RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В связи с событиями на Украине ЛДПР призывает признать Приднестровье суверенным государством
2:36PM Tuesday, Mar 4, 2014

Тирасполь, август 2012 года
Тирасполь, сентябрь 2010 года
Тирасполь, сентябрь 2010 года

В связи с событиями на Украине либерал-демократы в Госдуме инициируют рассмотрение вопроса о возможности признания Россией Приднестровской Молдавской республики независимым государством с последующим его вхождением в состав России, дабы не допустить повторения там украинского сценария. Соответствующее письмо направил в МИД РФ представитель думской фракции ЛДПР по международным связям Роман Худяков, сообщает партийный сайт.

В Приднестровье проживают более 200 тысяч российских граждан, отмечается в письме. "В 2006 году на референдуме 97% жителей ПМР высказались за независимость с последующим вхождением в состав РФ", напоминает автор послания. Сегодня же, по его словам, "Приднестровье оказалось в окружении откровенно враждебных государств, склонных к силовому решению вопросов, и рискует стать жертвой военной аннексии прорумынского правительства Молдовы".

О какой-либо реакции на это послание от МИДа пока информации нет.

Тем временем в молдавском сегменте интернета появились сведения о неком секретном плане военных действий приднестровской армии в содействии с российской, якобы направленных на то, чтобы нейтрализовать Молдавию для последующего признания Приднестровья, пишет "Комсомольская правда". При этом в публикации отмечается, что действующее на Украине радикальное движение "Правый сектор" называло Приднестровье одной из своих целей.

Что касается дипломатии, в начале февраля посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев, курирующий приднестровское урегулирование и посетивший Кишинев и Тирасполь, высказал мнение, что обсуждение политического статуса Приднестровья не имеет смысла до отмены Кишиневом закона "Об основных положениях особого правового статуса населенных пунктов левобережья Днестра (Приднестровья)". Документ был принят молдавским парламентом в 2005 году и ныне критикуем Тирасполем и Москвой, писал "Коммерсант.md".

Напомним также, что в конце прошлого года Верховный совет Приднестровья в первом чтении одобрил внесенный президентом непризнанной республики Евгением Шевчуком законопроект, вводящий на территории ПМР действие российского федерального законодательства. Если документ будет в итоге утвержден, российские законы в Приднестровье будут приоритетными, а собственные законодательные акты станут "подфедеральными". Распространение действия российских законов на Приднестровье - непременная составляющая внутренней жизни ПМР с учетом волеизъявления народа "за последующее свободное присоединение к России", отмечалось в пояснительной записке к законопроекту.

Приднестровье провозгласило независимость от Молдавии в 1991 году. Разгоревшийся вооруженный конфликт был прекращен после вмешательства российских войск, миротворческая миссия в регионе продолжается до сих пор. Тирасполю удалось де-факто сохранить независимость от Кишинева, но международного признания Приднестровье не получило.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Число погибших от суррогатного алкоголя в забайкальском поселке достигло 14

Путин назвал произошедшее на Украине "вооруженным захватом власти", но отказался вводить войска

Гендиректор "Дождя" предупредила: у телеканала осталось средств максимум до лета 2014 года

Суд ограничил срок ознакомления с делом для Васильевой, которая вместо этого пишет картины и стихи

Воспитанницам интерната в Приамурье грозит до семи лет за пытки малолетних сирот

СПЧ раскололся: в обращении 27 членов Совета, выступивших против ввода войск на Украину, увидели "британский след"


Советник Путина пригрозил США отказом от доллара. В Кремле идею не поддержали

Ростовские медики опровергли сообщения "майдановцев" о смерти Януковича от сердечного приступа

Президент получит право назначать не более 10% членов Совета Федерации, узнала пресса

На отправленного под домашний арест Навального надели электронный браслет

Первый канал вырезал из записи церемонии вручения "Оскар" обращение Джареда Лето к украинцам

Графа "против всех" может встать на пути оппозиции в Мосгордуму

Путин приказал военным вернуться в места постоянной дислокации

Топ-менеджеров "Аэроэкспресса" подозревают в покушении на коммерческий подкуп и мошенничество

Российский МИД назвал условия мирного диалога с Украиной

Вице-спикер Госдумы пообещал упростить выдачу паспортов РФ для граждан бывшего СССР

Путин договорился с Лукашенко и Назарбаевым тесно контактировать в условиях кризиса на Украине

Российские телеканалы "зеркально" ответили на обращение украинских медиагрупп, призвав к объективности

Медведев поговорил с вице-президентом США о защите граждан Украины, миновав вопрос срыва саммита "восьмерки"

Навальный из СИЗО отправился под домашний арест

Спикер Госдумы: украинцам достаточно прожить в России полгода, чтобы получить гражданство



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact