RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Забайкалье увеличилось до 15
11:14AM Tuesday, Mar 18, 2014

Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Забайкалье увеличилось до 15

Количество погибших от употребления поддельного алкоголя в Забайкальском крае выросло до 15 человек, сообщает пресс-служба правительства региона. В поселке Красный Великан насмерть отравились суррогатом 14 человек, еще один умер в поселке Шерловая гора, говорится в сообщении.

"Я это расцениваю как самый настоящий террористический акт против населения Забайкалья. В результате трагедии в Красном Великане сиротами остались семь малолетних детей, еще одна жительница поселка, мать четверых детей, находится в тяжелом состоянии", - цитирует пресс-служба слова губернатора Константина Ильковского. По словам главы региона, детям была незамедлительно оказана помощь, в том числе психологическая. "Часть детей находятся в семьях у родственников, остальные - в медицинских и дошкольных учреждениях", - сказал Ильковский.

Для предотвращения повторения ситуации приняты экстренные меры, подчеркнул губернатор. По данным пресс-службы, глава региона подписал распоряжение о запрете продажи спиртного крепостью выше 16% на территории Забайкальского, Борзинского, Оловяннинского, Калганского и Приаргунского районов, поскольку отравления с похожими симптомами были выявлены в Шерловой горе и поселке Арабатук. Кроме того, власти Забайкалья обратились к китайской стороне с просьбой ужесточить таможенный контроль на границе.

Ранее в краевом Минздраве сообщали, что от суррогатного алкоголя умерли 14 человек. Всего от отравления пострадали 49 человек, четверо пострадавших были обнаружены в результате подворового обхода в селе Арабатук Забайкальского района, отмечали в ведомстве. 15 забайкальцев госпитализированы в больницы Читы, трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, 10 наблюдаются в краевой больнице Краснокаменска. Еще 10 жителей села Красный Великан находятся под наблюдением врачей.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более человек). Задержаны пять подозреваемых. У всех задержанных провели обыски и изъяли образцы спиртосодержащей жидкости. По ним назначены судебные химические экспертизы. Причиной гибели людей, по предварительному заключению медиков, стало отравление метанолом.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Саратовский видеоблоггер на себе испробовал абсурдную инструкцию ветеринаров по защите от собак

Госдума решает, как присоединять Крым и Севастополь: вместе или по отдельности

Евросоюз готовится расширить санкции против России

Путин обратится с Посланием к Федеральному собранию по Крыму по своему "личному желанию", пояснил Песков

Путин уволил губернатора Новосибирской области, уволившего племянника Путина

Путин уведомил правительство и парламент: Крым и Севастополь должны стать новыми субъектами РФ


В Астрахани экстренно сел самолет, на борту которого, как утверждает источник, произошла пьяная драка

После ареста россиянина по делу о штурме Вильнюсской телебашни в 1991 году власти РФ попросили Литву не сводить политич

Минобороны РФ даст вертолет инспекторам Украины - проверить с воздуха количество российских военных у своей границы

Два горняка погибли после обрушения породы на прокопьевской шахте "Красногорская" в Кузбассе

Путин подписал указ о признании Республики Крым

В отношении журналиста, "призвавшего" ввести войска в Вологодскую область для спасения русских, начата проверка

МИД назвал предвзятой позицию помощника Генсека ООН, не признавшего "этнических чисток" русских в Крыму

Горбачев против введения ЕС и США санкций: присоединение Крыма - это исправление ошибки СССР

Президент ОАК: планируется выпустить до 600 истребителей пятого поколения Т-50 и завоевать азиатский рынок гражданской

Законопроект об упрощенном порядке принятия нового субъекта в состав РФ отозван из Госдумы

В России насчитали более 100 тысяч сирот, 40 тысяч россиян лишены родительских прав

В Москве задержали активистов "Другой России", они закидали файерами посольство Украины

Россия предложила создать Группу поддержки для Украины и озвучила свой план выхода из кризиса

Более 90% россиян поддерживают присоединение Крыма к России, показал опрос

На фоне украинских страстей Госдума воскресила законопроект о наказании за реабилитацию нацизма



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact