RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Французский Mistral, названный в Госдуме "консервной банкой", станет флагманом ЧФ
4:16PM Wednesday, Mar 26, 2014

Черноморский флот РФ усилят французским вертолетоносцем класса Mistral, несмотря на то, что в российском парламенте его считают не более чем "консервной банкой"
Отсутствие полной ясности в вопросе по поставкам Mistral, по-видимому, не скажется на планах российского руководства усиливать военное присутствие в Черноморском регионе. Об этом говорит решение о перебазировании в Крым морского ракетоносного авиаполка
"Французам надо будет сказать спасибо, если они откажутся от контракта по Mistral'ям. Такие "консервные банки" мы и сами можем строить, наши проекты кораблей такого класса намного лучше и вооруженнее"

Россия решила значительно усилить военное присутствие в Черноморском регионе. Для этого в Крым, который 21 марта стал российским регионом, будет переброшен морской ракетоносный авиаполк, вооруженный бомбардировщиками Ту-22М3. Черноморский флот РФ, в свою очередь, усилят французским вертолетоносцем класса Mistral, несмотря на то, что в российском парламенте его считают не более чем "консервной банкой".

Как сообщили "Интерфаксу" в военном ведомстве, вертолетоносец класса Mistral под названием "Севастополь" с 2015 года будет находиться в составе Тихоокеанского флота РФ. Затем он отправится в Средиземное море для выполнения различного рода задач. К концу 2017 года, побывав в дальних плаваниях, "Севастополь" войдет в главную базу Черноморского флота, но уже в качестве флагмана. "За три года в порту для корабля будет построена инфраструктура базирования", - рассказали в министерстве.

Возможности для усиления Черноморского флота открылись после того, как Крым стал российским регионом. Однако это обстоятельство может, напротив, обернуться для России условной потерей будущего флагмана ЧФ. Страны Запада, в том числе Франция, где производятся Mistral, считают российское присоединение Крыма противозаконным. При этом лидеры западных стран не просто говорят об этом, но и вводят санкции против РФ. Под них уже попали высокопоставленные российские чиновники и несколько бизнесменов близких к власти. Более того, в рамках новых ограничительных мер Франция рассматривает возможность отказа от поставок Mistral в РФ.

- Крымские боевые дельфины и котики перешли в подчинение ВМФ РФ и готовятся выйти на дежурства

В интервью изданию Le Point французский эксперт в области безопасности Этьен де Дюран, который имеет отношение к российско-французской военной сделке, высказался против предоставления России кораблей Mistral. На фоне событий на Украине политолог предположил, что РФ может использовать полученные корабли против союзников Франции. Что касается мнения официального Парижа по поводу сделки, то пока вопрос эмбарго решено отложить до тех пор, пока не наступят сроки поставки кораблей по договору.

В России между тем готовы к возможному разрыву контракта по поставкам Mistral. Дело в том, что французская сторона передала всю необходимую документацию на корабли, поэтому их можно строить на отечественных верфях. Более того, как заявили в парламенте страны, у российских инженеров есть проекты, превосходящие Mistral. Почему пришлось заказывать эту технику за границей, в Госдуме, впрочем, говорить не стали.

"Французам надо будет сказать спасибо, если они откажутся от контракта по "Мистралям". Такие "консервные банки" мы и сами можем строить, наши проекты кораблей такого класса намного лучше и вооруженнее", - рассказал РИА "Новости" председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов, который ранее состоял на службе командующим Черноморским флотом.

Отсутствие полной ясности в вопросе по поставкам Mistral, по-видимому, не скажется на планах российского руководства усиливать военное присутствие в Черноморском регионе. Об этом говорит решение о перебазировании в Крым морского ракетоносного авиаполка. В его состав, как предполагается, войдут бомбардировщики Ту-22М3. Численность группировки в Минобороны, по понятным причинам не называют, но отмечают, что ракетоносцев будет "необходимое и достаточное" количество. Расположить самолеты решили на военном аэродроме, находящемся в 13 километрах от Симферополя. Перед их прибытием авиационную базу обещают модернизировать.

Перебазирование Ту-22М3 станет для ракетоносцев возвращением в те районы дислокации, к которым они были приписаны изначально. В 1970-х годах Черноморский флот имел в своем составе Вторую гвардейскую дивизию, куда входили три ракетоносных полка. После раздела ЧФ в 1997 году российской стороне отошли 19 Ту-22М3, а украинской - 20. Часть этих бомбардировщиков вошла в состав авиаполка Северного флота.

В настоящее время часть кораблей этого флота проводит учения в Средиземном море. В них, в частности, участвуют большой десантный корабль "Оленегорский горняк" и большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко". Также в морских маневрах принимают участие корабли Балтийского флота "Калининград" и "Минск". В ближайшие несколько дней, как сообщает ИТАР-ТАСС, североморцам и балтийцам предстоит отточить навыки в противовоздушной обороне. В тренировочном режиме они будут отражать атаки с различной высоты.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

20-летний юбилей Рунета отметят законопроектом о приравнивании блоггеров к СМИ

Опрос: после Крыма Путина поддерживает максимальное количество избирателей

Глава жаждущей отделения молдавской Гагаузии побывал в Госдуме и заручился поддержкой депутатов РФ

Россия закрыла часть своего воздушного пространства - лайнеру Air France пришлось сменить курс

Два человека погибли из-за крушения под Калининградом самолета, который разбрасывал приманку с вакциной для зверей

МИД РФ с недоумением опроверг "утку" о создании российской военной базы в Аргентине


Два решения ЕСПЧ по искам жителей Чечни вступили в силу

ВВЦ собираются вернуть прошлое название - ВДНХ, а также цивилизованный вид

Крымские боевые дельфины и котики перешли в подчинение ВМФ РФ и готовятся выйти на дежурства

Российские туроператоры подали жалобу в посольство Великобритании после того, как визовый центр испортил каникулы их кл

Полонский, обвиняемый в новом мошенничестве, подал иск к телеведущему канала "Россия" на 100 млн рублей

Совет Федерации изменил регламент в связи с присоединением Крыма

Минобороны РФ создает перспективную ракетную систему С-500

В Москве восемь больных раком покончили с собой за две недели. Их назвали психически больными

Омский министр Меренков, ставший фигурантом уголовного дела, сбежал в Москву "на лечение"

СПЧ проверит обстоятельства увольнения профессора Зубова из МГИМО

Якутия планируют создать в лагерях ГУЛАГа лагери для туристов

Флаги РФ подняты во всех 193 украинских воинских подразделениях на территории Крыма

Роскомнадзор отказал в регистрации газете "Популярная политика" - не из-за связи с Навальным

В детском саду Еврейской автономной области произошло массовое отравление детей

Источники прочат отставку красноярскому губернатору - накопились претензии, заступников нет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact