RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Из редакции Lenta.ru массово увольняются сотрудники, новый главред надеется сохранить работоспособность издания
6:29PM Thursday, Mar 13, 2014

Из редакции Lenta.ru массово увольняются сотрудники, новый главред надеется сохранить работоспособность издания
Новый главред издания Алексей Гореславский, ранее возглавлявший "Взгляд.ру", надеется, что редакция Lenta.ru сможет сохранить работоспособность
"Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать", - отмечается в обращении сотрудников издания, под которым подписались 79 человек

Интернет-издание Lenta.ru, накануне лишившееся главного редактора Галины Тимченко, в ближайшее время останется и без доброй части сотрудников редакции. Как минимум 30 человек намерены подать заявления об увольнении. Новый главред издания Алексей Гореславский, ранее возглавлявший "Взгляд.ру", надеется, что редакция Lenta.ru сможет сохранить работоспособность.

"Для нас сейчас главная задача - это редакция и ее состояние. Важно сохранить ее работоспособность", - цитирует "Интерфакс" слова Гореславского.

Новый главред заявил, что 12 марта, когда Тимченко была уволена с должности, он встречался с коллективом издания, однако эмоциональность людей в сложившейся ситуации не дала возможности провести конструктивную беседу. Гореславский добавил, что проведет еще одну встречу с редакцией. "Надеюсь на более основательное общение, после которого, возможно, станет понятно, куда нам двигаться", - сказал он.

Действительно, известие о смене главреда Lenta.ru шокировало не только общественность, но и сотрудников издания, которые выступили с коллективным обращением к читателям, оценив увольнение Тимченко как "давление на редакцию". Многие сотрудники пожелали уйти с работы вслед за бывшим главредом.

На данный момент известно, что 30 сотрудников редакции собираются увольняться. Об этом сообщил начальник отдела специальных корреспондентов Иван Колпаков в своем Twitter. "На ресепшене Ленты длинная очередь людей с заявлениями об увольнении", - сообщил он.

Отметим, что не остались равнодушными к смене главного редактора издания, произошедшей по воле владельца объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" Александра Мамута, и читатели Lenta.ru. Например, в Санкт-Петербурге был организован "сменяемый" одиночный пикет. В сообществе "Руки прочь от Ленты.ру", организованном в соцсети "ВКонтакте", говорится: "Мы - читатели "Ленты.ру" - предлагаем провести в Петербурге сменяемый одиночный пикет в поддержку журналистов, которые говорят об "убийстве" издания и собираются уволиться".

Новый главред Алексей Гореславский работает в объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" с 2013 года. Он занимал должность заместителя генерального директора компании по внешним коммуникациям. До прихода в объединенную компанию Гореславский возглавлял интернет-издание "Взгляд.ру". Заметим, что в обращении к читателям сотрудники Lenta.ru назвали Гореславского "управляемым, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человеком".

"За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие - через кураторов, третьи - редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать", - отмечается в обращении сотрудников издания, под которым подписались 79 человек.

Одним из формальных поводов для смены редактора могло стать очередное предупреждение Lenta.ru со стороны Роскомнадзора о недопустимости нарушения требований российского законодательства в связи с публикацией материалов экстремистского характера.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-посол США в РФ Макфол: Россия начала новую эпоху в отношениях с Западом - сдерживание и идеологическая война

Михалков заключил мир с газетой "Труд", отказавшись от материальных претензий за публикации о его причастности к "брилл

Путин обсудил ситуацию "в Украине" на оперативном совещании с членами Совета безопасности РФ

Владелец скандальной овощебазы в Бирюлево объявлен в международный розыск

Вслед за главным редактором уволена гендиректор Lenta.ru

МИД РФ объяснил перенос встречи стран СНГ в Минск: участники готовы обсуждать события на Украине, но не в Киеве


СК заинтересовался охотой Навального - оппозиционер отказался отвечать, сославшись на домашний арест

Жириновский после критики "гадкой" буквы Ы предложил восстановить общество трезвенников

Сочи поделится с Крымом электроэнергией на случай киевской "игры с рубильником"

Игры в Сочи и события в Крыму взвинтили рейтинг Путина в народе до трехлетнего максимума

Введение единой школьной формы откладывается: правительство не успело определиться с фасоном

Экс-глава СБУ заявил российскому телевидению, что комендант "Майдана" покровительствовал снайперам в Киеве

Глава Рособрнадзора рассказал, чем грядущая ГИА для девятиклассников отличается от ЕГЭ

После смены главреда Lenta.ru издательский дом "Коммерсант" закрыл свою газету на Украине

Путин предостерег крымских татар и возможных провокаторов от силового противостояния: "Пусть только попробуют"

В Иркутске судебные приставы арестовали у должника более тысячи унитазов

Обвиняемые по делу о миллионных хищениях в "дочке" "Росатома" признали вину и раскаялись

Громкое дело об убийстве авиаконструктора дошло до суда - офицеров ФСБ помог изобличить соучастник

Суд в Ессентуках заочно арестовал украинского боевика Музычко, известного под кличкой Сашко Билый

Мать одного из убитых "приморскими партизанами" милиционера заявила иск в 4 млн рублей о потере сына

Воинские части наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах ряда областей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact