RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Проект о наказаниях за второе гражданство уже готов. Крымчанам предстоит "выбрать отечество"
10:38AM Saturday, Mar 29, 2014

Проект закона, предусматривающего штрафы в 200 тысяч рублей, подготовил депутат от ЛДПР Андрей Луговой
Согласно документу, гражданин РФ, имеющий "иное гражданство", обязан в течение месяца со дня приобретения гражданства "письменно уведомить об этом по месту жительства" Миграционную службу (УФМС)
Поскольку законопроект требует поправок к УК, он направлен на предварительный отзыв в правительство и Верховный суд и будет официально внесен в Госдуму, как только поступят отзывы

К внесению в Госдуму уже готов законопроект о введении уголовной ответственности для граждан РФ за сокрытие гражданства другого государства. Идею о наказании накануне озвучил президент Путин. Проект закона, предусматривающего штрафы в 200 тысяч рублей, подготовил депутат от ЛДПР Андрей Луговой, более всего известный инициативой о досудебной блокировке интернет-сайтов. Это не единственный вариант развития событий: в Совфеде при обсуждении идеи предложили ввести за двойное гражданство уголовную ответственность.

Луговой, рассказывая о законопроекте "Коммерсанту", сообщил, что он должен выявить тех, кто "отрекся от верности" отечеству, а также "важен для жителей Крыма и Севастополя".

Согласно документу, гражданин РФ, имеющий "иное гражданство", обязан в течение месяца со дня приобретения гражданства "письменно уведомить об этом по месту жительства" Миграционную службу (УФМС). В Уголовный кодекс автор предлагает внести статью "Неисполнение обязанности по уведомлению о наличии гражданства (подданства) иностранного государства". По ней нарушитель наказывается штрафом в размере до 200 тыс. руб. или "в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года", либо обязательными работами на срок до 400 часов. Те граждане РФ, которые уже имеют другое гражданство, обязаны в течение трех месяцев со дня вступления в силу закона "письменно уведомить об этом по месту жительства" органы УФМС.

Поскольку законопроект требует поправок к УК, он направлен на предварительный отзыв в правительство и Верховный суд и будет официально внесен в Госдуму, как только поступят отзывы.

В настоящее время жителям Крыма выдаются российские паспорта, причем паспорта Украины при этом не забирают. Планируется, что все крымчане получат их в течение трех месяцев. При этом на протяжении месяца у жителей полуострова есть право отказаться от гражданства России. Такие люди смогут остаться на территории республики, но для этого им нужно будет получить вид на жительство. По данным украинских СМИ, чтобы получить этот вид на жительство, крымчане без регистрации должны в течение месяца покинуть полуостров, чтобы затем вернуться и на законных основаниях оформить свое пребывание на территории РФ.

"Кто-то из них пока размышляет над выбором гражданства и должен выбрать свое отечество", - рассудил Луговой.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия вернула Украине практически всю обещанную военную технику из Крыма - около 350 единиц

По факту массового отравления детей в ЕАО возбуждено уголовное дело

Муниципальный депутат сравнила оппозицию с террористами и предложила лишать гражданства

Басманный суд признал незаконным преследование прокурора Дрока по "игорному делу"

Госдуме предлагают расширить возможности граждан по самообороне

В Новосибирске раскол среди оппозиционных кандидатов: двое заявили, что не снимаются в пользу коммуниста


Путин и Обама поговорили по телефону. США озвучили секретные предложения по Украине

Тульским чиновникам предложили отказаться от выходных для "активизации работы"

В "Час Земли" с участием Путина в столице погаснут огни Кремля, Дома правительства и Госдумы

Россия ввела дополнительные "зеркальные" санкции в отношении Запада, но список персон нон грата не раскрыла

Скопление войск в Брянской области Россия оправдывает восстановлением советского аэродрома, разграбленного в 2011 году

Мэрия Москвы не разрешила оппозиционерам провести шествие 30 марта

Россия отвергла обвинения США в существовании угрозы вторжения войск РФ на Украину

Россия начала расторжение двусторонних соглашений с Украиной по Черноморскому флоту

Россия разрешила передать Украине часть крымской техники - устаревшие БТРы и списанные автомобили

Россия предлагает миссии ОБСЕ на Украине своих наблюдателей и грозит отказать ей в продлении мандата

В Крыму готовится новый референдум - по проекту уже четвертой Конституции

В третьем обращении к народу Янукович призвал украинцев провести референдумы в каждом регионе и выполнять соглашения 21

Температура жаркого марта-2014 скоро вернется к норме, лето тоже будет теплее обычного

Спикер Госдумы опроверг слухи о досрочных выборах: отработаем весь срок полномочий

СКР: Россия до сих пор не получила от Великобритании документов о смерти Березовского



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact