RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Песков связал отключение телеканала "Дождь" кабельными операторами с экономическими причинами
9:25AM Thursday, Mar 27, 2014

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что отключение телеканала "Дождь" российскими кабельными операторами объясняется экономическими причинами
"Потом, здесь не идет речь об отключении (канала), здесь все-таки скорее, хочется надеяться, экономические причины. Если вы утверждаете, что вы обращаетесь к оператору, а он за деньги вас не хочет к себе пустить, - это плохо", - сказала Песков
По поводу марафона Песков сказал: "Канал предпринимает усилия для того, чтобы свою экономическую рентабельность и самостоятельность сохранить. Можно пожелать в этом каналу успехов"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что отключение телеканала "Дождь" российскими кабельными операторами объясняется экономическими причинами. На самом телеканале и некоторые эксперты гонения на "Дождь" связывают с политикой - позиция журналистов во многом не совпадает с официальной линией властей. Между тем марафон по сбору денег, объявленный телеканалом, продолжается.

"Если я правильно понимаю, все-таки в ряде регионов в ряде кабельных сетей вы продолжаете жить. Потом, здесь не идет речь об отключении (канала), здесь все-таки скорее, хочется надеяться, экономические причины. Если вы утверждаете, что вы обращаетесь к оператору, а он за деньги вас не хочет к себе пустить, - это плохо", - сказала Песков в эфире "Дождя".

"Я вряд ли могу понять оператора, который отказывается вас пустить за деньги. Не знаю, какая заинтересованность у операторов, когда они отказываются пускать канал за деньги. Знаю, что у каких-то операторов могут быть проблемы с пропускной способностью, там просто может не быть места, такое бывает. У каких-то операторов экономические соображения. Если иные соображения - тогда трудно сказать", - продолжил пресс-секретарь главы государства.

- Опрос NEWSru.com: готовы ли граждане помочь "Дождю" материально

По поводу марафона Песков сказал: "Канал предпринимает усилия для того, чтобы свою экономическую рентабельность и самостоятельность сохранить. Можно пожелать в этом каналу успехов".

Напомним, 24 марта на "Дожде" стартовал марафон по сбору средств на вещание "Дни независимости: марафон в поддержку Дождя", который продлится до 30 марта. В эфир "Дождя" приходят специальные гости, с которыми ведущие обсуждают свободу слова и независимые СМИ в России. Завершится марафон большим гала-концертом на крыше "Красного Октября". Хотя недавно телеканалу было отказано в продлении договора аренды здания в Берсеневском переулке столицы, пока журналистов не выселили из помещения.

Проблемы с вещанием у "Дождя" начались после скандала с опросом о том, нужно ли было сдать Ленинград во время Великой Отечественной войны ради спасения жизней жителей города. После отказа операторов транслировать "Дождь" канал лишился большей части рекламодателей.

Чтобы выжить, руководство телеканала решило организовать марафон по сбору средств. Зрители, которые захотят поддержать "Дождь", могут не только оформить подписку на канал для себя или для друга, но и купить сувенир, приобрести электронный значок или просто перечислить деньги.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Акционеры "ВКонтакте" обменялись исками: фонд UCP требует компенсаций из-за Telegram, Дуров - отмены покупки акций

Минюст хочет расселить заключенных в российских колониях, ради "уважения их достоинства"

Суд восстановил кандидата от "Единой России" Знаткова на выборах мэра Новосибирска

США прекратили сотрудничество с ФСКН из-за действий России в Крыму: бороться с наркотиками страны будут отдельно

Под омской деревней обнаружили свалку из пяти тонн свиных голов

"Сожалею о случившемся": "приморские партизаны" попросили суд не назначать им пожизненный срок


Врачи петербургской больницы имени Петра Великого приостановили голодовку после обещания поднять зарплату

Главред газеты "Современная Калмыкия" требует наказать полицейских, изъявших тираж издания за статью о Крыме

В Крыму началась передислокация украинских воинских частей

Певица Диана Гурцкая снова не получила визу США из-за очков. В МИДе возмутились "дискриминацией"

Соратница Навального вошла в экспертный совет по госзакупкам при Минэкономразвития

МИД РФ с недоумением опроверг "утку" о создании российской военной базы в Аргентине

Два человека погибли из-за крушения под Калининградом самолета, который разбрасывал приманку с вакциной для зверей

Россия закрыла часть своего воздушного пространства - лайнеру Air France пришлось сменить курс

Глава жаждущей отделения молдавской Гагаузии побывал в Госдуме и заручился поддержкой депутатов РФ

Опрос: после Крыма Путина поддерживает максимальное количество избирателей

Французский Mistral, названный в Госдуме "консервной банкой", станет флагманом ЧФ

Два решения ЕСПЧ по искам жителей Чечни вступили в силу

ВВЦ собираются вернуть прошлое название - ВДНХ, а также цивилизованный вид

Крымские боевые дельфины и котики перешли в подчинение ВМФ РФ и готовятся выйти на дежурства

Российские туроператоры подали жалобу в посольство Великобритании после того, как визовый центр испортил каникулы их кл



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact