RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СПЧ раскололся: в обращении 27 членов Совета, выступивших против ввода войск на Украину, увидели "британский след"
5:48PM Tuesday, Mar 4, 2014

СПЧ раскололся: в обращении 27 членов совета, выступивших против ввода войск на Украину, увидели "британский след"

Вопрос о возможном вторжении России на территорию Украины, который последние дни будоражил общественность как в обеих странах, так и далеко за рубежом, внес раскол и посеял взаимное недоверие в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества. Поводом стало заявление, опубликованное в минувшие выходные на сайте СПЧ. 27 членов Совета, насчитывающего 62 человека, призвали полностью исключить использование российских Вооруженных сил на Украине. Сообщения о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма, которые были восприняты Кремлем как повод для предполагаемой военной операции, назвали недостоверными и преувеличенными.

Эти высказывания вызвали гнев ряда других членов Совета. Так, Игорь Борисов 4 марта на заседании СПЧ по теме "Медиа гражданского общества: трудности становления" назвал текст политической листовкой, снятой с западного образца, которая, кроме того, была преподнесена как мнение всего Совета. Он предположил даже, что изначально заявление было написано по-английски или с текстом работали англоязычные редакторы. По мнению другого члена Совета Елены Николаевой, вопрос вообще не входит в компетенцию СПЧ. "В Одессе начались еврейские погромы. Как можно нацистов поддерживать?! - цитирует слова Николаевой ИТАР-ТАСС.

Далее Игорь Борисов потребовал дезавуировать заявление, а Владимир Легойда предложил вообще отказаться от формата "Заявление членов Совета", когда на сайте СПЧ могут быть опубликованы мнения, не поддержанные всем составом. Впрочем, ставить на обсуждение подобные новшества сочли неуместным, после чего наиболее активные поборники за единство мнения - Игорь Борисов, Раиса Лукутцова, Мария Большакова, Иосиф Дискин и ряд других - покинули заседание, сообщается на сайте СПЧ.

Раннее, напомним, свое несогласие с заявлением от 2 марта выразил Александр Брод. "На Украине произошел государственный переворот силами оппозиции, радикалов, неонацистов и криминала. Все действия так называемой новой власти нелегитимны. По вине радикалов льется кровь мирных граждан. В стране хаос, нависла угроза геноцида русских, наших соотечественников, - отмечал он. - Из Украины бегут русские, беженцы уже появились в Белгородской и Брянской областях".

Между тем во вторник сам Владимир Путин прояснил позицию Кремля в отношении Украины. На специально созванной пресс-конференции он заявил, что РФ не намерена вмешиваться в происходящее и в том числе не собирается вводить войска, хотя смену власти, произошедшую в конце февраля в Киеве, российский лидер считает государственным переворотом, и Россия оставляет за собой право на военное вмешательство в случае усугубления ситуации там.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Умер Александр Починок

Депутата горсовета Калининграда, критиковавшего руководство Балтийского военно-морского института, "вышвырнули" из вуза

Россия считает "кощунством" слова украинского дипломата о фальсификациях в отношении "бандеровцев" на Нюрнбергском проц

Профессора Андрея Зубова увольняют из МГИМО за статью об Украине, в которой он сравнил Россию с нацистской Германией

На акции "Нет войне" у Миноброны РФ задержаны десятки человек

Подравшийся с Полонским бизнесмен Лебедев официально лишен статуса депутата районной думы в Кировской области


Воспитанницам интерната в Приамурье грозит до семи лет за пытки малолетних сирот

Суд ограничил срок ознакомления с делом для Васильевой, которая вместо этого пишет картины и стихи

Гендиректор "Дождя" предупредила: у телеканала осталось средств максимум до лета 2014 года

Путин назвал произошедшее на Украине "вооруженным захватом власти", но отказался вводить войска

В связи с событиями на Украине ЛДПР призывает признать Приднестровье суверенным государством

Советник Путина пригрозил США отказом от доллара. В Кремле идею не поддержали

Ростовские медики опровергли сообщения "майдановцев" о смерти Януковича от сердечного приступа

Президент получит право назначать не более 10% членов Совета Федерации, узнала пресса

На отправленного под домашний арест Навального надели электронный браслет

Первый канал вырезал из записи церемонии вручения "Оскар" обращение Джареда Лето к украинцам

Графа "против всех" может встать на пути оппозиции в Мосгордуму

Путин приказал военным вернуться в места постоянной дислокации

Топ-менеджеров "Аэроэкспресса" подозревают в покушении на коммерческий подкуп и мошенничество

Российский МИД назвал условия мирного диалога с Украиной

Вице-спикер Госдумы пообещал упростить выдачу паспортов РФ для граждан бывшего СССР



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact