ВАК, обвиненный в хищении 1,5 млрд рублей, вышел из-под домашнего ареста под подписку о невыезде

Блоггеры обвинили черную кошку в обрушении потолка сочинской "Адлер-Арены" еще до начала Олимпиады (ВИДЕО)

Повторно выдвинувшийся в мэры Новосибирска Паук стал фигурантом двух дел, а его жена баллотируется в Кунье

"Диснейленд для крупных корпораций": зарубежные журналисты хвалят Сочи, но жалуются на отсутствие мелких купюр и очеред



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact