RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава ФСКН назвал ответственного за афганское "наркопроизводство планетарных масштабов"
2:57PM Wednesday, Mar 5, 2014

Глава ФСКН Виктор Иванов подвел профильные итоги 13 летней кампании США и НАТО в Афганистане. Результаты операций американских и натовских военных, согласно оценкам главы российского ведомства, оставляют желать лучшего
По словам Иванова, после действий американцев Афганистан оказался на пороге катастрофы
"Мир стоит на пороге чрезвычайной ситуации в Афганистане, откуда выводятся силы безопасности, по сути, НАТО", - заявил глава ФСКН на заседании государственного антинаркотического комитета 5 марта

Глава ФСКН Виктор Иванов подвел профильные итоги 13-летней кампании США и НАТО в Афганистане. Результаты операций американских и натовских военных, согласно оценкам главы российского ведомства, оставляют желать лучшего. По словам Иванова, после действий американцев Афганистан оказался на пороге катастрофы.

"Мир стоит на пороге чрезвычайной ситуации в Афганистане, откуда выводятся силы безопасности, по сути, НАТО", - заявил глава ФСКН на заседании государственного антинаркотического комитета 5 марта. Как отметил Иванов, "миру и России остается наследство, выпестованное США и НАТО". Под этим "наследством" глава федеральной службы понимает "накропроизводство планетарных масштабов", передает "Интерфакс".

В настоящее время в Афганистане остаются примерно 50 тысяч американских и натовских военных. Президент США Барак Обама предлагает своему афганскому коллеге Хамиду Карзаю подписать двухстороннее соглашение о безопасности, согласно которому на территории ближневосточной страны после 2014 года останется иностранный военный контингент в количестве 8-12 тысяч человек.

Между тем президент Афганистана отказывается подписывать этот документ. В недавнем интервью американской газете The Washington Post он заявил, что новый договор с США должен подписать его преемник. Про себя же он сказал, что "сделал достаточно" и что ему "пора уходить". Если соглашение о безопасности между Вашингтоном и Кабулом не будет подписано, то американские войска покинут регион в полном составе.

Согласно ранее достигнутым договоренностям, в 2014 году председательство в организации Договора о коллективной безопасности переходит к России. В связи с этим перед РФ встает необходимость решения двух основных проблем в Афганистане. Одна из них заключается в усилении влияния экстремистов, а вторая - в росте объема наркотрафика.

"При разработке решений необходимо опираться на основополагающий факт: США и НАТО несут прямую ответственность за катастрофический рост наркопроизводства в Афганистане и за отказ в его ликвидации", - отметил Иванов на заседании 5 марта и подчеркнул, что "это не эмоциональное заявление, а констатация факта".

Как сообщалось ранее, с ростом афганского наркотрафика Россия намерена бороться прямыми методами, уничтожая склады, лаборатории, фабрики и плантации мака в Афганистане. Что же касается борьбы с терроризмом, то о конкретных шагах в этом направлении пока ничего не известно. Ранее для сдерживания экстремистских групп, орудующих на афганской территории, Россия выделила 200 миллионов долларов на перевооружения армии Таджикистана, который граничит с Афганистаном.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Законопроект об упрощенном порядке принятия нового субъекта в состав РФ отозван из Госдумы

Российских войск в Крыму "нет абсолютно", заявил Шойгу

На уральского депутата, обвинившего русских в пьянстве, лени и подверженности тлетворному влиянию Запада, пожаловались

МИД РФ назвал спекуляцией слова украинского посла о ЕвроПРО на Украине в обмен на деньги

Заммэра Москвы извинился перед семьей застрелившегося адмирала Апанасенко, возложив ответственность на поликлинику

Росфинмониторинг нашел общие источники финансирования у НКО в РФ и радикалов на Украине


Генпрокуратуру попросили проверить активность Навального в интернете. Оказалось, все законно - работает "коллективный Н

Россия призвала граждан ехать отдыхать в Крым - там спокойно, море впечатлений и подешевело на 50%. МИД Украины: это из

Отказ в льготах двум ликвидаторам, направленным в Чернобыль "по комсомольской линии", проверяют на соответствие Констит

Россия в ответ на западные санкции готовится конфисковывать имущество европейцев и американцев

СКР объявил украинского националиста Яроша в международный розыск

Выпивавший на службе пилот лишился работы из-за задержки своего рейса в Благовещенске на 10 часов

Ректор МГИМО опроверг увольнение профессора, сравнившего Россию с нацистской Германией

Зять Сердюкова Пузиков добровольно явился в СКР

Осужденную мать лидера банды Цапка будут судить по еще одному делу - о мошенничестве с землей

В Москве на пожаре в воинской части ГРУ погиб офицер

Двум высокопоставленным борцам с коррупцией из МВД РФ предъявлено обвинение в провокации взятки

С экс-генерала ФСКН сняты обвинения по делу о незаконной прослушке телефонов, выяснила пресса

Хабаровский суд обязал "Ростелеком" ограничить доступ к "Википедии", "Кинопоиску" и "Яндексу"

С астраханского полигона "Капустин Яр" запустили межконтинентальную баллистическую ракету "Тополь"

В МИДе России усомнились в "адекватности восприятия" ситуации в Крыму американскими политиками



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact