![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
"Не нужен нам берег турецкий": россияне желают путешествовать, не выезжая за рубеж, объявили в правительстве
5:20PM Saturday, Mar 15, 2014
Стремление российских туристов выезжать на отдых в зарубежные страны сменилось желанием путешествовать по РФ, заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. С такими словами чиновница обратилась к гостям и участникам выставки "Интурмаркет", которая открылась в Москве, передает ИТАР-ТАСС. "В последнее время стремление российских граждан отдохнуть за границей сменилось желанием открывать просторы родной страны. И все большим спросом пользуются поездки в Россию у иностранных туристов", - считает Ольга Голодец. Правда, конкретных статистических выкладок она не приводит. Выставка "Интурмаркет" - первая в весенне-летнем сезоне. Она "формирует основные тенденции развития туристской отрасли и масштабно представляет регионы России", говорится в обращении зампредседателя правительства. "Путешествия по России или за рубеж невозможны без профессиональной организации индустрии гостеприимства", - добавила Ольга Голодец. Если верить словам высокопоставленной сотрудницы правительства РФ, то пристрастия российских туристов поменялись своевременно и в соответствии с политической конъюнктурой. На фоне "украинского кризиса" и референдума по вопросу присоединения Крыма к России в Евросоюзе и США активно обсуждается перспектива введения санкций в отношении некоторых высокопоставленных россиян. Многим чиновникам могут запретить въезд в страны Запада. В этом случае, в терминологии Ольги Голодец, останется одна индустрия без гостеприимства.
В начале марта стало известно, что бронирование россиянами гостиниц в Крыму упало почти до нуля. Впрочем, это можно объяснить далеко не только тем, что у граждан РФ растет туристический интерес к собственной стране.
На выставке "Интурмаркет" представлены туроператоры, предприятия гостиничной сферы, транспортные компании, профильные образовательные учреждения. Деловая программа дает возможность специалистам обсудить актуальные вопросы развития туристкой отрасли и установить деловые контакты. "Интурмаркет" проводится с 2007 года при поддержке правительства РФ. С инициативой ее проведения выступили работающие в этой сфере крупные компании и Российский союз туриндустрии. В 2013 году в выставке приняли участие почти все регионы России и представители отрасли из трех десятков стран. В этом году свой туристический потенциал представляют 148 стран, среди которых Болгария, Венгрия, Греция, Египет, Испания, Италия, Китай, Марокко, Норвегия, Тунис, Турция и другие. Выставка завершит работу 18 марта.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |