RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Воспитанницам интерната в Приамурье грозит до семи лет за пытки малолетних сирот
5:43PM Tuesday, Mar 4, 2014

Прокуратура Амурской области утвердила обвинительное заключение по резонансному уголовному делу против двух воспитанниц школы-интерната N5 в поселке Пионерский Мазановского района

Прокуратура Амурской области утвердила обвинительное заключение по резонансному уголовному делу против двух воспитанниц школы-интерната N5 в поселке Пионерский Мазановского района, которые истязали малолетних мальчиков, содержавшихся в этом госучреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и при этом снимали издевательства на видео.

Двое девушек, 1995 и 1996 годов рождения, обвиняются по п.п. "а", "г", "д", "е" ч.2 ст.117 УК РФ ("Истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних, с применением пытки, группой лиц"). В ближайшее время дело будет направлено в Мазановский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы, сообщает прокуратура региона.

Как установили следователи, с 1 марта по 14 мая 2013 года обвиняемые систематически избивали воспитанников группы N2 этой школы-интерната (все мальчики 2005 года рождения), а также применяли к ним иные насильственные действия, с целью добиться исполнения своих требований. В частности, девушки-подростки заставляли стоять малолетних воспитанников босиком на холодном полу, неоднократно наносили им удары руками, ногами, тапочкой и ремнем по различным частям тела за то, что последние не спали во время дневного тихого часа, уточняет надзорное ведомство.

В деле фигурировала еще одна воспитанница этого учреждения, но она, как сообщали в Следственном комитете, избежит уголовного наказания по причине юного возраста.

Скандал разразился в мае прошлого года, когда местные СМИ обнародовали шокирующее видео, на котором девушка била семерых детей из младшей группы интерната. На кадрах видно, как выстроенные в шеренгу дети в одних трусах и майках жмутся к стенке и ждут своей очереди, а юная садистка выхватывает их по одному и бьет с размаху по ягодицам предметом, похожим на ремень. После экзекуции сильным пинком она отшвыривает мальчика и принимается лупить следующего.

Из фраз, которые слышны на записи, следует, что такими "профилактическими" избиениями мальчиков отправляют спать. Дети при этом бились в истерике и в отчаянии пытались прикрыть ладонями попы, но девушка приказывала им убрать руки. Всем пострадавшим на тот момент было не больше восьми лет, выяснили следователи.

При этом одна из сотрудниц интерната рассказала журналистам на условиях анонимности, что физическим наказаниям в учреждении подвергались не только воспитанники одной группы - в разное время избивали детей различных групп. Но о других эпизодах прокуроры пока ничего не сообщают.

Экс-директора школы, которая знала об истязаниях, обвиняют в халатности

Отдельное уголовное дело расследуют в отношении бывшего директора этой школы-интерната, которую отстранили от должности после того, как разразился скандал и в учреждение нагрянули с проверкой. Впрочем, никаких обвинений в связи с истязаниями старшими воспитанниками младших в ее бывшей школе экс-директрисе не предъявляли, хотя другие сотрудники рассказывали журналистам, что персонал знал о систематических истязаниях воспитанников и руководству об этом докладывали неоднократно.

Дело против экс-руководителя интерната возбуждено по статье "Халатность". По данным следствия, она закупала продукты питания для учреждения по сильно завышенным ценам у собственной дочери - индивидуального предпринимателя. Ущерб оценили в миллион рублей. Кроме того, по версии следствия, экс-директор подписала документы приемки работ по капремонту дома для проживания воспитателей и сотрудников интерната, которые на деле не были выполнены.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Умер Александр Починок

СПЧ раскололся: в обращении 27 членов Совета, выступивших против ввода войск на Украину, увидели "британский след"

Депутата горсовета Калининграда, критиковавшего руководство Балтийского военно-морского института, "вышвырнули" из вуза

Россия считает "кощунством" слова украинского дипломата о фальсификациях в отношении "бандеровцев" на Нюрнбергском проц

Профессора Андрея Зубова увольняют из МГИМО за статью об Украине, в которой он сравнил Россию с нацистской Германией

На акции "Нет войне" у Миноброны РФ задержаны десятки человек


Суд ограничил срок ознакомления с делом для Васильевой, которая вместо этого пишет картины и стихи

Гендиректор "Дождя" предупредила: у телеканала осталось средств максимум до лета 2014 года

Путин назвал произошедшее на Украине "вооруженным захватом власти", но отказался вводить войска

В связи с событиями на Украине ЛДПР призывает признать Приднестровье суверенным государством

Советник Путина пригрозил США отказом от доллара. В Кремле идею не поддержали

Ростовские медики опровергли сообщения "майдановцев" о смерти Януковича от сердечного приступа

Президент получит право назначать не более 10% членов Совета Федерации, узнала пресса

На отправленного под домашний арест Навального надели электронный браслет

Первый канал вырезал из записи церемонии вручения "Оскар" обращение Джареда Лето к украинцам

Графа "против всех" может встать на пути оппозиции в Мосгордуму

Путин приказал военным вернуться в места постоянной дислокации

Топ-менеджеров "Аэроэкспресса" подозревают в покушении на коммерческий подкуп и мошенничество

Российский МИД назвал условия мирного диалога с Украиной

Вице-спикер Госдумы пообещал упростить выдачу паспортов РФ для граждан бывшего СССР

Путин договорился с Лукашенко и Назарбаевым тесно контактировать в условиях кризиса на Украине



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact