RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Шойгу обсудил с и.о. министра обороны Украины меры по деэскалации обстановки в Крыму
7:07AM Thursday, Mar 20, 2014

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу провел телефонный разговор с исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорем Тенюхом

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу провел телефонный разговор с исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорем Тенюхом. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Было продолжено обсуждение различных аспектов кризисной ситуации на Украине и мер по деэскалации обстановки на Крымском полуострове", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу.

В Минобороны РФ уточнили, что телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

"Генерал армии Сергей Шойгу и Игорь Тенюх условились продолжать рабочие контакты", - отметила пресс-служба.

Министр обороны РФ также "обратился к руководству Республики Крым с просьбой освободить задержанного днем командующего военно-морских сил Украины контр-адмирала Сергея Гайдука и не препятствовать его выезду на территорию Украины", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Глава российского военного ведомства обратил внимание, что Гайдук вынужден был выполнять приказы своего руководства, подчиняясь воинским уставам вооруженных сил Украины", - отметили в Минобороне.

Ранее сообщалось о том, что командующий ВМС Украины Сергей Гайдук был временно задержан органами прокуратуры в Севастополе. "Поскольку к нему есть вопросы", - уточнили в прокуратуре города, отвечая на вопрос о причинах задержания. В прокуратуре пояснили, что, по их данным, Гайдук "транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан".

В среду, 19 марта, и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх срочно вылетел в Крым вместе с первым вице-премьером Виталием Яремой в связи с убийством в Симферополе украинского военнослужащего. По информации украинского агентства УНН, премьер-министр Арсений Яценюк дал им поручение не допустить перехода конфликта в военный.

Однако крымские власти не дали посадить самолет, на борту которого находились Тенюх и Ярема.

Ранее Минобороны Украины подтвердило, что в ходе штурма военного объекта в Симферополе погиб украинский офицер, несколько человек были ранены. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал произошедшее "провокацией".

Власти Украины признали договор о присоединении Крыма к России юридически неправомочным. Правительство страны заявило, что выводить свои войска с территории Крыма не намерено, и объявило частичную мобилизацию. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что "крымский вопрос" переходит из политической в военную стадию, и возложил ответственность за это на российскую сторону.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев возглавил "правительственный десант" в Крым: как и обещал, "приехали все вместе"

Гособвинитель потребовал для трех из шести "приморских партизан" пожизненного заключения

Путин в апреле проведет традиционную "прямую линию", главной темой которой станет Крым

В Крыму после заявлений премьера о службе на Северном Кавказе отменили весенний призыв в армию

В ответ на введение Украиной визового режима Россия пока не намерена отвечать зеркально

Малым партиям преградят путь в Госдуму, ужесточив фильтр на региональных выборах


Cпелеологи отыскали в пещерах Бурятии мумии животных и скелет ископаемой гиены

Особняк "Дом Нащокина" опечатан, а редактор журнала "Киносценарии" и руководитель галереи, находящейся в этом здании, у

Штурм очередной воинской части в Крыму: ворота украинской базы в Новоозерном снесли трактором

Верховный суд РФ удовлетворил жалобу "Росбалта": лицензию у агентства отзывать не будут

ФМС РФ начала выдавать в Крыму российские паспорта

Посольство Великобритании в РФ опровергает закрытие британских визовых центров по всей России

МИД РФ о Ярошенко, теряющем здоровье в тюрьме США: "В Вашингтоне цинично играют судьбой жертвы правосудия по-американск

Шведа и украинца выдворили из России за фотосъемку военной техники РФ на границе с Украиной

Путин внес в Госдуму на ратификацию договор о присоединении Крыма к России

СКР признал командующего ЧФ РФ потерпевшим по делу против украинской Генпрокуратуры

Решение США о заморозке дипотношений с Дамаском Россия назвала подыгрыванием сирийской оппозиции

МИД РФ обвинил США и ЕС в потворствовании перевороту на Украине в нарушение Будапештского меморандума

Посол Италии в РФ пообещал, что у российских туристов не будет из-за Крыма проблем с выдачей виз

Керченский мост, на который планируют потратить не менее 1,5 млрд долларов, по "заказу" Путина сделают и автомобильным,

В Москве похоронили Александра Починка - эрудита, трудоголика и сторонника либеральных идей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact