RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Лавров: выход Украины из состава СНГ - "антироссийская акция в пропагандистском ключе", а санкции Запада нелегитимны
8:27PM Thursday, Mar 20, 2014

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил в Государственной Думе на заседании по ратификации Договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации
"Мы конечно насильно никого в СНГ не удерживаем, но это принимается не в коренных интересах народа Украины, а чтобы принять очередную антироссийскую акцию в пропагандистском ключе. Это у меня сомнений не вызывает", - сказал Лавров
"Односторонние санкции никогда до добра не доводили, они нелегитимны, СБ ООН - единственный орган, который может принудительные меры принимать. СБ ООН такие меры не принимал", - заявил он

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил в Государственной думе на заседании по ратификации Договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Глава МИДа назвал санкции ЕС и Евросоюза нелегитимными, а сообщения о выходе Украины из СНГ - "антироссийской акцией", передает ИТАР-ТАСС.

Лавров заявил, что введенные санкции в отношении России за присоединение Крыма нелегитимны без соответствующего решения Совета безопасности ООН. "Односторонние санкции никогда до добра не доводили, они нелегитимны, СБ ООН - единственный орган, который может принудительные меры принимать. СБ ООН такие меры не принимал", - заявил он.

Также глава министерства прокомментировал информацию о возможном выходе Украины из состава СНГ, где она уже сняла с себя полномочия председателя. По словам Лаврова, "возможный выход Украины из СНГ - антироссийская акция в пропагандистском ключе".

"Мы, конечно, насильно никого в СНГ не удерживаем, но это принимается не в коренных интересах народа Украины, а чтобы принять очередную антироссийскую акцию в пропагандистском ключе. Это у меня сомнений не вызывает", - сказал он.

Кстати, пока, по словам Лаврова, еще не ясно, была ли официально подана заявка на выход Украины из СНГ. "Буквально сегодня-завтра в Минске состоится заседание постоянных представителей стран - членов СНГ, на котором будет детально рассмотрена эта ситуация", - объяснил министр

Кроме того, Лавров назвал противоправным изъятие собственности РФ на Украине. "Это будут противоправные действия. Когда происходил развод в рамках СССР, вся собственность, которая находилась на территории государств, объявивших свою независимость, оставалась у них", - заявил глава МИДа.

"Юристы и правоведы должны рассмотреть все эти претензии украинских властей в деталях, но, думаю, что ни в чьих интересах начинать эту тяжбу", - подчеркнул Лавров, пригрозив: "Эта инициатива может повлечь за собой достаточно сложную цепную реакцию, от которой украинская сторона не выиграет".

Также Лавров прокомментировал резонансное сообщение о местах службы призывников из Крыма, которых хотели отправлять служить в Чечню и Дагестан. "В соответствии с законом, который выносится президентом на рассмотрение, лица, которые находятся сейчас на территории Крыма и Севастополя, будут призываться и служить на территории Крыма и Севастополя", - подчеркнул Лавров. Однако он отметил, что "эта практика будет действовать до 2016 года".

Говоря о введении визового режима с Россией, Лавров заявил, что украинские власти противоречат друг другу, передает "Интерфакс". "Один говорит - надо вводить, другой - не надо вводить. Это члены одной и той же коалиции, между прочим", - удивился глава МИДа РФ.

Отметим, что Москва пока не намерена принимать какое-либо решение в ответ на заявление украинских властей о введении визового режима. Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий поручил МИДу заняться введением виз, в четверг, 20 марта, уже должен появиться механизм, согласно которому "только по заграничным паспортам (гражданам РФ) может быть допущен въезд в Украину".

Также Лавров выразил позицию Кремля по отношению к смене власти на Украине, в очередной раз не забыв упомянуть о якобы постоянных "выходках национал-радикалов". "В братской для России стране при поддержке извне совершен государственный переворот. По сей день там продолжается беззаконие, ежедневно фиксируются выходки национал-радикалов, антисемитов и прочих экстремистов, на которых опирается новая власть. Реальные угрозы жизни и безопасности людей, повседневные случаи насилия, грубое и массовое нарушение прав человека на Украине, включая дискриминацию и преследование по признакам национальной принадлежности, языка и политических убеждений – все это сделало существование Республики Крым в рамках украинского государства невозможным", - цитирует сайт МИДа слова Лаврова.

Генсек ООН Пан Ги Мун встретился с Лавровым и поехал в Кремль к Путину

Глава Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун приехал в Москву, чтобы встретиться с главой МИДа РФ Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным для обсуждения ситуации на Украине.

Сначала в особняке МИДа РФ состоялась встреча с Лавровым, которая, по всей видимости, продолжалась недолго, так как через некоторое время Лавров выступал уже в Государственной думе. В Twitter министерства опубликована фотография, на которой видны богато накрытый стол и сидящие напротив друг друга глава ООН и глава МИДа РФ.

Спустя несколько часов Пан Ги Муна принял президент России Владимир Путин в Кремле. В пресс-службе ООН подчеркнули, что "главная задача сейчас - начать прямой диалог между Москвой и Киевом, нацеленный на согласование конкретных мер, которые откроют путь дипломатическому урегулированию".

В российской столице Пан Ги Мун проведет один день, после чего отправится в Киев, где у него запланированы переговоры с и.о. президента Украины Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Министерство по делам Крыма возглавил бывший PR-технолог Ельцина Олег Савельев. Он питерский, пояснили политологи

Власти Крыма поспешили объявить о поимке снайпера, убившего двух бойцов в Симферополе

МИД РФ молниеносно ответил США на расширение санкционного списка

В Симферополе задержали начальника украинской погранзаставы, который пытался "спасти" травматическое оружие

Военных Крыма примут в российскую армию по украинским документам

Россия ограничила пропуск автотранспорта на двух участках границы с Украиной


Госдума приняла закон о вступлении Крыма в состав РФ

Навальный предложил "недосадный список" санкций против чиновников, а НТВ обвинил его в связях с ЦРУ

Западные эксперты разглядели в Суркове теневого режиссера "крымского захвата"

Путин велел возродить в Севастополе Нахимовское училище и создать президентский кадетский корпус

Экс-сенатора Пугачева снова объявили в международный розыск, суд признал это законным

Кравчук и Кучма попросили новые власти Украины вернуть украинских военнослужащих из Крыма на материк

Сочинение или изложение: Рособрнадзор поставил девятиклассников перед выбором

После ночных обысков по одному делу отрешенного Путиным экс-губернатора Юрченко вызвали на допрос по другому

ФСБ отчиталась: перекрыла украинцам канал контрабанды оружия через границу РФ

Полонскому предъявлено новое обвинение - в афере при строительстве ЖК "Рублевская Ривьера"

"Красный Октябрь" отказал телеканалу "Дождь" в продлении аренды помещений

В Липецке ОМОН заблокировал кондитерскую фабрику украинского спонсора Евромайдана Порошенко

Рейтинг одобрения Путина взлетел до пятилетнего максимума, показали опросы. Его опять хотят видеть президентом

Агентство Associated Press перестало маркировать новости из Крыма как украинские, но и "российскими" их не сделало

Командующий ВМС Украины Гайдук освобожден в Крыму после обращения главы Минобороны России Шойгу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact