RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Госдума решает, как присоединять Крым и Севастополь: вместе или по отдельности
11:02AM Tuesday, Mar 18, 2014

В российском парламенте обсуждают варианты присоединения Крыма и Севастополя к России
Вариант принятия Крыма без признания его независимости уже не рассматривается. Президент РФ Владимир Путин накануне подписал указ о признании Крыма независимым государством
Еще один вариант - Россия может признать Крым независимым государством, но не будет торопиться с его принятием в свой состав, как это было в случае с Абхазией и Южной Осетией

В российском парламенте обсуждают варианты присоединения Крыма и Севастополя к России. Один из наиболее вероятных - присоединение бывшей украинской автономии к РФ на правах автономной республики в качестве субъекта РФ в составе Южного Федерального округа. Второй вариант - Крым и Севастополь могут быть отдельными субъектами федерации, при этом Крым также будет республикой, пишут во вторник "Известия".

Вариант принятия Крыма без признания его независимости уже не рассматривается. Президент РФ Владимир Путин накануне подписал указ о признании Крыма независимым государством.

Еще один вариант - Россия может признать Крым независимым государством, но не будет торопиться с его принятием в свой состав, как это было в случае с Абхазией и Южной Осетией. Тогда Конституционный суд пояснил, что, согласно действующему законодательству, соглашение на присоединение к России части чужой территории должно заключаться на уровне государства, то есть - Грузии, напоминает РБК daily.

В план присоединения Крыма может вмешаться прецедент с Татарстаном

Впрочем, большинство наблюдателей сходятся во мнении, что Крым будет присоединен. Причем, вопрос может решиться в рекордные сроки. В рамках экстренного послания президента Федеральному собранию президент России Владимир Путин и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов 18 марта подпишут соглашение о вступлении республики в состав России. Соответствующий документ будет завизирован и в отношении Севастополя, утверждают источники "Газеты.Ru".

Затем Госдума и Совет Федерации, как ожидается, утвердят все необходимые документы до конца недели. Одновременно принимается федеральный конституционный закон о принятии нового субъекта Федерации. Затем автоматически вносятся изменения в часть 1 статьи 65 Конституции, определяющую состав России.

Ратифицированный договор и принятый закон о новых субъектах подпишет президент. С этого момента в составе России официально появятся два новых региона: Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Максимальный срок юридического оформления вхождение Крыма в состав РФ может занять не более 2-3 месяцев.

Правда, перед ратификацией в Госдуме договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ должен быть проверен Конституционным судом. Как сообщалось, с этим могут возникнуть проблемы. Легитимность возможного присоединения Крыма к России может вызвать у КС вопросы. Судья КС в отставке Тамара Морщакова напомнила журналистам, что в 1992 году КС признал похожий референдум в Татарстане несоответствующим Конституции, несмотря на то, что тогда на референдуме о статусе республики за независимость Татарстана от РФ проголосовали более половины участников плебисцита.

Эксперты советуют не спешить

Принятие Крыма в состав РФ неминуемо осложнит отношения Москвы с международным сообществом. Чтобы хоть как-то сгладить ситуацию, Кремлю надо идти на компромисс, считают наблюдатели.

"Возможно, России нужно пойти на то, чтобы процесс перехода Крыма к России не проходил так поспешно, чтобы он был более осознанным, чтобы на полуострове находились международные наблюдатели, которых сейчас там нет. Чтобы эти наблюдатели в Крыму выяснили, насколько там нарушались права русскоязычного населения", - рассказал журналу "Эксперт" научный директор Германо-российского форума Александр Рар.

Кроме того, по его мнению, Кремль все же должен пойти на признание нынешнего украинского руководства: "На мой взгляд, это возможно, поскольку Россия дала понять, что считает Януковича легитимным президентом лишь отчасти, и держит его лишь в качестве инструмента давления. А договариваться с новыми украинскими властями необходимо - об экономике, о проблемах, которые возникают сейчас в газовой сфере, и российско-украинских отношениях в целом".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Завершено расследование дела Тесака: эксперты признали его выступления разжигающими вражду

Евросоюз готовится расширить санкции против России

Путин обратится с Посланием к Федеральному собранию по Крыму по своему "личному желанию", пояснил Песков

Путин уволил губернатора Новосибирской области, уволившего племянника Путина

Путин уведомил правительство и парламент: Крым и Севастополь должны стать новыми субъектами РФ

Следственный комитет закрыл дело о катастрофе в Перми после согласия родственников пилота, признанного виновным


Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Забайкалье увеличилось до 15

В Астрахани экстренно сел самолет, на борту которого, как утверждает источник, произошла пьяная драка

После ареста россиянина по делу о штурме Вильнюсской телебашни в 1991 году власти РФ попросили Литву не сводить политич

Минобороны РФ даст вертолет инспекторам Украины - проверить с воздуха количество российских военных у своей границы

Два горняка погибли после обрушения породы на прокопьевской шахте "Красногорская" в Кузбассе

Путин подписал указ о признании Республики Крым

В отношении журналиста, "призвавшего" ввести войска в Вологодскую область для спасения русских, начата проверка

МИД назвал предвзятой позицию помощника Генсека ООН, не признавшего "этнических чисток" русских в Крыму

Горбачев против введения ЕС и США санкций: присоединение Крыма - это исправление ошибки СССР

Президент ОАК: планируется выпустить до 600 истребителей пятого поколения Т-50 и завоевать азиатский рынок гражданской

Законопроект об упрощенном порядке принятия нового субъекта в состав РФ отозван из Госдумы

В России насчитали более 100 тысяч сирот, 40 тысяч россиян лишены родительских прав

В Москве задержали активистов "Другой России", они закидали файерами посольство Украины

Россия предложила создать Группу поддержки для Украины и озвучила свой план выхода из кризиса

Более 90% россиян поддерживают присоединение Крыма к России, показал опрос



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact