RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев назначил бывшего президента "АвтоВАЗа" главой ОРКК и утвердил нового руководителя Росмолодежи
8:24PM Friday, Mar 14, 2014

Медведев назначил бывшего президента "АвтоВАЗа" главой ОРКК и утвердил нового руководителя Росмолодежи

Реформирование российской космонавтики, начавшееся с регистрации Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), о чем радостно сообщил 6 марта вице-премьер Дмитрий Рогозин, продолжается. Теперь у ОРКК появился официальный руководитель - по приказу премьер-министра России Дмитрия Медведева им стал бывший глава "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, переметнувшийся в космическую отрасль на фоне падения продаж завода. Кроме того, Медведев назначил нового руководителя Росмолодежи - Сергея Поспелова, который был членом координационного совета "Молодой гвардии "Единой России".

"Я хотел бы сообщить, что подписал распоряжение о вашем назначении на должность генерального директора корпорации. Желаю вам успехов и надеюсь, что все задачи, поставленные президентом и правительством, будут выполняться", - цитирует обращение Медведева к Комарову "Интерфакс".

До этого Комаров работал заместителем руководителя Роскосмоса Олега Остапенко. Бывший начальник Комарова так охарактеризовал его: "Компетентный, выдержанный и грамотный". "Работать с ним комфортно. Главное, что он глубоко вникает в проблемы", - заверил Остапенко.

Ранее Комаров, как уже было сказано, руководил "АвтоВАЗом". Заметим, что назначение его на должность главы ОРКК после ухода из автогиганта воспринималось как далеко не самый очевидный шаг. Например, Дмитрий Рогозин, который фактически стал инициатором реформы космической отрасли, в конце октября 2013 года вообще отверг возможность назначения Комарова на должность главы ОРКК: "Это невозможно. Это госслужащий, а у нас даже есть ограничения на работу в совете директоров (для чиновников - Прим. NEWSru.com), уж не говоря о совмещении в самой корпорации. Нет, такого не бывает".

Рогозин говорил, что ОРКК должно стать структурой, успешно работающей на рынке и выполняющей задачи в рамках гособоронзаказа, что также позволит сформировать в стране собственную элементную базу для производства космических аппаратов.

Так или иначе, но Комаров уже назначен главой ОРКК. В принципе, вряд ли его можно охарактеризовать как неэффективного управленца, ведь отзывы о работе "АвтоВАЗа" под его началом были, в основном, положительные. Например, к достижениям Комарова относят новую стратегию развития "АвтоВАЗа" до 2020 года, обновление модельного ряда и продажу контроля альянсу Renault-Nissan. К тому же в октябре 2013 года, уходя с должности президента автогиганта, Комаров рассказал о том, что качество Lada улучшилось в 10 раз и сравнялось с партнерами по концерну - Nissan и Renault. Эксперты тоже отмечали успехи компании, хотя и говорили, что Комаров ушел вовремя: на тот момент продажи завода быстро падали и он впервые после кризиса получил чистый убыток.

Руководителем Росмолодежи стал член координационного совета "Молодой гвардии"

Премьер-министр Дмитрий Медведев вместо ушедшего с поста руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева назначил 34-летнего Сергея Поспелова, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я назначил, Сергей Валерьевич, Вас главой Росмолодежи", - сказал Поспелову Медведев.

Глава правительства выразил надежду, что Поспелову на новой должности пригодится опыт, который тот приобрел будучи сопредседателем координационного совета "Молодой гвардии "Единой России". Премьер подчеркнул, что этот опыт должен помочь Поспелову "следить за тем, чтобы все было в порядке, за финансами следить".

Поспелов поблагодарил премьера за доверие и объявил, что уходит с поста сопредседателя "Молодой гвардии"."Понимая широкий спектр задач, обусловленных взаимодействием со студенчеством, молодежными объединениями, складываю с себя полномочия сопредседателя "Молодой гвардии", - пояснил он.

Отметим, что Сергей Белоконев, который покинул пост руководителя Росмолодежи по собственному желанию, не планирует продолжать работать в сфере молодежной политики и рассматривает несколько вариантов дальнейшей работы, передает РИА "Новости".

"Из сферы молодежной политики я уйду точно. Веду обсуждения о дальнейших путях, направлениях работы, но конкретное решение еще не принял", - заявил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Российские военные базы появятся в Аргентине, идут переговоры с Кубой, Сейшелами, Вьетнамом и Сингапуром

Россия назвала проект резолюции США в Совбезе "неприемлемым" за призыв не признавать итоги референдума в Крыму

Сибирский полпред президента РФ предложил украинцам переехать в Сибирь. Добровольно

МИД РФ: украинские пограничники не дали въехать на территорию Украины некоторым пассажирам "Аэрофлота"

Владелец Челябинского трубопрокатного завода отправлен под домашний арест - его подозревают в коммерческом подкупе

Путин поддержал референдум в Крыму, назвав его "полностью соответствующим нормам международного права и Уставу ООН"


Роскомнадзор не даст запрещенным сайтам "эмигрировать" на другие адреса и заблокирует все их "зеркала"

Алексей Венедиктов сохранил пост главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"

Лидер украинской партии "Свобода" Тягнибок в РФ стал фигурантом уголовного дела - он воевал в Чечне на стороне сепарати

Фигурант опубликованного в прессе списка чиновников РФ, которым грозят санкции ЕС и США, убеждает: Западу не выгодны та

Минобрнауки подготовило проект спасения детей от опасной информации в интернете и "бесконтрольной болтанки"

Глава ФСКН открестился от идеи новосибирских наркоборцов штрафовать кинотеатры за прокат "Волка с Уолл-стрит"

Участниц Pussy Riot вновь облили зеленкой - на этот раз в Мордовии

Актер Валентин Гафт перенес экстренную операцию в Москве и остается в реанимации

Хакеры устроили атаку на российские правительственные сайты

Москву в субботу ждут шествия и митинги: власти готовятся, устанавливая металлодетекторы и перекрывая движение

Спецслужбы собираются выяснять мнения россиян о Путине, узнала пресса

Новым главой Росмолодежи станет видный "молодогвардеец", выяснили журналисты

Уволенный президентом генерал, присвоивший более 10 млн рублей, осужден за махинации при строительстве военных объектов

В Госдуме готовятся реабилитировать крымских татар

Место главы УМВД по Сахалину, арестованного за "прослушку", занял его заместитель



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact