RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

ЦБ поддержал "СМП Банк" миллиардом рублей наличными
4:16PM Monday, Mar 24, 2014

Центробанк поддержал "СМП банк" наличными на сумму 1 млрд рублей, сообщил глава банка Дмитрий Калантырский

Центробанк поддержал "СМП Банк" наличными на сумму 1 млрд рублей, сообщил глава банка Дмитрий Калантырский. "Они подкрепили нас наличными рублями, что позволило в пятницу и в выходные дни выплачивать всем желающим вкладчикам средства без ограничения", - отметил он, добавив, что речь идет о получении средств с корсчета банка в ЦБ.

Агентство Reuters сообщает, что из российского "СМП Банка" вкладчики забрали около 9 млрд рублей (248 млн долларов) после того, как США объявили о санкциях в отношении владельцев банка. Дмитрий Калантырский объявил на пресс-конференции, что по его оценкам, 4 млрд рублей забрали частные вкладчики и 5 млрд - организации.

Центробанк РФ сообщил о готовности в случае необходимости поддержать "СМП Банк", "Собинбанк" и "Инвесткапиталбанк" и защитить интересы их вкладчиков и кредиторов 21 марта.

Регулятор отреагировал на информацию о приостановке международными платежными системами Visa и MasterCard доступа к своим сервисам для этих банков. Решение блокировало банкам возможность обслуживать клиентов с использованием банковских карт Visa и MasterCard.

Блокировка карт стала частью санкций США против "ближнего круга" президента Путина. В настоящее время по 38,05% акций "СМП Банка" напрямую принадлежат бизнесменам Аркадию и Борису Ротенбергам, еще 11,18% - президенту банка Дмитрию Калантырскому.

"В этой ситуации банки выполняют принятые обязательства перед клиентами - держателями карт Visa и MasterCard, выдавая им наличные деньги через принадлежащие им банкоматы и филиальную сеть. При необходимости будут предприняты соответствующие меры по поддержке указанных кредитных организаций с целью защиты интересов их вкладчиков и кредиторов", - заявил Банк России.

23 марта Visa и MasterCard разблокировали карты "СМП Банка". "Работоспособность карт MasterCard полностью восстановлена, транзакции по картам Visa начнут проходить в течение нескольких часов по мере отладки каналов связи и обновлению настроек оборудования", - сообщил банк.

В банке считают, что таким образом платежные системы признали ошибочность своих действий в отношении "СМП Банка".

facebook
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Банк "Траст" после продажи акций на 3,1 млрд рублей направит средства на развитие розничного бизнеса

Крымские власти надеются преодолеть зависимость от украинской электроэнергии за 1,5 месяца

Глава Eni: ЕC пока не может оказаться от российского газа, но готов к "гигантским усилиям" по диверсификации

Русский Forbes опубликовал рейтинг надежности первой сотни российских банков

Глава "Сбербанка" прогнозирует запуск национальной платежной системы в России уже через полгода

Fitch ухудшило прогноз по рейтингам 9 госкорпораций РФ, "Сбербанка", "Альфа-банка", "Газпромбанка" и "Внешэкономбанка"


Правительство составляет график интеграции Крыма: о сроках повышения пенсий и зарплат сообщат отдельно

Московские чиновники установили рекорд скромности

Торнквист: санкции - сложнейший момент в истории Gunvor

Укрупнение: в правительстве задумались об объединении налоговиков и таможенников

Банк "Россия" просит клиентов-юрлиц воздержаться от валютных платежей на его счета

Патриотизм или бедность: все больше россиян избегают покупать импортные товары

США рекомендуют мировому бизнесу не покупать акции российских компаний

Под будущую свободную экономическую зону в Крыму правительство создаст госкорпорацию

Евросоюз решил сокращать поставки газа из России за счет импорта из США

Денежной единицей Крыма с понедельника стал рубль

Visa и MasterCard разблокировали карты СМП Банка

Растущий список клиентов попавшего под санкции США банка "Россия" пополнит "Объединенная судостроительная корпорация"

МВД: средний размер взятки в России за год удвоился

Депутаты и чиновники ищут способы отказаться от Visa и MasterCard

Forbes посчитал миллиардеров с нетрадиционной сексуальной ориентацией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact