RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Минэкономразвития: санкции способствуют оттоку капитала из России
11:34AM Tuesday, Mar 25, 2014

По оценкам Минэкономразвития, чистый отток капитала из России - то есть отток минус приток, в первом квартале составит 65-70 миллиардов долларов

По оценкам Минэкономразвития, чистый отток капитала из России - то есть отток минус приток, в первом квартале составит 65-70 миллиардов долларов. Об этом, как передает агентство РБК, заявил заместитель главы министерства Андрей Клепач.

Если говорить о санкциях, то пока они экономически еще не носят значимого характера, но само по себе охлаждение отношений является существенным негативным фактором для экономического роста и, соответственно, проявляется и влияет на отток капитала", - заявил Клепач на брифинге в Москве. Замминистра добавил, что отток капитала и до введения санкций был "значительным" и "усиление напряженности и охлаждение отношений его еще больше усиливает".

Клепач также снова подтвердил свое мнение о том, что в российской экономике продолжается стагнация, но "рецессии в экономике нет и не будет".

На вопрос, каким образом введенные санкции в отношении РФ могут повлиять на экономический рост, замминистра сказал, что "это рабочий процесс по оцениванию такого влияния, мы в прогнозе учитываем как общее ухудшение наших взаимоотношений с развитыми странами и с мировыми рынками".

Напомним, уточненный официальный прогноз по оттоку капитала Минэкономразвития планирует представить в апреле. На прошлой неделе глава ведомства Алексей Улюкаев сообщал, что МЭР оценивает отток капитала из РФ в январе-феврале 2014 года на уровне около 35 млрд долларов.

Андрей Клепач в феврале заявлял, что по итогам 1-го квартала министерство ожидает отток на уровне 35 млрд долларов, а по итогам года он, вероятно, будет выше прогнозируемых 30 млрд долларов.

Аналитики, согласно консенсус-прогнозу "Интерфакса", подготовленному в конце февраля, ожидали отток капитала по итогам 2014 года на уровне 56 млрд долларов.

В 2013 году чистый вывоз капитала банками и предприятиями из РФ, по оценке ЦБ РФ, составил 62,7 млрд долларов против 54,6 млрд в 2012 году.

После проведения референдума в Крыму и принятия решения о включении полуострова в состав России, США, Канада и Евросоюз запустили несколько волн санкций в отношении известных российских бизнесменов, высокопоставленных чиновников и предпринимателей.

В понедельник международное рейтинговое агентство Fitch понизило со "стабильного" на "негативный" прогноз по рейтингам 15 российских банков, включая "Сбербанк", "Россельхозбанк" (РСХБ), "Альфа-банк", "Газпромбанк" и "Внешэкономбанк". Кроме того, агентство изменило прогноз Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры со стабильного до негативного.

На прошлой неделе рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный рейтинг России в иностранной валюте на уровне BBB, а рублевый рейтинг - на уровне BBB+. Ухудшение кредитного рейтинга связано с "растущими геополитическими и экономическими рисками".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Минэнерго Украины: запасов газа в подземных хранилищах хватит всего на месяц

Пять бывших сотрудников "афериста века" Мэдоффа признаны виновными в мошенничестве

Курс доллара на первых в Венесуэле открытых торгах для физлиц превысил официальный в 8 раз

Американский сенатор требует разорвать отношения с российским "Рособоронэкспортом"

"Коммерсант": основой банковской системы Крыма может стать "Банк Москвы"

Жители Крыма начали получать пенсии в российских рублях


Агентство Fitch уронило рейтинг "Tele2 Россия" сразу на три ступени

Санкции G7 против России нацелены на энергетику, финансы и вооружения

Fitch ухудшило прогноз по рейтингам 9 госкорпораций РФ, "Сбербанка", "Альфа-банка", "Газпромбанка" и "Внешэкономбанка"

Глава "Сбербанка" прогнозирует запуск национальной платежной системы в России уже через полгода

Русский Forbes опубликовал рейтинг надежности первой сотни российских банков

Глава Eni: ЕC пока не может оказаться от российского газа, но готов к "гигантским усилиям" по диверсификации

Крымские власти надеются преодолеть зависимость от украинской электроэнергии за 1,5 месяца

ЦБ поддержал "СМП Банк" миллиардом рублей наличными

Правительство составляет график интеграции Крыма: о сроках повышения пенсий и зарплат сообщат отдельно

Московские чиновники установили рекорд скромности

Торнквист: санкции - сложнейший момент в истории Gunvor

Укрупнение: в правительстве задумались об объединении налоговиков и таможенников

Банк "Россия" просит клиентов-юрлиц воздержаться от валютных платежей на его счета

Патриотизм или бедность: все больше россиян избегают покупать импортные товары

США рекомендуют мировому бизнесу не покупать акции российских компаний



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact