RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Янукович хочет остановить волнения на Украине, ускорив переговоры власти с оппозицией
12:18AM Thursday, Feb 20, 2014

Президент Украины Виктор Янукович поручил рабочей группе во главе с главой администрации президента Андреем Клюевым ускорить организацию мирных переговоров с оппозицией, чтобы как можно быстрее урегулировать государственный кризис
Тем временем глава администрации президента уже проводит встречу с лидером фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком
Столкновения протестующих с "Беркутом" унесли жизни, по последним данным, 26 человек

Президент Украины Виктор Янукович поручил рабочей группе во главе с главой администрации президента Андреем Клюевым ускорить организацию мирных переговоров с оппозицией, чтобы как можно быстрее урегулировать государственный кризис. Встреча представителей власти с лидером одной из оппозиционных фракций уже началась.

По мнению Януковича, переговоры рабочей группы с представителями оппозиции поспособствуют стабилизации обстановки в стране, где уже второй день не прекращаются столкновения между протестующими активистами и силовиками. Об этом сообщает сайт NEWSru.ua со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Как уточняется, в рабочую группу по урегулированию политического кризиса помимо Клюева по-прежнему входят и.о. министра юстиции Елена Лукаш и первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов.

Тем временем глава администрации президента уже проводит встречу с лидером фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком, о чем сообщила народный депутат от фракции Партии регионов, советник президента Анна Герман. Позднее, по словам советника президента, к переговорам Клюева с Яценюком присоединились лидер партии "УДАР" Виталий Кличко и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Герман не исключает, что в среду, 19 февраля, поздно вечером может также состояться встреча лидеров оппозиции с президентом.

Советник президента прокомментировала некоторые высказывания лидеров оппозиции. "Здесь, кстати, было очень хорошо воспринято заявление Яценюка о том, что они не хотят иметь ничего общего с теми, кто вооружает людей на Майдане… Можно понимать, что это своего рода отмежевание от радикально-экстремистского крыла. И это очень позитивный фактор, потому что он дает шанс на возможность каких-то договоренностей между властью и оппозицией, той оппозицией, которая может сыграть в этом конфликте какую-то конструктивную роль", - пояснила Герман.

Также депутат выразила свою радость по поводу того, что заявление главы Службы безопасности и Антитеррористического центра Украины (о проведении антитеррористической операции в Киеве. - Прим. NEWSru.com) было лишь предварительным и "никаких резких движений в этом направлении не наблюдается". "Будем надеяться, что сегодняшняя тяжелая ночь переговоров и консультаций даст нам новые надежды на мир", - заключила Герман.

Отметим, что на вечер среды, 19 февраля, в Киеве было запланировано проведение антитеррористической операции с возможным участием в ней военнослужащих Внутренних войск Украины. Руководство страны решило пойти на этот шаг после двух дней непрекращающихся столкновений оппозиционных активистов с сотрудниками органов правопорядка.

Столкновения протестующих с "Беркутом" унесли жизни, по последним данным, 26 человек. Не менее 10 жертв - сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, около 750 человек получили ранения.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Совбез ООН осудил резню в Китае, в ходе которой погибли 29 человек, еще 130 ранены

Встреча лидеров оппозиции Украины с Януковичем завершилась

Обама "решительно осудил" насилие на Украине, возложив ответственность на власть

На переговорах Януковича с оппозицией договорились о перемирии на одну ночь

США запретили въезд 20 украинским чиновникам

Тимошенко против переговоров: Янукович "лишь выторгует себе время"


Украинская газета "Вести" готова заплатить полмиллиона гривен за сведения об убийцах своего журналиста в Киеве

В Венесуэле не утихают волнения, начавшиеся после добровольной сдачи лидера оппозиции властям

Янукович освободил от должности начальника Генштаба Украины

США и Евросоюз полны решимости ввести санкции против украинских политиков на фоне кровопролитных протестов в Киеве

Франция рассекретила документы о ядерных испытаниях "тушканчиков" в центре Сахары: последствия затронули даже Сицилию

Служба безопасности Украины объявила о подготовке к антитеррористической операции по всей стране

Украинские олимпийцы призвали прекратить насилие на родине, МОК запретил им выступать с траурными лентами

На Западной Украине активисты продолжают захват административных зданий с требованием прекратить бойню в Киеве

Представители ООН ведут переговоры с сирийскими террористами, узнал Foreign Policy

В Киеве власти заменили баррикады протестующих на железобетонную стену

Ученые призвали владельцев кошек играть с ними осторожнее: около 30% поцарапанных рискуют оказаться в больнице

Глава МВД Украины возложил на оппозиционных политиков вину за гибель людей в Киеве

На фоне нового обострения в Киев из Днепропетровска направлена бригада ВДВ, сообщил глава Минобороны

Берлускони развелся с Вероникой Ларио "во второй раз", но продолжает судиться за алименты

Украинский Тяньаньмэнь воплощается в жизнь, и Путин этим доволен, пишет западная пресса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact