RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минобороны РФ сообщило о выводе из приграничной с Украиной Ростовской области мотострелкового батальона
9:10PM Monday, Mar 31, 2014

Министерство обороны России вслед за украинским оборонным ведомством подтвердило, что войска, находящиеся в приграничных с Украиной областях, постепенно удаляются от границ
Согласно сообщению Минобороны, "батальон 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа завершил полевой выход на полигон Кадамовский в Ростовской области и приступает к совершению марша в пункт постоянной дислокации
Также стоит отметить, что отвод войск РФ от границы с Украиной было одним из условий, оглашенных США на переговорах между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри

Министерство обороны России вслед за украинским оборонным ведомством подтвердило, что войска, находящиеся в приграничных с Украиной областях, постепенно удаляются от границ. Как сообщили в пресс-службе российского министерства, один из батальонов мотострелковой бригады начал передислокацию из Ростовской области в Самарскую, передает "Интерфакс".

Согласно сообщению Минобороны, "батальон 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа завершил полевой выход на полигон Кадамовский в Ростовской области и приступает к совершению марша в пункт постоянной дислокации в Самарской области".

"После месяца напряженной учебы в полевых условиях батальон совершит марш, который пройдет комбинированным способом - сначала своим ходом до пункта погрузки, а затем железнодорожным транспортом - в пункт постоянной дислокации в Самарской области. Личный состав батальона выполнил весь комплекс учебных мероприятий в ходе полевого выхода и по возвращению приступит к сдаче контрольной проверки за зимний период", - цитирует сообщение ИТАР-ТАСС.

Насчет остальных воинских частей армии РФ, которые сконцентрированы на русско-украинской границе, ведомство не сообщает. Ранее Минобороны Украины подтвердило сообщения о том, что количество российских военных вблизи восточных границ страны сокращается. Правда, о количестве оставшихся солдат в ведомстве не сообщили.

Количество военных РФ на границе оценивалось украинскими экспертами в 40 тысяч человек. На данный момент, по мнению руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, на российско-украинских границах остается около 10 тысяч военных.

Информацию об уменьшении количества российских войск на границе с Украиной в Европе восприняли позитивно. Министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что это "небольшой сигнал, свидетельствующий об уменьшении напряженности" между Россией и Украиной после крымского кризиса, передает Reuters.

"Я надеюсь, что мы преодолели худший этап эскалации", - заявил Штайнмайер, выступая на совместной конференции со своим французским и польским коллегами.

Заметим, что в отчете Минобороны РФ о результатах "маршей из пунктов постоянной дислокации комбинированным способом" говорится, что отходящий из Ростовской области батальон получил ценный опыт. Как говорится в сообщении пресс-службы министерства, военнослужащие в составе своих штатных подразделений отработали нормативы вождения военной и специальной техники по незнакомой местности. Также командиры подразделений отработали методику организации различных видов боя, управления подразделениями и огнем при выполнении поставленных задач, научились действовать "нешаблонно и внезапно".

Также стоит отметить, что отвод войск РФ от границы с Украиной было одним из условий, оглашенных США на переговорах между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри. Москва уже предприняла шаги по выполнению требований Вашингтона. В свою очередь Россия потребовала от США заняться федерализацией Украины, а также узаконивания русского языка как второго государственного.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Против российских ученых ввело санкции Министерство энергетики США. Госдеп не в курсе, ученые в недоумении

Журналисты сайта "Эхо Москвы в Петербурге" и газеты "ЭХОеженедельник" уволились, не захотев "самоурезаться"

"Тенденция, однако": полиция разогнала митинги "Стратегии-31" в Москве и Петербурге

Медведев, возмутивший Киев своим приездом в Крым, встретился с жителями Севастополя

Бывший вице-губернатор Новосибирской области снялся с выборов мэра Новосибирска

Россия продолжает обсуждать с США разрешение кризиса на Украине, а с ФРГ ведет переговоры о Приднестровье


Россия связала перестрелку КНДР и Южной Кореи в Желтом море с совместными военными учениями Сеула и Вашингтона

Путин позвонил Меркель, чтобы обсудить ситуацию на Украине и в Приднестровье

45 тысяч россиян обратились к США с предложением добровольно войти в "черный список" санкций

Россия начала негласно выполнять условия США по урегулированию кризиса на Украине

Главе Минспорта Виталию Мутко предсказали пост губернатора Санкт-Петербурга

Госдума денонсировала российско-украинские соглашения о Черноморском флоте

Россиянам хотят разрешить убивать "чужаков" в своих домах и ставить капканы в целях самообороны

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий граждан отчитываться о двойном гражданстве

Оппозиция подала заявку на проведение в Москве "Марша правды" - в мэрии ее еще не видели, но уже сомневаются

Замминистра связи назвал условия разблокирования оппозиционных сайтов - все "достаточно быстро"

Уклонистов от службы в армии России решили прибить словом к позорному столбу

Медведев возглавил "правительственный десант" в Крым: как и обещал, "приехали все вместе"

Россия открывает рынки сбыта вооружений в Восточной Африке и Латинской Америке

Итоги недельного марафона "Дождя": почитатели продлили телеканалу жизнь еще на 50 суток

Россия предложила США заняться федерализаций Украины, а США выдвинули РФ четыре условия плана урегулирования



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact